СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации «Скажем троекратное "Нет!"»: самарские коммунисты выйдут на митинг против пенсионной реформы
«Скажем троекратное "Нет!"»: самарские коммунисты выйдут на митинг против пенсионной реформы

Гость
29 июня 2018 в 19:54

Никто бы не возмущался если бы все отчисления шли на персональный счёт работника и он был бы уверен,что эти деньги получит в любом случае,обратно,ближе к старости,в полном обеме, с учётом инфляции и с процентами.Либо его родные.А так,это чистой воды лохотрон и пирамида.Берут деньги у одних,отдают другим.К старости ставят перед фактом.Денег,которые вы заплатили в полном обеме у вас нет,держите карман шире.Может миску супа нальют,как собачке.Мовроди отдыхает.Зачем оно нужно спрашивается,с жуликами связыватся?

Гость
29 июня 2018 в 21:57

Пенсионный возраст надо привязывать к средней продолжительности жизни в стране, а не брать с потолка. А по данным Росстата - у мужчин 62 года.

Terminator
29 июня 2018 в 20:29

Правительство! Нужны деньги? Режьте себе зарплаты и меньше воруйте (ой, оговорился, - занимайтесь предпринимательством)!!!

Гость
29 июня 2018 в 20:19

власти оборзели, 100% пойду.

гость
30 июня 2018 в 14:29

Хотят подняли пенсионный возраст,чтобы некому было потом платить пенсии! Люди до них не доживут! Продолжительность жизни низкая. А молодежь. где должна работать? Реформы пусть проводят экономические,в здравоохранение направленные на повышения уровня жизни людей.

Гость
30 июня 2018 в 14:50

Какие наивные комментарии)

Гость
30 июня 2018 в 12:35

Пенсионный фонд - генеральный спонсор чемпионата мира по футболу!

Гость
1 июля 2018 в 11:42

Ни разу не был ни на одной акции протеста и ни когда не планировал быть. Но в этот раз буду!

Гость
30 июня 2018 в 14:04

Я бы пошел, но коммунистам не верю, особенно после истории с Грудининым. Не о нас они пекуться, а о собственной раскрутке

Гость
30 июня 2018 в 00:25

И чем же женщины провинились - им прибавили 8 лет против 5 для мужчин. Они пахари и на работе, и дома, и на огородах, и одни без мужиков деток воспитывают. Видимо, за это их и "отблагодарили" - получите, пожалуйста, прибавку в виде лишних годов работы! Тоже пойду на митинг, и всем советую!

Неравнодушный
30 июня 2018 в 12:25

В Н И М А Н И Е !!! В Н И М А Н И Е !!! В Н И М А Н И Е !!!
Предлагаю выставить мумию В.И. Ленина (вместе с Мавзолеем) на аукцион Сотбис. Пусть хоть этим поможет России, а то мы уже устали его мерзость разгребать. А полученные деньги отдать детям-инвалидам. Вы как на это смотрите??

4 июля 2018 в 00:14

Ну как? Кто был?

Гость
30 июня 2018 в 10:53

Окладникам выгодна работать здоровье сохранили. А сдельщики у кого тяжёлая работа, болячки заработали. Надо пересматривать по стажу работы. Кто сколько работал, А не всех под гребёнку равнять.

Гость
1 июля 2018 в 08:06

Делать нечего - пусть митингуют! Кому надо и так на пенсию выйдет, а я, например, с мизерной "оплатой" на пенсию не собираюсь. Реформы проводить надо. И не тяп - ляп, кто-то сказал и покатило, а обдумано. Жена занималась репетиторством, я подрабатывал в свободное время, моя соседка, будучи на пенсии, брала учеников, её дочь работала в школе и в бюро переводов. На прошлой неделе её коллеге из бюро переводов пришло письмо о необходимости регистрации ИП в связи с УК РФ ст. 171, КоАП РФ ст. 14.1, Федеральный Закон 07.08.2001 № 115 -ФЗ ст7, и т.д. Значит всех фрилансеров под одну гребёнку - и тех, кто на производстве работает, подрабатывая в свободное время,и тех, кто на пенсии, и тех, кто вообще нигде не работает, а занимается только фрилансом. Ну не смешно? Так же и с пенсиями. Пусть разберутся - для одних специалистов прежний возраст оставить, другие - по желанию, третья категория - увеличить.

Гость
30 июня 2018 в 12:11

Смешит то, что сначала коммуняшки развалили и обокрали Россию, а теперь возмущаются ее бедностью.

Гость
1 июля 2018 в 11:36

Средняя пенсия в России 14,1 тыс. руб. За 5 лет сумма составит 852 тыс. руб. Нам предлагают работать с 60 до 65 лет. При нынешней ситуации если Вы будете работать. То за эти 5 лет Вам еще и 852 тыс. рублей заплатят пенсии. Другими словами, у Вас отбирают 852 тысячи, а вместо них Вам после 65 лет будут платить аж на 1 тысячу больше! Но дело то в том, что сейчас 40% мужчин и 30% женщин просто не доживают. До 65и 63 соответственно доживают еще меньше. В Европейских странах богатые отдают от 30 до 70% от прибыли. У нас 13%... Но «грамотные экономисты» посчитали, что богатых нельзя ущемлять. Лучше истребить пенсионеров как класс.

Гость
2 июля 2018 в 12:30

У моей семьи отдерут за (8+5) лет примерно доход в 1 500 000 рублей, и это из расчета пенсии в 10 000 руб. Надеюсь мои сыновья будут умнее нашего поколения и порядочнее выскочек из 90-х, которые все просчитали и грабят тех кто им дал бесплатное образование в нашей стране, работая за черную зарплату на ВОРОВ.

Гость
30 июня 2018 в 12:08

Уважаемые коммунисты! В Коммунистическом Китае пенсий совсем НЕТ. Поэтому Китай - самая развитая страна мира. Цель Коммунизма - отмена пенсий, льгот и превращение людей в рабов. Так что же Вы возмущаетесь ??

Гость
30 июня 2018 в 12:16

Вы всю свою жизнь протирали штаны\юбки на работе. Где Ваша конкурентная и качественная продукция? Какая Вам еще пенсия?? Вы свою пенсию с Ваших заводов украли. Теперь сидите и сопите в тряпочку.