СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации Пострадали 6 человек: у ТЦ «Аврора» трамвай сошел с рельсов и врезался в микроавтобус
Пострадали 6 человек: у ТЦ «Аврора» трамвай сошел с рельсов и врезался в микроавтобус

Гость
16 июля 2018 в 22:05

Вот - последствия отказа от капитального ремонта тту

Гость
16 июля 2018 в 22:31

Этому трамваю наверно лет 50. Его давно пора в металлолом отправить, а не на маршрут ставить.

Гость
17 июля 2018 в 08:53

Снести тц

Гость
16 июля 2018 в 22:34

Вагоноуважаемый, вагоноуважатый, где то так в" Рассеяном.. "
Машинисты в локомотивах на ж.д., а в трамваях вагоновожатый, хотя откель такое название.

Жэка
17 июля 2018 в 02:22

Судя по снимкам , когда первые колёса , по прямой , прошли стрелку, она перевелась ( от сотрясения и ненадёжной фиксации , возможно попал мусор ) , и задние колёса стали заворачивать на левый поворот . Вагон стало разворачивать задней частью на встречку . После чего произошёл удар по автобусу .

Гость
17 июля 2018 в 02:38

Ущерб надо взыскать с тех, кто построил ТЦ над разворотным кольцом, создав перманентную аварийную ситуацию.
По уму этот ТЦ давно пора снести.

Гость
16 июля 2018 в 20:50

а по-моему задняя тележка вагона сошла с рельсов и ударила по маршрутке на встречке.

Гость
16 июля 2018 в 21:15

Не машиниста, а водителя трамвая! Это не провод лежит, а буксировочный трос!

Гость
16 июля 2018 в 22:21

В каком месте в трамвае повыбивало стекла? А вот в маршрутке - да! Явно ей трамвай в бок въехал. Дадут нам еще эти гробы прикурить.

Гость
17 июля 2018 в 10:06

Тут разбирательств много.... , смотреть колесные пары у трамвая на износ, а также на износ рельсы и их стыки тоже, есть предельный допуск, а стыки уже в некторых местах превышены допустимой нормы и больше спичного коробка,да и со временем все грубо говоря....-изнашивается и металл тоже, также надо асфальтовое покрытие, возможно просадка рельса произошла в каком -то месте..., надо выявить в первую очередь, с чего произошел СХОД ВАГОНА трамвая или все-таки уважаемый водитель трамвая (вагоновожвтый) превысил допустимую скорость при повороте и произошло столкновение с маршруткой, а водитель той же маршрутки ТОЖЕ допустил нарушения, не соблюдал интервал, т.к. ЗАНОС У ТРАМВАЯ БОЛЕЕ 7 метров и ВСЕГДА ЗАБЫВАЮТ ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ПАССАЖИРОВ, и ВСЕГДА ОТЕЗЖАЯ ОТ ОСТАНОВКИ, НАЧИНАЮТ ПРОИЗВОДИТЬ СБОР ДЕНЕГ (ОПЛАТУ ЗА ПРОЕЗД) и все МЫ ПАССАЖИРЫ ЗЛОПОЛУЧНЫХ МАРШРУТОК ЗНАЕМ, в этот время ВОДИТЕЛИ МАРШРУТОК УПРАВЛЯЮТ ЛОКТЕМ и что это происходит ВСЕГДА, все эти факторы привели к ДТП

Гость
16 июля 2018 в 22:02

На трамвае давать угла небезопасно...

Гость
17 июля 2018 в 05:59

Колесо трамвая могло отвалиться как от дефекта, так и от необычно большой нагрузки ввиду ухода в сторону задней тележки.

гость
17 июля 2018 в 10:23

а где любитель стоящих трамваев ?

Гость
17 июля 2018 в 10:30

В Аврору нинагой!

Гость
17 июля 2018 в 13:22

ПоГаное место...

Гость
16 июля 2018 в 22:38

ну уш тут то никто не будет спорить,что здесь вина трамвая????давно пора эти железные корыта убрать из Самары!!!!!а в данном случае водителю маршрутки и пассажирам нужно выплатить компенсацию из фондов тту

БОЛЕЛЬЩИК
16 июля 2018 в 22:56

Задумайтесь,уважаемые Самарцы! А если бы трамвай сошел с рельсов под ТЦ Аврора и снёс одну из опор,на которых держится весь ТЦ !!! пора задуматься!!!

Гость
17 июля 2018 в 00:41

Вот молодцы 63.ru! Молодцы! Фотки есть, материал по существу. Посмотрите эту же новость на других ресурсах. Фотки либо стащили друг у друга, либо вообще нет!
А по сабжу, там всегда маршрутки носились и носятся и никому до этого дела нет и не будет!

angry bird
16 июля 2018 в 23:40

судя по расположению вагона и по повреждениям - из за отвалившегося колеса зад трамвая кинуло влево на встречную маршрутку.
вот поэтому лучше бы они стояли.
и еще - трамваями управляют не машинисты) и маршрутками тоже)
так кого в полицию то повезли?)

16 июля 2018 в 21:36

Опять "первый" неожиданно из подворотни своей под "Авророй" вырулил

Гость
17 июля 2018 в 08:40

Огородить все трамвайные пути. Только ни теми расческами, а нормальными, типа НКТ. Чтобы опоздуны всякие не могли добраться.

Гость
17 июля 2018 в 15:19

я видела как разворачивали трамвай и последствия аварии на трамвае- железного колеса нет совсем.Навряд ли маршрутка виновата.

blond
18 июля 2018 в 17:56

Оказывается ОПАСНО ездить в городском общественном транспорте, особенно в трамвае с их парами колес и друг неповорачивающимися колесными тележками. В одном трамвае , однажды, ехал, довольно современный (высокий) трамвай, а он еле-еле полз, да еще СКРИПЕЛА колесная тележка, видимо не смазанная.

Гость
10 авг 2018 в 10:30

Этим трамваям черт знает сколько лет!Ещё в моем ясельном возрасте они уже были старые. Возникает вопрос-почему они до сих пор в эксплуатации? Юзают технику, у которой уже дцать лет назад наступил срок списания на металлолом, а потом ай-яй авария.

Гость
29 нояб 2018 в 09:31

Когда последний раз ремонтировали пути? Сколько этому трамваю лет? А ищут виноватых среди обычных людей...

Гость
16 июля 2018 в 20:39

Этож с какой скоростью неслась маршрутка, что многотонный трамвай так развернуло? Учитывая что на том перекрестке всегда пробки и сильно не разгонишься даже при желании...

Гость
17 июля 2018 в 16:28

Сколько же еще можно латать этот металлолом!А если у этого чеха колесо отвалилось бы на спуске по Аэродромной вниз к ул.Промышленности????

Жертвы ЧМ?
16 июля 2018 в 20:32

То же *отмундиалились*?

Гость
16 июля 2018 в 21:55

"Шевели шестерёнками"
Ох уж эти камикадзе из ГТД. Бойтесь, билайнеры и прочая САГи, трамы вышли на тропу войны

16 июля 2018 в 21:10

Более на 89 маршрутке не буду ездить. Особенно запомню номерок - 177.

Гость
17 июля 2018 в 18:27

Да у нас что ни событие. Или трамвай с рельсов сошел, или автобус в ДТП, или человек в маршрутке в обморок упал от духоты. Внутри гор. транспорта как на помойке (кроме МЕТРО конечно). ПАТП передали частнику. Хорошего для безопасности движения точно не будет. Вот читаешь иногда какой-нибудь очередной умник советует отказаться от личного автомобиля.

Гость
31 авг 2020 в 21:10

Сами лезут

Гость