Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации В Самаре начали сносить старинное здание на Галактионовской — Рабочей
В Самаре начали сносить старинное здание на Галактионовской — Рабочей

28 мая 2018 в 15:57

ждите скоро на этом месте очередное уродство от трансгруза

Алексей
28 мая 2018 в 16:01

Я тоже считаю, что лучне безликая новостройка, чем развалившийся барак.

28 мая 2018 в 16:58

"Новость" недельной давности. Здания уже давно снесено и практически весь строительный мусор вывезен.
Обидно и печально, что красивые старинные здания доводятся до непотребного состояния, а потом сносятся-разрушаются.

Гость
28 мая 2018 в 16:58

Недовольным надо было предложить жить в таком старинном здании.

Гость
28 мая 2018 в 17:18

Еще бы узнать, каково понятие гармонии у Самарского градостроительного департамента. Кому-то ведь показалось, что 33-этажный трансгрузовский монстр гармонирует с окружающей застройкой.
А то, что исторические здания специально доводят до аварийного состояния, чтобы освободить землю под застройку, - ни для кого не секрет. Как тут не вспомнить известную цитату про капитал и 300% прибыли...

Гость
28 мая 2018 в 17:30

Не будет новый дом вписываться в застройку. Ну только не в Самаре. В Москве то не всегда получается, а уж тут точно уродство построят.

Гость
28 мая 2018 в 17:42

А восстанавливали бы это старинное здание за счет бюджета, вот интересно что бы вы на такую новость написали. Вероятнее всего, что необходимо снести, а не тратить бюджетные деньги)))

Алекс
28 мая 2018 в 18:14

Жалобщики наверное живут в современных домах на месте таких же бывших развалюх. А не слабо самим отреставрировать этот хлам и в нём жить.

Гость
28 мая 2018 в 18:34

В своё время этот дом не сносили, т.к. он был памятником архитектуры. Потом там произошёл пожар и сейчас почему-то статус поменялся.

Аргонавт
28 мая 2018 в 18:37

не вижу там никакой истории, вижу барак и помойку. то, что построят высотку, не вызывает сомнения. И это, конечно, печально

Гость
28 мая 2018 в 18:52

Там всё будет снесено, что попадает в обзор окон из гостиницы, и не приносит радости глазу.

28 мая 2018 в 19:44

Этот дом изначально принадлежал кому то из служителей аппарата церкви, как и соседние строения . Потом , после сноса собора Христа Спасителя бывшие жильцы этих домов канули в лету..... и новые жильцы в силу своей несостоятельности довели этот дом до состояние развалюхи (могло быть и хуже, могли и поторопить). Жилые помещения без права собствености на землю практически ничего не стоят. А реальные собственники лакомых земельных участков в центре Самары не любят афишировать свои персоны , предпочитая прятаться за всякими ширмами-аббревиатурами.

angry bird
28 мая 2018 в 22:19

Постройка незаконная и самовольная, правильно сделали что снесли.

Гость
29 мая 2018 в 08:44

Что же вы творите? Когда же вы наконец-то успокоитесь?!?! Хватит уродовать Самару!!! Вас же будущие поколения, когда осознают, что вы наделали, проклинать будут!
Объект назывался "Дом на усадьбе мещанина Иванова Ф.В.". Этот дом Приказом МКМП от 18.09.08 г. №3 был признан памятником архитектуры регионального значения.
Очень жаль, что потеряли ещё один кусочек самобытности нашего города...

29 мая 2018 в 08:48

Тут все просто. Хоть дом исторический. Его вначале довели не ремонтируя до непотребного состояния (ходил мимо него 15 лет) не ремонтируя, потом год назад сожгли...Сейчас полностью зачистили..Позади стоянка))вот и думайте что строить будут. Главное беспокойтесь, рядом такие же здания, а вкусно поесть много.

29 мая 2018 в 08:51

Некоторым молодым дельцам, которые книжек не читают и сидят в сетях, конечно безразлично на старину.. Здесь и сейчас стекло и метал с пластиковыми окнами..И это печально. Люди полностью без исторической самокультуры. Когда поидеи.пример европы, можно было бы фасад отреставрировать а внутри модернизировать. И облик самары оставлять. А так делают стеклянно пластиковый офисный центр. Без культурного наследия.

ЭтоВсёОна
29 мая 2018 в 08:57

А кстати про другое "ветхое" здание. Сколько уж было новостей про восстановление здания реального училища на А.Толстого/Комсомольская, но вот уже неделю идет возведение металлической обрешетки до крыши, видимо, листами закрывать будут, как и все дворы на Водников...

Гость
29 мая 2018 в 09:19

И столб трамвайный пусть тоже снесут за компанию, а то стоит как бельмо на глазу, всем мешает.

санитар АРХ
29 мая 2018 в 11:45

хозяева трансруза по уму такие же как их дома. Лет 50 их снесут и их следа в истории не останется. И слава Богу.

Михаил
29 мая 2018 в 14:03

дело в том что это лакомый кусок для застройки рядом отель самый дорогущий в самаре и рядом это -непонятно дом или руина дешевле конечно сломать его и построить небоскрёб чем восстанавливать это строение хоть в нём и не жили знатные люди но восстановив его смотрелось бы как старая самара много ведь интересных зданий в этой части красивых по архитектуре но волосатой руке не выгодно 2 этажа им надо до неба чтоб было