СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации Из Миасса в Геленджик: под Самарой застряла семья с ребенком
Из Миасса в Геленджик: под Самарой застряла семья с ребенком

15 июля 2018 в 21:16

В следующий раз на Ладе Калине пусть едут, с запчастями проблем нет

16 июля 2018 в 09:59

Про помощь люди наверно имели в виду, что кто-то может им подсказать точный адрес, или даже продать нужную деталь побыстрее. А вы уж испугались, что к вам в карман лезут. Почему иностранных болельщиков встречаем, создаем все условия, а свои не можем помочь? Один только совет дал про Ракиту и что-то там еще.

Гость
16 июля 2018 в 11:07

Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а расходы. Вряд ли на поездку на юг на авто люди решаются с минимальным запасом денег. Хочется продолжить путешествие, решить проблему, не потратив при этом ничего? Так не бывает. Выход есть всегда. Даже если вас съели - у вас как минимум два выхода.
А навскидку: помощь от родственников, соседей, знакомых на карту; квартира на сутки обойдется дешевле, чем аренда гостиницы; в Красном Яре это будет еще дешевле; а арендовать комнату у какой-нибудь бабульки еще дешевле; заплатить вознаграждение ребятам из автосервиса - они сами найдут и привезут необходимую деталь; посмотреть на ситуацию, как на приключение и возможность побывать в Самаре... и т.д.
Чем могу помочь лично я? Давайте номер карты, я перечислю 100 рублей, как говорится с миру по нитке...

Влад
16 июля 2018 в 12:10

Моей калине 10 лет за это время примерон 12 раз мотался на наши юга, 2 раза в Москву.
Раз 10 в Казань... всегда без проблем .... раз только помпа полетела, сделал за пол дня и вперёд .....

Гость
16 июля 2018 в 12:40

Нас вот тут в черствости обвиняют. Я только что позвонил по указанному телефону, готов помочь чем смогу, но...телефон недоступен, или сбрасывает... Семье действительно нужна помощь, или это журналисты пиарятся за счет подобных ситуаций?

16 июля 2018 в 12:19

Странно про такое в новостях писать.

Гость
15 июля 2018 в 20:52

А чем извините вы думали когда собрались ехать на старом авто на море?????

Гость
16 июля 2018 в 08:01

Когда я была подростком мы ездили к моей бабушке, за 1000км, машина у нас была капризная, отец ее всю перебрал перед поездкой, но в дороге примерно посередине, она сломалась, это был год 2000 красная "двойка", долго мы стояли на дороге, никто не останавливался, на наше счастье, проезжала фура с нашими земляками, обычные парни, у которых свои дела, увидели нас 63 регион, и не проехали мимо. Они буксировали нас 200 км. Заезжая по дороге в сервисы. Нужной запчасти нигде не было, но они не бросили нас. Деньги брать не хотели, мать им в окно закидывала. Спасибо им. А комментаторам которых желчь разьедает могу сказать, если не чего сказать хорошего, лучше промолчите.

Terminator
15 июля 2018 в 22:24

Езжайте домой на эвакуаторе. Или вы хотите, чтобы я вам от своих детей деньги оторвал, чтобы вы на море понежились?! Вы в Красном Яру курнули чего то? В родник с холодной водой там купнитесь, освежитесь - и будет вам счастье!

Мы не знаем, как нам поступить
15 июля 2018 в 22:26

Машину продать и ехать на поезде. Или купить путевку на турбазу в Самарской области - отдадут почти те же деньги, сколько и армянам в геленджике.

когда ездил туда же. в Волгограде от тряски в +38 отсоединился разъём вентиляторов. Пришлось временно включать от аккумулятора напрямую. ремонтировался во время ночевки. Почему про это не писали в новостях?

Гость
16 июля 2018 в 08:50

Сейчас у всех карты, пусть родственники переведут денег...

