СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации Прокуратура: половина автостоянок в Самаре незаконны
Прокуратура: половина автостоянок в Самаре незаконны

Гость
3 мая 2018 в 11:02

Сделайте где-нибудь законные сначала!
Я вот тоже страдаю, потому что водятлы ставят во дворе свое железо на колесах в газоны,
развозят грязь по всему двору, но куда их ставить??? Двор - не место для стоянок, но больше нет мест!
Те немногие, что есть - незаконные, оказывается! Куда водятлов посылать?

Гость
3 мая 2018 в 10:49

Но это же тупизм - ликвидировать незаконную, не сделав ничего взамен! Теперь те авто, что ставили на незаконной стоянке будут ставить во дворах, вдоль дорог? А то дворы пустые совсем... Очень разумно!

Гость
3 мая 2018 в 10:09

советская 69 ,не законная стоянка ГРУЗОВЫХ АВТО !!! уже 8 лет не законно )))))

Гость
3 мая 2018 в 10:06

На улице. Дачной две таких прям на газоне.

Гость
3 мая 2018 в 10:30

"...Нарушителей оштрафовали, а парковку ликвидировали..." Отрапортовали? "МОЛОДЦЫ"!! К Прокурорам вопросов нет - работа у них такая: присекать нарушения Закона. А к Администрации района и города вопросы есть и много : стоянок и парковок в городе не хватает, почему вы допускаете, чтоб "... Нарушителей оштрафовали, а парковку ликвидировали..."? Нельзя по человечески: встретиться, "...здесь нельзя, а здесь можно...", "...так нельзя оборудовать (т.к.пожарники, санэпидстанция и т.п.),а нужно так...", помочь с оформлением, может даже прокредитовать и т.д. Когда администрация начнет заниматься проблемами города и граждан, а не продолжать разрушать: стоянки, киоски, рынки и т.п.? Хоть бы работники Администрации про себя Гоголя и Салтыкова Щедрина почитали штоль!

3 мая 2018 в 11:13

Интересно, а парковки крышуемые самими прокурорскими как тут учитывались? Как законные или незаконные?

Марина
3 мая 2018 в 12:48

ул. Егорова, стоянка "ликвидирована" по суду, но 5-й год существует (после суда), под боком у районного отделения полиции )));
какие еще вопросы?

Семен
3 мая 2018 в 12:33

Милиция сама и крышует эти стоянки, которые им отстегивают мзду.
Покажите мне хоть одну стоянку в городе, которая заключает договр на охрану автомобиля?
Кто получал хоть 1 раз чек по оплате автостоянки?
Идет прямое уклонение от налогов.
Привет прокуратуре и ФАСу.

Гость
3 мая 2018 в 09:57

Сделайте законные, отдайте муниципалитетам, кто вам мешает, или только умеете сносить, запрещать, ликвидировать, а вообще, только научились свечки строить, и спорткомплесы, всё во вред людям,

Г О С Т Ь Я
3 мая 2018 в 12:37

В городе незаконны автостоянки, автомойки, торговые павильоны и рынки. И всё это "увидели" только благодаря ЧМ. Интересно, после чемпионата всё это опять появится?

Гость
3 мая 2018 в 10:35

На против первой поликлиники на Тополей законная?

Гость
3 мая 2018 в 11:24

Мой заголовок: Половина стоянок незаконны - куда смотрит прокуратура

наблюдатель
3 мая 2018 в 13:10

Проснулись... Хотите реальной работы? Не берите взяток.

Гость
3 мая 2018 в 12:28

Ни у одной стоянки нет нормальной лицензии, у всех парковка. И никто не отвечает за ваши машины!!!! Только сбор денег.

Гость
3 мая 2018 в 12:08

Только один вопрос - А где раньше была прокуратура?!

Анжела Дэвис
3 мая 2018 в 13:30

В принципе такие вопросы законности/не законности - должны пресекаться на уровне штатных участковых. Во время плановых обходов территории.

Одна из самых знаменитых "стоянок" и набивших общественности оскомину - Кировский мост около Кировского рынка. Или гаражные массивы вдоль Карла Маркса и так далее. И таких каждый человек может насчитать не менее десяти.

Просто начали новый передел этого теневого рынка.

Гость
3 мая 2018 в 11:24

очевидно прокуратура имеет в виду те стоянки незаконные , которые им не отчисляют.

Гость
3 мая 2018 в 11:16

Куда сигнализировать, чтобы приняли меры к незаконной парковке, автомойке?

Гость
3 мая 2018 в 14:31

Ага,отлично. Выдворить оттуда машины,и построить дом,этажей на 25. А машины пусть во дворах стоят. Ставлю на пятой по счету,автостоянке. На трех уже стоят многоэтажки

Гость
3 мая 2018 в 15:31

А кто будет заниматься этой проблемой ...это необходимо надо
Решать и ни какие рейды не помогут.
Дайте совет ...чтобы по закону все
Было....что всех уличать в непорядочности ....делайте гаражи
Сразу при продаже авто.
.вот тогда и спрашиаайте...ПОЧЕМУ...

Гость 7
3 мая 2018 в 11:52

Где посмотреть этот список незаконных стоянок?

Гость
3 мая 2018 в 12:26

Вся улица Дачная в незаконных стоянках и разбитой дороге

Гость
3 мая 2018 в 12:27

Где-то закрывают, в другом месте открывают, это как с незаконными киосками... На границе ул. Санфировой и К. Маркса, например, открылась АГЗС и шиномонтаж! Уважаемые прокуроры, пожалуйста, проверьте законность этих точек.

Ольга
3 мая 2018 в 12:58

С прокуратурой не поделились... Ах какая жалость... Ну теперь всех крышевальщиков прям и пересажают

Гость
3 мая 2018 в 13:12

Каждый год выявляют, пишут, а их ещё больше становится....

Гость
3 мая 2018 в 14:57

Крышевальщики в законе! И то, что они крышуют - это белое типа!

Гость
4 мая 2018 в 16:22

Так узаконьте, блин!
Ну закрыли стоянку, будет пустырь - а машины по дворам жители поставят, где и так места нет.
Постройте паркинг на столько же машин, потом уж закрывайте то, что есть.
Такое ощущение, что "прокуратуре" этой автомобильные воры отстёгивают.

Гость
4 мая 2018 в 16:38

Скажите пожалуйста, люди знающие, что можно сделать с людьми которые во дворе цепочки на СВОИ места вешают/отгораживают место? Куда обратиться можно? И вобще это реально, что кто-то за это получит и демонтируют?

Гость
4 мая 2018 в 21:50

Красная глинка квартал 1незаконная огороженная территория под стоянку просто стоит за забором

Гость
5 мая 2018 в 19:56

Заводское шоссе 29.
Завод со своих сотрудников собирает за стоянку перед проходной.

Гость
11 мая 2018 в 08:12

Проверки проведены. Будки охранников ликвидировали. Отрапортовали, поставили галочку и забыли, а они вновь появляются. Так например будка охранника автостоянки напротив дома 282 по пр.К.Маркса снесена, но она теперь находится чуть дальше (в глубине) напротив дома 284 и незаконная стоянка продолжает приносить кому-то незаконную прибыль.

Гость
3 мая 2018 в 15:37

Народ страдает от этой проблемы
И жалко бросать ...и ставить некуда.
Люди не виноваты...чинуши должны
Думать...когда строят дома ..когда
Продают машины...это не конфетка
В карман не положешь....САМИ
ЗНАЕТЕ СКАЖЕШЬ ПРАВДУ ПОТЕРЯЕШЬ ДРУЖБУ....КОГО ВИНИТЬ.