СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

137 комментариев к публикации «Занесло на остановку»: на XXII Партсъезда — Ставропольской иномарка сбила 4 пешеходов
«Занесло на остановку»: на XXII Партсъезда — Ставропольской иномарка сбила 4 пешеходов

Гость
22 авг 2018 в 21:50

А вы пропускайте людей к трамваям, когда еще двери открыты. Вообще-то это прописано в ПДД.

Гость
22 авг 2018 в 12:28

допустила выезд на трамвайную остановку, расположенную посередине дороги.

Гость
22 авг 2018 в 19:25

Был бы опыт вождения, сориентировалась бы в ситуации и избежала наезда на пешеходов. Когда нет твердых знаний в управлении ТС, подкрепленных практикой вождения, и опыта, происходят страшные ситуации на дороге. Страдают люди, это плохо.

Гость
22 авг 2018 в 11:38

Не жилось тебе спокойно,теперь будешь сидеть...

Денис
22 авг 2018 в 12:19

В Самаре чтото начнут делать с таким за рулем ?! Каждый день аварии! Каждый день залетают на столбы и ограждения! Теперь уже на остановки стали залетать!

Ёжик
22 авг 2018 в 14:25

Что леди, что джентельмен. Ну остановись, поговори по телефону, если уж прям так сильно невтерпеж. С нашим трафиком и качеством дорожного полотна и так ездить с ума сойдешь, а создавать себе дополнительную помеху, вообще надо очень сильно себя переоценивать.

Гость
22 авг 2018 в 13:15

Не хочется плохо говорить об автоледях....Но надо признать, что вождение автомобиля в таких условиях, как сейчас на дорогах, это не не для них. Есть конечно исключения, но таких так мало...Большинство... , не видя водителя можно сразу определить, что за рулём женщина.

Гость
22 авг 2018 в 11:48

Как произошла авария и кто виноват?

Гость
22 авг 2018 в 15:25

А ведь всего-то и нужно - вкопать даже не ограждение, мешающее людям, а обычные столбики безопасности, по периметру бордюра и между трамвайными путями (на случай, если оттуда кто пролетит). Всего и делов. Цена вопроса - пара десятков железных столбиков или поломанные человеческие жизни...

гость
22 авг 2018 в 18:38

Во всех наездах на людей виноваты водители и спор здесь неуместен. "Не умеешь б*** в воде, не ходи рыбачить".

Гость
22 авг 2018 в 18:34

В Самаре не продумано расположение трамвайных остановок.Всегда страшно идти к трамваю,выходить из трамвая и стоять на узкой полоске в ожидании.Риск большой. Никому нет дела до этого,ГИБДД не работает над этой проблемой. Кому как повезёт.

Гость
23 авг 2018 в 13:41

Еще расскажите, что пешеходы сами виноваты, стояли там где не надо. Трамвай стоит с открытыми дверями, а мы не можем перейти дорогу, потому что автомобили продолжают ехать, пассажиры лавируют между ними, чтобы успеть сесть в трамвай. Водители трамваев, между прочим, долго не ждут, закрывают двери, прижимая пенсионеров, детей, инвалидов. Вы сначала сами соблюдайте правила, а потом будете учить людей как им транспорт ожидать, где стоять и как успеть впрыгнуть в общественный транспорт на протезах коленных суставов, хотя вам на это плевать.

Гость
22 авг 2018 в 12:19

Как там можно было так заехать на остановку...? Там после поворота все только выезжают, скорость не могла быть большой, то место где люди стоят хорошо поднято над дорогой... Или опять нашёлся очередной подрезавший "учитель", от которого она рефлекторно отвернула руль...

Гость
22 авг 2018 в 13:14

до каких пор курицам права будут давать? едут то смс-ки пишут, то глаза и губы красят.... ни людей не видят, ни знаков, н и дороги... правил вообще не знают.... для таких автомобиль, как для пьяной обезьяны граната!!!

Гость
22 авг 2018 в 17:30

Дефка болтала по телефону во время движения и этим всё сказано.Те,кто ее оправдывает,сами потенциальные нарушители и убийцы на дорогах,которые ставят себя на ее место,поэтому и защищают(добавлю для узкомыслящих-стаж вождения 15 лет и обучение в автошколе,а не в этих скороспелках,которые плодят вот это вот всё на дорогах)

Гость
22 авг 2018 в 22:10

Этой мадам надо было смотреть на дорогу и в зеркала заднего вида и т.д, наверняка говорила по мобильному телефону..вот тебе и результат. водители не смотрят на дорогу. все в своих мыслях и разговорах по мобильным. машины с автоматом. не надо включать мозги. когда переключать скорость...