Гость
16 июля 2018 в 11:50

кто у вас денег - то просит, им запчасть нужна и толковый механик, а не бессмысленные советы недоброжелательных людей

angry bird
16 июля 2018 в 13:01

старый анекдот :
Чем отличаются русский, американский и еврейский форумы?
- на американском форуме вы задаете вопрос и вам дают ответ
- на еврейском форуме вы задаете вопрос и вам задают встречный вопрос
- на русском форуме вы задаете вопрос и вам долго объясняют почему вы такой *удак.

Гость
16 июля 2018 в 18:23

Самый замечательный вариант поездки на море - на поезде, четверо взрослых плюс ребёнок, выкупается полностью купе, спокойно едешь и радуешься предстоящему отдыху.

Гость
16 июля 2018 в 13:10

Эх Самарцы. Что ж вы такие злые.

Гость
15 июля 2018 в 20:49

Так их там пятеро? и не могут одну деталь найти? В выходные сложнее, но завтра точно найдут. Чего плакать? на последние деньги впятером едут?

чел
15 июля 2018 в 23:11

как это колесо заклинило, на раките для них есть подшипники, на разборках все остальное, достать не вопрос за день если есть интернет и деньги ну и может к другому механику обратится?

16 июля 2018 в 16:57

Помочь можно тем,что может у кого-то есть эта запчасть и подвезти побыстрее для ремонта. Или подсказать где, в каком магазине она имеется.А те кто злорадствует и умничает видно не ездили на дальняк,но если попадут в такую ситуацию будут сами стоять на коленях перед проезжающими равнодушными. А вообще-то нужно сразу связываться с ГИБДД,со службой 112. Они просто обязаны помочь,хотя бы информацией в незнакомом городе.

Гость
16 июля 2018 в 17:08

В этой семье из Миасса по всей видимости нет ни одного мужика!

16 июля 2018 в 17:31

Здесь Европа,выкрутиться можно.Да и сервис на дорогах подрос. Ехал на девятке в девяностых из Ноябрьска в Самару 2500 км. Перед дорогой прошёл сервис, всё нормально работает. Отъехал за Когалым километров 25,машина встала.Выяснил не работать бензонасос. Кругом глухомань. Потом бензовоз отбуксировал нас обратно к перекрёстку на Когалым. Что делать? Вечереет и холодает. И тут подъезжает УАЗ,в ней какой-то начальник. Связался по рации,приехали два парня,разобрались в чём дело,оказалось шток бензонасоса сырой и стёрся. Поехали куда-то за штоком и уже в темноте установили беушный. Век буду помнить этих людей с благодарностью.

Гость
15 июля 2018 в 20:43

А чем им можно помочь?
1. Дать деталь.
2. Дать денег
3. Дать машину
Чего-то мне такие варианты не нравятся.

Гость
16 июля 2018 в 12:16

Земляки! Фууу такими быть! Как не стыдно! Бросились сразу свои копейки считать...

Гость
15 июля 2018 в 20:39

Вот это интрига, родителей ребенка взяли приложением, просто для мебели.

Гость
16 июля 2018 в 09:58

Во-первых, не на трассе, а в гостинице. А во-вторых, двое суток - ни о чем, пауза для осмотра достопримечательностей и красот мундиальной Самары. Она ж как невеста!

Гость
16 июля 2018 в 12:38

Кем нужно быть, чтобы поехать на дальняк предварительно не заехав в сервис...

Гость
16 июля 2018 в 11:56

Семья из Миасса , а вот в Геленджик ,да еще с 4-х летним ребенком,вам действительно ехать не следует, выберите другое место отдыха, в Геленджике прорвало канализацию, в море купаться по сегодняшний день категорически запрещено. Море еще не очистилось, и очищаться будет долго. И еще в Самаре есть 2 специализированных КИА-центра, один на Московском, езжайте туда, работают там нормальные ребята , помогут , чем смогут. Найдут Вам необходимые детали, могут оказаться и в наличии на складе.

Гость
17 июля 2018 в 06:42

Что помогать то? Я 10 лет вообще не отдыхаю. У них есть куча вариантов. Первый что на ум приходит продать Рио купить проще и ехать дальше в Геленджик.

Гость
16 июля 2018 в 11:44

Самара - не хуже Гелинджика. Пусть тут отдыхают