СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

89 комментариев к публикации «Идешь и радуешься»: самарцам предложили оставить улицу Куйбышева пешеходной
«Идешь и радуешься»: самарцам предложили оставить улицу Куйбышева пешеходной

Гость
24 мая 2018 в 09:12

Заводское шоссе лучше пешеходной зоной сделать. Там все равно ездит не возможно.

Гость
24 мая 2018 в 16:29

с такими ценами на бензин можно весь город зделать пешеходным

Гость
24 мая 2018 в 06:48

Нужно делать трамвайно-пешеходные улицы. Как можно больше.

Гость
23 мая 2018 в 22:12

С таким транспортом, скоро вся Самара будет пешеходной! Сбудутся мечты наших чиновников!!! Они на служебных автомобилях, а народ пешком!!!

Посетитель
24 мая 2018 в 11:11

А он когда это говорил, после посещения "Трёх Вязов"? если после,))) то это не считается

Гость
24 мая 2018 в 13:26

Даешь пешеходное Московское шоссе.

Гость
24 мая 2018 в 14:18

Надо Московское шоссе пешеходным сделать. А то на ём от транспорта колеи образуются.

Гость
24 мая 2018 в 15:01

А я вот мечтаю идти и радоваться по революционной. Много не прошу - по тротуару. Приходится под ноги смотреть, чтобы не упасть, радоваться некогда. Остатки асфальта скоро исчезнут (участок о Мос.шосе до Гая).

Металлург
23 мая 2018 в 22:56

Не мелочись Владимир,Солнечную и 9 просеку 5 линию тоже.пешеходными.

Гость
23 мая 2018 в 22:41

Люблю Куйбышева поболее Ленинградской

Гость
24 мая 2018 в 17:30

Так-то, в перспективе действительно, хорошо бы сделать историческую часть города с ограничением въезда личного транспорта. Но все это требует подготовки. А не так - вышел в кои-то веки гениальный чиновник на улицу, увидел город и торкнула мысля. Не к ремонту фасадов такие решения надо приурочивать, а принимать после тщательной проработки и подготовки.

Гость
24 мая 2018 в 09:11

Вот когда будете жить на пешеходной улице в преклонном возрасте и ходить по три квартала в горку пешком тогда и будете поддерживать такие инициативы, а пока пускай г-н Василинко лично по всему городу передвигается ТОЛЬКО пешком.

Гость
24 мая 2018 в 08:46

"Идешь и радуешься.." и "полные штаны",жители закрыли свои дворики от сыкунов... после пива только в Волгу!

Гость
24 мая 2018 в 11:11

Чтобы хорошо ездить, надо хорошо платить. Если общ.транспорта будет достаточно, то почему бы и нет?
Делайте как в москве - больше 7 мин ни под землей, ни на остановке в районе центра не стоишь. Тогда и по 50 можно за проезд отдавать. Но только начните с улучшений, господа властьдержащие, а не с запретов для народа. Иногда езжу на трамвайчике для разнообразия, но регулярно на тропу войны выезжают дикие охотники за трамваями, вот тогда грустно становится.

Гость
24 мая 2018 в 11:09

Вся ирония в том , что чиновник в кое-то веки прав и вообще я очень обрадовался , когда увидел эту новость, вроде хоть иногда светлые мысли появляются. Но наше мещанство в комментах все -равно недовольно. Просвещайтесь господа, нет возможности самим посмотреть, как обустраивают города в развитых странах, тогда можно почитать хотя бы Варламова. Очень интересно- ссылочка: varlamov.ru
не реклама

Гость
24 мая 2018 в 00:37

И откуда только на Самару эта напасть в виде Василенко...

Гость
24 мая 2018 в 07:45

У меня такое мнение,что Василенко не в Самаре живет.Он хоть в один двор заходил!?

Гость
24 мая 2018 в 10:30

Нужно больше делать пешеходных улиц в центре города,тогда будет развиваться стрит-ритейл,улицы будут более "живыми",тут конечно сейчас будет взрыв "п....в" автолюбителей,но поймите,вас в городе всего 30%,остальные люди ходят пешком,ездят на велосипедах,на общественном транспорте,да и вам для улучшения здоровья не помешало бы ходить больше)

Лариса
24 мая 2018 в 04:11

И я значит от Пивзавода должна пешком буду топать на работу ? а не учитывается ..что в районе Куйбышевской люди работают ?

Гость
24 мая 2018 в 09:32

Первому вице-мэру (откуда названия-то берут, заместитель не проще?) не мешало бы прогуляться пешком по Куйбышева в будний день и посчитать количество припаркованных автомобилей. Потом прийти в кабинет, сесть в кресло, включить кондиционер и задаться вопросом: куда все эти авто денутся?

Гость
24 мая 2018 в 14:24

Да ходите и радуйтесь по тротуару! Что Вам мешает?! Или тротуар маловат и Вы не помещаетесь?!

Гость
25 мая 2018 в 19:29

Мэр издалека начал, а нужно делать центр города удобным для всех жителей. А пока что она удобна только для тазоводов. Предлагаю начать делать велодорожную сеть в центре города с ул. Куйбышева, ведь есть же уже наброски. Почему не используются.

23 мая 2018 в 22:17

Ленинградская пешеходная, теперь еще Куйбышева- не перебор?

