СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

9 комментариев к публикации В Самаре жителям 4 домов вернули 1,5 миллиона рублей за отопление
В Самаре жителям 4 домов вернули 1,5 миллиона рублей за отопление

Читающий
5 июля 2018 в 10:07

У нас в марте с карты списали 7827 руб. (был оформлен автоплатёж через Сбер, теперь с этим нужно быть аккуратнее). Корректировку действительно произвели после моего обращения в ГЖИ через твиттер и потом официально. УК вернула деньги, но через платежи, т.е. теперь в квитанции отрицательные суммы. Считаю здесь есть и моя заслуга. Но должен поблагодарить руководителя ГЖИ Андрей Абриталина и руководителя управления надзора Макарову Галину, которая лично занималась нашей проблемой: попросила прислать ей сканы всех квитанций и сама звонила, если у неё возникали вопросы или появлялась какая-то новая информация.

Здесь история вопроса, если кто сомневается: https://twitter.com/SamaraCitizen/status/993821030337732608

P.S. Народ, отстаивайте свои права и боритесь с беспределом управляющих компаний.

герой армянских диафильмом
4 июля 2018 в 17:54

красавцы...

4 июля 2018 в 18:15

А остальным когда вернут?

Гость
4 июля 2018 в 19:42

Что-то не верится, что политика ГЖИ изменилась на 180 градусов, и они произвели корректировку счетов за отопление. Производить корректировку счетов разве входит в обязанность ГЖИ? И вот еще не понятно, предписание чье? Суда или ГЖИ!!!

Гость
4 июля 2018 в 22:41

А у нас счетчики, а ЖКС выставили счета на доплату!

Алекс
5 июля 2018 в 07:51

В четыре дома вернули, в 44 отняли.

Гость
5 июля 2018 в 11:52

Адрес Революционная 133 "А" такая же история всему дому в мартовской квитанции прибавили за отопление от 8000 до 20000 рублей в зависимости от площади квартиры. Обращались в ГЖИ. ГЖИ отвратительно работает в ответ прислали одни отписки. Инспектор по телефону открыто сказал что ГЖИ заниматься этим не будет. (некогда у каждого инспектора по 500 дел в производстве). Так что я считаю заслуги ГЖИ в этом вопросе сильно преувеличены. Нам реально помог Заместитель Главы Железнодорожного района Фомиченко Д.А. Большое ему спасибо! Но само происхождение этих цифр так и не ясно, объяснить никто ничего не желает, предоставить показания общедомового счетчика и оплаты тоже. Где специально созданная для решения этого вопроса комиссия при губернаторе самарской области? Где ГЖИ? Директор УК ООО "ЖКС" спрятался, ни на одно письмо он не ответил. Где он? Опубликуйте контакты тех структур которые дадут подробную информацию по этому вопросу. И по Первомайской 26 ГЖИ также ничего не сделала.

Гость
5 июля 2018 в 11:45