СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации Фонд капремонта отремонтировал фасад многоэтажки на Димитрова, где взорвался газ
Фонд капремонта отремонтировал фасад многоэтажки на Димитрова, где взорвался газ

Гость
4 июня 2018 в 12:56

Вот именно почему из Фонда платят?

Хаз Барагаз
4 июня 2018 в 12:10

Кстати, сколько это денег? Почему или лапушкина распоряжается?

Санек
4 июня 2018 в 13:22

Кто такая эта Лапушкина, что распоряжается нашими деньгами. И вообще восстанавливать должны виновники взрыва.

Гость
4 июня 2018 в 12:54

Озвучте сметную стоимость всех работ пожалуйста.

Александр
4 июня 2018 в 13:30

Страна дураков

Гость
4 июня 2018 в 13:46

почему мои деньги тратят налево и направо? а меня спросили или других плательщиков? или это лапушкина имеет право распоряжаться?

Terminator
4 июня 2018 в 13:45

Сколько заплатил собственник, подорвавший дом?

Хаз Барагаз
4 июня 2018 в 12:09

А при чем тут ФКР? Кто-то газовый баллон взорвал, а платят все остальные? Че за бред?!

Прохожий
4 июня 2018 в 12:03

а при чём тут Фонд капитального ремонта??????
жители этого дома ни копейки в него не заплатили!!!!!!!
а мы - жители Хрущёб за что платим?

Гость
4 июня 2018 в 13:15

Этот фонд как пенсионный фонд - кто-то отчисляет, а кто-то получает

Гость
4 июня 2018 в 13:21

Причину взрыва , как видно из статьи, так и не выяснили ...

Гость
4 июня 2018 в 14:19

Вам что людей не жалко? Как им жить без ремонта, а большинство хрущевок в хорошем состоянии, на века строились!

Гость
4 июня 2018 в 18:19

Радует, что хоть какую то часть денег не потратили на очковтирательство типа покраски шифера на крышах развалюх и установку нарисованных фасадов.

Гость
4 июня 2018 в 18:57

Это же незаконно! Почему из наших денег восстанавливают новый дом? Да еще и импортный лифт. У нас в доме лифты на ладан дышат, скоро пешком на 12 этаж будем ходить. Не дождемся ремонта.

Гость
4 июня 2018 в 21:26

а я не почувствовал. долг уже с 2014 года

Читатель
4 июня 2018 в 21:32

В данном случае ФКР занимается по назначению. Дом надо восстанавливать. Именно капремонт.
Другой вопрос - кому перевыставлять счета? По-хорошему, частично - Застройщику. Видимые причины: брак в креплении утеплителя, отсутствие армирования балконного ограждения и/или мет.перил. (из-за чего и разлетелся кирпич).
Непонятно другое:
Что значит "просели плиты на 15см" да ещё на "этажАХ"? А стены, на которые они опирались? Имелся в виду прогиб с разрушением? А проверка качества этих плит - это не брак Застройщика? Армирование там было правильное или сэкономили?
При чём тут лифт, находящийся минимум за двумя ж/б стенами, оставшимися целыми?

5 июня 2018 в 16:42

Иллюстрация почему не нужно платить в ФКР - деньги потратят не на ваш дом, а на восстановление дома, взорванного кем-то, приближенным к власть имущим. Отсюда и решение, согласованное с мэром (какое отношение она имеет к структуре, позиционирующейся как областная) и тишина по итогам расследования причин взрыва.