СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации «Нужны новые рельсы»: в ТТУ прокомментировали жалобы горожан на качку трамваев
«Нужны новые рельсы»: в ТТУ прокомментировали жалобы горожан на качку трамваев

13 июля 2018 в 00:45

Когда планировали скоростной трамвай что ни кто не подсказал что со скоростью растет раскачка трамвая? Дело не в одних рельсах, а вообще в путевом хозяйстве. Кто там советники биологи, экономисты? Нужна полная реконструкция путей (без шпальной решетки вообще).

12 июля 2018 в 20:46

эти жители самары видимо не в курсе что откуда берётся и куда выливается иначе подобные обращения не множились с геометрической прогрессией.

Гость
12 июля 2018 в 23:42

Позвонить надо меркушкину. Он же обещал советами помогать. Он вам расскажет про трамвай на "резиновой основе" (тм). И как замутить Гагарин центр на стадионе - заживем!!!

13 июля 2018 в 09:11

Нет денег у ТТУ - очень смешно. Как не откроешь новости о Самаре, там " Самарское ТТУ взяло еще кредит" и еще и еще. Не денег нет у ТТУ а совести или мозгов. накупили новых трамвайчиков, а теперь говорит, что нет денег на пути. И замените вы рельсы - смысла не будет. Надо целиком всё менять начиная с основания, шпал, а потом уже рельсы с верху класть.
Но ничего этого не будет! Будет только хуже и хуже. Будут текущие ремонты, которых будет хватать на пару тройку месяцев. А потом снова стоны граждан, торжественное выделение денег, распил и текущий ремонт.
Пока не уберут с руководящих постов притеревшихся "князьков" всё так и будет.

Гость
13 июля 2018 в 06:41

Дак откуда деньги в Самаре взять: гостей чиновников надо встречать из аэропорта на 6 специашинах, конфетки в липовых коробках на подарки себе , дневники школярам .... и это только то , о чем в СМИ рассказали... уже про стену которую то пилить то не пилить молчу... Деньги летят в дыру , пролетают со свистом мимо нужд города

Гость
13 июля 2018 в 17:05

У вас была возможность получить деньги из Федерального бюджета,а нет... дед решил трамваи новые закупить сначала

13 июля 2018 в 08:11

разговор слепого с глухим. граждане пишут про раскачивание и возможный сход с рельсов. а им отвечают про "комфорт". Да какой уж там комфорт в переполненной перегретой солнцем вагонетке! Все это закончится какой-нибудь серьезной аварией, возможно с жертвами. вот тогда видимо задумаются о кривых рельсах и просевших шпалах. не раньше.

Лидия
13 июля 2018 в 14:41

Нужно финансирование из бюджетов различного уровня, — констатировали представители МП.И,ЧО, НЕ ДОГАДАЕТЕСЬ ОТКУДА ВЗЯТЬ??????????????ОТ БЮДЖЕТА НЕ ДОЖДЁТЕСЬ!!!!!!!!!!! С П Е Н С И О Н Е Р О В,ОНИ ВЫТЕРПЯТ ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

12 июля 2018 в 21:01

А выправкой пути заниматься не пробовали?

Гость
12 июля 2018 в 21:40

самый лучший выход-убрать трамвай.хотя бы для начала из старого города.сократить маршруты наполовину.автобусы в разы дешевле их обходятся.

Иван
14 июля 2018 в 08:53

Убрать эту фигню давно пора, а рельса в асфальт закатать!

Гость
12 июля 2018 в 20:55

Когда запретят в Самаре эти громыхалки? Спать не дают. Все нормы по шуму превышены в разы. Где прокуратура?

Михаил
11 сент 2020 в 12:38

Нормально не надо их заменять нормальные трамваи новые дрянь