СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации В Самаре проблемами бездомных животных займутся зоозащитники, медики и ученые
В Самаре проблемами бездомных животных займутся зоозащитники, медики и ученые

Гость
28 мая 2018 в 13:01

Делайте, что хотите, только уберите с улиц города эти бродячие стаи! Когда на человека идет стая из 8-10 собак, ему все равно, кастрированы они и не болеют ли. Эти собаки голодны и злы, а следовательно, могут и загрызть

Гость
28 мая 2018 в 20:50

Ну, да, добренькие победили!
Только никто не задумался, что если даже сделают операцию (должны же быть показательные выступления), то в каких жутких условиях будут жить эти несчастные животные, как выживать после операции. На эти деньги, не реально создавать сносные условия. Да, просто усыпить куда гуманней.
А проблема покусанных людей так и останется. Так и будут плодится бедненькие, голодненькие собачки и сердобольные собачники будут с умилением наблюдать как испражняются на детской площадке.
Псевдогуманность - это проявление безответственности, ведь проще всего быть добреньким для бедных собачек, получить за эту денежку, чем проявить осознанное отношение к ситуации. Это гораздо сложнее.

Гость
28 мая 2018 в 11:25

И ни одного представителя приюта для безнадзорных животных? Ни одного человека, который знает проблему изнутри? Здорово...чувствую, рабочая группа будет очень "эффективно".

СМИ - большая сила!
28 мая 2018 в 14:10

Смущает, что в рабочей группе большинство - чиновники. Представителей приютов - только двое! Почему не пригласили еще хотя бы нескольких зоозащитников? Почему не пригласили ветврачей из частных клиник? Ведь именно они видят последствия жестокого обращения с бездомными животными.
И большая просьба к 63ру: вы могли бы оказать большую помощь в гуманном решении проблемы бездомных животных. Просветительская работа по этому вопросу очень важна. Пожалуйста, почаще берите интервью у компетентных людей, которые могут объяснить, что агрессивных бездомных собак на самом деле очень мало. И еще важна популяризация стерилизации домашних животных. Во многих клиниках сейчас есть дни, когда есть скидки на стерилизацию. Не так это дорого. И вреда здоровью животных не наносит. Безусловно, бродячие животные тоже размножаются, но очень большой вклад в пополнение их рядов вносят и безответственные хозяева, выкидывающие щенков/котят целыми выводками, а также взрослых животных.

Гость
28 мая 2018 в 11:54

А можно меня туда!!! И зарплату побооольше!!!

Гость
28 мая 2018 в 11:56

Отличный способ "исчезнуть" 7 млн. руб. Кто проверять то будет? )) Людей не лечат, а тут собак бездомных взялись. В каждой новости между строчками слово "распил"

Гость
28 мая 2018 в 16:03

Где нашли эти озлобленные стаи собак?
Может и есть собаки, но вряд ли они злее некоторых наших двуногих собратьев.

Гость
28 мая 2018 в 13:40

Может быть стоит начать с себя и перестать выбрасывать животных на улицу?

Гость
28 мая 2018 в 12:07

Хорошая новость. Лишь бы действительно деньги на бездомных животных пошли, а не потерялись...

Гость
28 мая 2018 в 12:48

Когда? Когда проблемами бездомных животных займутся?
"Жители дома на 3-й просеке в Самаре заявили в полицию о жестоком отлове собак" - статья на этом же сайте. Таким образом будут решать проблему бездомных животных? Опять кровь, боль, смерть? По СМИ проходила информация, что к ЧМ должны были построить приюты для животных. Даже типовые проекты были показаны. Где они в Самаре?

Гость
28 мая 2018 в 12:31

Все по комиссиям заседают, языки чешут, работать начать не пробовали?

Гость
28 мая 2018 в 14:49

Получается по 875 рублей на одно животное. Что можно сделать за эти деньги? Эвтаназия стоит намного дороже.

Саша
1 июня 2018 в 17:27

Ага, знаем мы как "вылечат" эти 8000 собак. Как в Москве в ЭКО-Вешяки ((
Неужто кто то из чиновников и "бизнесменов" с которыми зкалючат контракт будет тратить эти 7 млн. на собак??

Татьяна
4 июня 2018 в 00:09

Странно, Тендер был на 8млн, а теперь уже цифра 7млн.. У кого в итоге эти деньги? Как приютам получить средства для питания и лечения своих подопечных?

Гость
11 нояб 2018 в 12:20

На озере Шишига в посёлке Яблонька погибает уточка с повреждённым крыльями. Она кормится, активная была ещё вчера. Мы пенсионеры иногда там гуляем. Может быть что-то можно сделать?

Гость
28 мая 2018 в 11:21

Наконец то, перестанут издеваться над бедными животными. Еще бы озаботились обездоленными людьми. Люди будьте милосердны! Ваши дети видят эту жестокость! Исполнители будьте честными, не делайте все для галочки и не пилите деньги !