СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации По программе ОМС в 2018 году на одного жителя Самарской области выделили 10871,6 рубля
По программе ОМС в 2018 году на одного жителя Самарской области выделили 10871,6 рубля

Гость
27 мая 2018 в 15:09

Бред какой-то. Еще в прошлом году висели расценки в поликлинике по ОМС. Самый "дешевый" визит к окулисту - что-то около 200 рублей, самый дорогой - не помню к кому, но 550.

Оптимист
27 мая 2018 в 22:36

Я свой приход к неврологу оценила в 5 руб. По стоимости бахил. Спину защемило в пояснице. Но пока взяла талон, дождалась дня приема....Мазала поясницу мазями....Боли уменьшились, разумеется. За 3 недели-то... Так невролог, кроме как поздороваться, по сути, ничего и не сделал. И даже не сказал. Даже и не посмотрел... спину. Вот так.....Зачем пришла - сама не пойму. Бахилы только зря надела.....

Гость
27 мая 2018 в 22:05

Вот пришел в ГП-9 на Челюскинцев. Хочу обследоваться по ОМС! А кто вам сказал, что это надо! ? У вас есть анализ мочи и кала, который вы сдавали 50 лет назад при поступлении в школу. Так вот по ним никаких обследований вам не положено. У вас все в норме. Думаете шутка? Нет! Врач-невролог авторитетно заявила. Записано на телефон!

наталья
27 мая 2018 в 15:12

то есть если я пришла к врачу и мне померяли давление и прослушали грудную клетку и заполнили листочек в карточке, потратив на меня 15 мин - это стоит 1200 руб?

27 мая 2018 в 17:50

Это они свои прайсы по мелочам распедаливать начали. Войти в кабинет врача - 50р., прилечь на кушетку - 100р. и т.д.

пациент
27 мая 2018 в 23:12

Смешно и глупо. Страна дураков и непуганых идиотов. В данном случае лиц в белых халатах.

Гость
27 мая 2018 в 15:08

Да, Самара впереди планеты всей!!! На чемпионат миллиарды выбрасывают, одно и тоже по несколько раз переделывают, а на жителях ЭКОНОМЯТ! Стыдно за такую власть!

взять
27 мая 2018 в 18:31

Норвегию, там тратят на одного жителя 9500 долларов, в год. Тоже нефть и газ -основные источники денег у государства, т.е в рублях это более полумиллиона.

Гость
27 мая 2018 в 22:10

В ГП-9 вам откажут в обследовании, если кал и мочу вы сдавали лет 50 назад при поступлении в школу. По ним будут судить, нужно вам лечение или нет. Остальное за плату.

чел
28 мая 2018 в 09:38

так! если за каждый визит платит бюджет по десятке то кому достаются такие деньги(уж точно не врачам и медсестрам)!

Гость
28 мая 2018 в 11:34

а как же это наши радетели увязывают с майскими указами Президента ???

дядя Ира
28 мая 2018 в 13:38

Посетила недавно поликлинику №8 , за 40лет в первый раз. просидела в очереди с 17часо до 19ч30мин. Когда вошла в кабинет наконец то, то на меня так накричали, что я забыла зачем пришла. Я была в шоке!!!! Теперь понимаю почему наши люди идут когда всё, кранты.., деваться уже некуда,терпят до последнего... Это ужас. А кричали из за того что врач работает до 19часов а я вошла на 30минут позже. А ничего что я в очереди сидела 2,5 часа???

Санек
28 мая 2018 в 14:04

В больнице Калинина по ОМС запись к некоторым специалистам на 2 -3 месяца вперед, поэтому проще заплатить 1200-1500 и пройти без очереди. ОМС вообще нафиг не нужен, а тем более при средних зарплатах 32000р. в Самаре