СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации «Забери мои болезни»: самарцы сфотографировали устрашающую табличку на стоянке у ипподрома
«Забери мои болезни»: самарцы сфотографировали устрашающую табличку на стоянке у ипподрома

Гость
13 авг 2018 в 17:30

Объявление на столбе: "Лечу от всех болезней. Тел......". Ниже ручкой приписано: "От всех не улетишь"

13 авг 2018 в 17:28

Воспитательный эффект от этой таблички такой же, как раньше от надписей в общественном транспорте "Совесть - лучший контролер"

Гость
13 авг 2018 в 19:38

Эта табличка уже давно там. Придумал наверно , не очень умные креативщики. Парковки для инвалидов возле « Магнита» там больше , чем достаточно. Вопрос другой:инвалиды получают крохотные пособия и пенсии- откуда в Самаре такое обилие машин со знаком - инвалид- стоимостью 1,5-3 миллиона ? Все продаётся и покупается.

Гость
13 авг 2018 в 20:59

Как замучили эти инвалиды! Половину их даже не настоящие инвалиды. В Самаре парковку сделали 50% для обычных людей, 50 % для инвалидов, не расширяя мест. Просто ограничили и без того малое пространства и радуются нарезая круги на эвакуаторах - наполняя бюджет за счет нас и свои карманы. Посмотрите - у космопорта или Максидома половину мест под инвалидов. У них денег нет на лекарства с нашим государством, не то что на машину/страховку/бензин обслуживание.

Гость
13 авг 2018 в 20:50

поржал, таблички давно висят, местных жителей давно не видел, парковка ОООчень большая.

Гость
13 авг 2018 в 22:24

необходимо проверять наличие инвалидности у водителя или в в/у отметку делать ,а не просто так наклейку вешать и парковаться у входа

Гость
13 авг 2018 в 22:50

Парковка маааленькая, а идти далеко. Пародокс.

14 авг 2018 в 12:58

Читаешь комментарии и грустно становится..., как агрессивно настроен народ. Ну что вы пыхтите на инвалидов? Вы были в их шкуре? Ну выделены для них места - не занимайте их, что проще? Будьте более чуткими... Никто ни от каких хворей не застрахован. Табличка для тех, кто не способен понимать очевидное.

Гость
13 авг 2018 в 17:47

Странно, что ДПС там не пасутся, штрафы то не мелкие за это.

Гость
14 авг 2018 в 13:43

Вот они автомобилисты во всей красе! Парковка для инвалидов им мешает. Лишние пару метров пройти не могут, жалуются! Во дворах всю зелень, жесткие площадки и пешеходки убирают, лишь бы не ходить лишний раз! Какой город вы детям оставите? Одна сплошная парковка???

Гость
14 авг 2018 в 16:49

А чем инвалид лучше меня! Или чем я хуже него,? Что за дискриминация

Гость
13 авг 2018 в 17:19

Количество парковочных мест для инвалидов в Самаре у крупных магазинов по -моему превышает количество людей, имеющих право там парковаться одномоментно. Когда закон писали, видимо не учитывали, что при парковке в 500 мест- 50 мест для инвалидов может чаще пустовать. Постоянно пустые в большом количестве парковочные места для инвалидов и провоцируют других водителей занять эти места.

Гость
14 авг 2018 в 16:46

Присмотритесь к этим инвалидам, паркующимся на этих местах, в большинстве это далеко не бюджетные кроссоверы, не видел ещё ни одного инвалида, реально нуждающимся в месте для парковки

Гость
13 авг 2018 в 17:45

Почему возмущенный местный житель однозначно связывает иномарки с нарушением правил и законов?
Мне кажется, отмороженных соотечественников примерно равное количество на иномарках и отечественных машинах, а учитывая, что благосостояние у народа не ахти какое, и количество владельцев наших отечественных машин как мне кажется больше, то и вероятность увидеть нарушителя на отечественной машине выше.

Но здесь возникает интересный момент - посмотрите какие "иномарки" производятся в РФ в 2018 -
УДИВИТЕ СЕБЯ
www.euro-auto-history.ru/greate-russia.html

Дяденька увидел не жигуль и вот тебе иномарка сразу.

Гость
13 авг 2018 в 22:18

Только инвалид на голову мог придумать подобную надпись)))

Гость
14 авг 2018 в 09:01

Данная выделенная территория у ипподрома всегда пустая на 98%. Наверно изначально торговый центр строился из расчета, что каждый второй в нашем городе должен стать инвалидом. А с другой стороны есть возможность лишний раз пройти пешком 200 - 250м., здоровее будем, не дождетесь!

Гость
14 авг 2018 в 09:05

Раз никто никогда не видел парковку для инвалидов заполненной инвалидами хотя бы наполовину, то логично, что нормы раздуты. А для воздействия на водителей, нарушающих правила парковки есть вполне законные способы - выписывание штрафа (эвакуация излишняя мера, так как парковка незаполнена). А то понавыдумывают, как коммунальщики с пирамидой... А насчет "местного жителя", который жалуется, что "инвалидам приходится преодолевать несколько сотен метров" - явно выдумка!

Гость
16 авг 2018 в 16:55

Эту дурь с парковками для инвалидов давно пора прекратить,ну зачем прикидываться правильными и заботящимися об инвалидах когда понятно,что сегодня всем плевать на слабых и немощных и никого не заботит чужая боль и страдания.Примечательно сколько машин сейчас появилось со значками инвалида и причём машин не дешёвых и куда же смотрит ГИБДД?Разве можно просто так клеить знаки не имея на то права?