житель Самары
24 мая 2018 в 05:06

Боже, сколько у нас в городе ...! Один "улица как невеста красивенькая", другой "озвучивает предложение"

Гость
24 мая 2018 в 10:57

Сделайте велодорожку по центру, замостите всю улицу брусчаткой + расширьте тротуары, высадите крупнорослые деревья, сделайте ограниченный траффик, как на ряде улиц в той же Москве. https://www.google.ru/maps/@52.3721421,4.8994538,3a,75y,200h,83.01t/data=!3m6!1e1!3m4!1sHPpptt4kLnd4zUpHGngBNw!2e0!7i13312!8i6656
Плюс максимально вовлеките бизнес и подвяжите улицу к Ленинградской, Фрунзе и смежным улицам.

Гость
25 мая 2018 в 14:40

Я бы все улицы в старом городе пешеходными оставила.)))) Меня не напрягает пешком пройтись. Стройнее и здоровее буду))) я во Вьетнаме была продолжительность жизни людей средняя 87 лет!!! А почему? А потому что они встают в 4,5-5 утра и все ( и стар и млад) идут на набережную делать зарядку, йогу, плавают. А наши только пивко распивают на лавках, а в старости ноют все болит на тех же лавках.((((

Гость
24 мая 2018 в 17:48

Нужно в центральной части вначалне сделать все улицы пригодными для движения автотранспорта. Половина перекрыта.
Отремонтировали одну улицу? Молодцы! Остальные как? До Венцика доберется кода-нибудь ремонт. А то там кино про 1914 год снимают без декораций.

Максим
23 мая 2018 в 23:55

Кстати, тут он совершенно прав!

Гость
24 мая 2018 в 08:21

Давно пора. Тут с Василенко согласен

Гость
23 мая 2018 в 22:37

откуда такие мысли,ужас,давайте весь центр оставим пешеходным....

Пешеход
24 мая 2018 в 10:57

Мысль отличная! Одной ленинградки маловато будет

Чапаев Василий Иванович
24 мая 2018 в 01:15

Я тут с конь чуть не свалился от мыслей бывшего работника милиции , ну как его,Владимира Андреевича!!!
Сами *бояре* на джипарях и с охраной разъезжают,а работяги пусть пешкодравом идут!
*Оригинально,Панас Петрович*:сказала кухарка в фильме*Королева бензоколонки*!

Гость
24 мая 2018 в 10:46

Одна улица на миллионный город, а он радуется! Весь город должен быть таким за эти деньги!

Гость
1 июня 2018 в 19:23

Уважаемый Василенко!!! А жители Волжского проспекта на каком транспорте смогут ездить СО СВОЕЙ улицы, не чапая в гору и стар и млад??? Пандусов для колясок нет, ребенка не поднимешь просто на руках уже! Головой надо думать все-таки, а??? Первый раз как будто в свой город пешком вышли, как я погляжу!!!

Гость
28 июня 2018 в 14:50

Полностью поддерживаю. Быть пешеходной

Гость
26 июля 2018 в 01:47

Я против, чтобы ул Куйбышева делали пешеходной.Это просто издевательство ни приехать,ни уехать все перекрыто. До остановки идти очень далеко. Ужас и безобразие. Конечно пешком ходить полезно,но вы забываете про пенсионерах,пожилых людях и мам с маленькими детьми. В В Самаре очень много мест где можно гулять вот и гуляйте." А мне нравиться гулять по Московскому шоссе, Ново-Садовой и тд. Я предлагаю многие улицы перекрыть по выходным и гулять,гулять,гулять и что бы люди не могли ни уехать из дома ни приехать."))) Лучше что то полезное и нужное сделали для людей,а не перекрывали улицу Куйбышева. Не забывайте про людей которые живут в этом районе,что это ужасно не удобно. Оставьте все как было раньше.

Аргонавт
23 мая 2018 в 22:29

отличное предложение! наконец-то! Я давно его озвучивал. Куйбышева реально живая в отличии от искусственной Ленинградки. плюс надо сделать пешеходной часть Ленинградки от Куйбышева до Набережной. И будет огромная классная пешеходная зона!

Василек Васильку бухтит
24 мая 2018 в 09:44

Скоро проезд будет 28 рублей или 30?Спорим на ящик армянского коньяка,что после ЧМ всех *ждет сюрпрайз*!!!
И будете*радостные комментарии*писать пешком,идя на работу!ВЭЛКОМ!Радостные вы наши!

Гость
24 мая 2018 в 08:50

Владимир Андреевич просто гений не признанный, надо его куда нибудь срочно на повышение, 20 лет городским хозяйством руководит, даже не устал.

Гость
24 мая 2018 в 08:11

Да чего уж мелочиться, давайте вообще всю Самару пешеходной сделаем!!!! Чтоб "идешь и радуешься", у нас же люди не работают, а просто ходят и дома разукрашеные разглядывают!!! Тем более, что с отменой половины трамваев и снятия с маршрутов половины автобусов это уже очень даже реально!!! Браво!!!

Гость
24 мая 2018 в 10:09

Куйбышева сделать пешеходной, там действительно приятнее пешком пройтись. И да, кто понимает, пешие прогулки очень полезны для здоровья, спросите медиков.

Гость
24 мая 2018 в 08:53

Да зачем наводить красоту в городе, давайте лучше всем раздадим по полторашке светлого, и будет всем счастье...