СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Место выбрал митрополит: в Самаре построят еще одну церковь
Место выбрал митрополит: в Самаре построят еще одну церковь

Гость
22 авг 2018 в 10:13

АА, ну правильно, на крематорий разрешение отменили - он же не нужен, а на очередной храм зато сразу выдали. Других проблем нет, храмов все мало

Самарик
22 авг 2018 в 10:44

Надо ООО"РПЦ" обложить налогами на продажу, НДС ,налог на землю .А то как увидят пустырёк сразу храм строить.И ,что самое главное , землю получают бесплатно.А попробуйте получить землю под ИЖС или под бизнес ,хрен так дадут.Неправильно это .

Гость
22 авг 2018 в 11:10

А хоть одно новое ПТУ когда-нибудь построят?

Гость
22 авг 2018 в 10:27

Крематорий то не столько доходов в РПЦ даст, сколько церковь

Гость
22 авг 2018 в 10:38

Мракобесье! Люди в черных как смерть одеяниях, продают в сея погостах свет божий!))

Влад
22 авг 2018 в 10:55

Кто бы сомневался, что церкви не быть?! Нынче любая церковь - это коммерческая структура! А митрополит -это который Сазонова-младшего, пойманного с поличным, лично просил на поруки выпустить? Мента, который " крышевал" бандитов!!!

Денис
22 авг 2018 в 10:12

Может лучше крематорий? Не?

Гость
22 авг 2018 в 13:28

Сколько храмов в Самарской области, и ни одного крематория!

Гость
22 авг 2018 в 14:28

Лучше бы приюты для животных или бомжей строили. В Самаре эти храмы уже повсюду, чуть ли не в каждом дворе.

Гость
22 авг 2018 в 13:16

Да чтоб вас всех! Очереди в детские сады нереальные!!! О детях кто-то будет думаьт?!

Гость
22 авг 2018 в 13:26

Уррааа!!!!
Средневековье всё ближе((((
А если серьёзно, то сколько дет.садов, школ построили?

Гость
22 авг 2018 в 16:49

Красавы! Так и надо! Если бизнес приносит деньги - хоть на каждой остановке церковь делать! Крещение - 3000, индивидуальное - 5000, обедни итд. про свечки вообще молчу. Только ничего в этом святого нет. Интересно сколько с каждой церкви откат берут наши чиновники?

Гость
22 авг 2018 в 10:22

Религия семимильными шагами шагает вперёд к прогрессу!

Гость
22 авг 2018 в 10:34

Т.е. получается куда поп пальцем ткнул,там и землю дали

Terminator
22 авг 2018 в 11:20

Ещё бы возраст пенсионный не повышали. Сколько религиозных сооружений построено за счёт бюджета - на пенсию можно было бы с 50 лет идти. Когда они начнут налоги платить с недвижимости и продаж?

Гость
22 авг 2018 в 10:13

Не крематорий, так церковь.

Гость
22 авг 2018 в 15:40

не, теперь молится будут за крематорий баш на баш. или на территории крематорий построят батюшкин бизнес будет

Гость
22 авг 2018 в 10:44

Прости, Господи......

Гость
22 авг 2018 в 10:33

Победа Христианства над язычеством!

mjjihihukg;,
22 авг 2018 в 11:56

Нет такой епархии, проснитесь.

Гость
22 авг 2018 в 13:37

Могли бы спросить и жителей, что им больше надо, садики, спортивную площадку или церковь?

Андрей
11 сент 2018 в 08:53

я не пойму одного: к чему эти язвительные репосты? Ну был пустырь и ничего бы не было ещё 200 лет . Будет Храм благоустроится территория, посадят цветы. Что негде строить крематории ? Земли нет? Не об этом грустно , грустно, что храм будет пустой... Вера уходит с нашей Земли., за Ней уйдёт и наш народ,он уже исчезает,мы вымираем люди добрые- поэтому нам и нужнее крематории...

Гость
22 авг 2018 в 12:36

прости Господи.... да свершится воля Твоя

Олег
12 авг 2019 в 21:07

Надо, чтобы было больше церквей. И меньше атеистов. История создания и крушения атеистических государств почему-то никого ничему не научила.