Дениска
22 авг 2018 в 14:02

Там остановка для ожидания общественно транспорта находится СПРАВА от проезжей части. Поэтому, если люди (здоровья им и сил восстановиться) ОЖИДАЛИ трамвай слева, на площадке для посадки/высадки, то в некоторой степени они сами виноваты. И ещё хочется обратиться к жителям, пользующихся общественным транспортом, в частности трамваями: НА УЧАСТКЕ УЛИЦЫ 22ГО ПАРТСЪЕЗДА ( ОСОБЕННО: ост. ул.Красных Коммунаров; ост. ул.Гагарина по направлению "в сторону ул.Ставропольской". ост. ул.Заводское Шоссе в любом направлении) ОСТАНОВКА ОЖИДАНИЯ ТРАМВАЯ НАХОДИТСЯ СПРАВА ОТ ДОРОЖНОГО ПОЛОТНА!!!!!!! ПРЕКРАТИТЕ ОЖИДАТЬ ТРАМВАЙ НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ!!!!!!!!! ПРЕКРАТИТЕ ЖДАТЬ ТРАМВАЙ ПОСРЕДИ ДОРОГИ!!!!!!!!!!!! ВЫ НАРУШАЕТЕ ТРЕБОВАНИЯ ПРАВИЛ ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ, МЕШАЕТЕ ПРОЕЗДУ ТРАНСПОРТА, СОЗДАЁТЕ АВАРИЙНУЮ СИТУАЦИЮ НА ДОРОГЕ И РИСКУЕТЕ СОБСТВЕННЫМИ ЖИЗНЯМИ!!!!!!!!!!!!
Надеюсь, хоть кто-то из пешеходов прислушается.

Гость
22 авг 2018 в 12:49

Куда лететь? Остановка, люди стоят, сбавь скорость. Удар хороший был, соответственно и скорость тоже. Ещё некоторые пролетают вообще близко от ожидающий. Возьми правее и подальше от людей, если торопишься.

дама за рулем
22 авг 2018 в 14:12

Никогда не пропускаю пешеходов и пассажиров. Это моя принципиальная позиция.

Гость
22 авг 2018 в 11:52

Снова участились сообщения о ДТП и сбитых пешеходах,летом как-то потише было,горе-водители возвращаются из отпусков..

Гость
22 авг 2018 в 13:31

Всегда страшно на таких трамвайных остановках по середине дороги. Стоять там страшно. Идти на трамвай, когда он стоит с открытыми дверьми, но всё равно никто не пропускает тоже страшно...Особенно если перед перекрестком остановка, например Ново-вокзальная/Стара-Загора и горит зеленый для машин, а трамвай стоит и ждет пассажиров, ни один не остановится пропустить, пока не загорится красный, в итоге трамвай уезжает, а ты так и остался стоять и ждать следующий с надеждой что на этот раз трамвай дождется красного и не уедет...

Гость
22 авг 2018 в 14:27

Страшно уже не только дорогу переходить, но и просто стоять на остановках. Не знаешь откуда прилетит - то ли машиной сшибут, то ли крыша с остановки слетит, да на голову приземлится, то ли остановка совсем грохнется, поливая брызгами стекол всех мирно стоящих граждан. Уже не знаем куда встать, близко к остановке боимся подходить. Что ни день, то люди страдают.

Гость
22 авг 2018 в 16:53

да у этой наклейки на дверях со штрафстоянки - злостная нарушительница! пусть теперь компенсирует полностью лечение и реабилитацию людям,да отобрать права пожизненно

Гость
23 авг 2018 в 16:36

Нет оправдания овцам за рулем. Заехать на тротуар! Человек без глаз видимо был...Могла лишить жизни людей, которые не нарушали правила, не мчали в неположенном месте. А лишь оказались на этом тротуаре с бордюром! И они имели право там быть, трамвай только отошел...или нам, пешеходам, летать научиться?...Однозначно должна оплатить людям лечение и реабилитацию. Кто-то знает, все ли живы?

Соблюдать ПДД должны все и водители и пешеходы, кстати о дисциплина вторых намного ниже, чем у водителей. там где сбиты пешеходы нет ООТ! Она находится справа от ПЧ!

22 авг 2018 в 14:11

что вы все судите кто виноват,вы там были?все мы ходим по одной земле сегодня она завтра кто то из нас может быть на её месте.горе и у пострадавших и у девушки за рулем эй тоже не легко.

Андрей
22 авг 2018 в 15:34

Даже если она уходила от столкновения с поворачивающим трамваем, лучше было столкнуться с трамваем, чем сбивать людей на остановке. Все равно машину испортила (лобовое стекло, бампер).

Гость
22 авг 2018 в 12:00

Вообще, проводя аналогию с умозаключениями вчерашних комментаторов после пострадавшенй на Гагарина, можно сделать вывод - водитель не виноват!
Ну и что, что он обьезжал дорогу по трамвайным путям? Ему же надо!

Гость
22 авг 2018 в 14:55

Судя по разрушениям на передней части автомобиля скорость была приличная.

Гость
22 авг 2018 в 12:21

Это с какой скоростью то он летел???!!!!

Гость
22 авг 2018 в 12:21

сейчас начнется "я не оправдываю водителя, но..."

Гость
22 авг 2018 в 12:43

"на трамвайную остановку, расположенную посередине дороги", на первом фото видно (знаки висят), что остановка (и для автобусов и для трамвая) находится справа от проезжей части. Значит автомобиль занесло на площадку, предназначенную для посадки-высадки пассажиров, а не для ожидания трамвая. Автору статьи нужно быть внимательнее

Зубчаниновка
22 авг 2018 в 12:23

Очевидно, что трамвайные остановки нуждаются в ограждениях. Впрочем, наверное, обочины важнее....

22 авг 2018 в 12:25

Да уж, женщина за рулем, по телефону трепалась наверное и одной рукой в поворот входила.

Гость
22 авг 2018 в 13:42

теперь пусть машину продает, сидит дома и готовит щи

Сергей
22 авг 2018 в 17:12

бабы за рулем

Гость
22 авг 2018 в 13:34

вообще то трамвайные остановки , расположенные посредине проезжей части, никак не огорожены от машин, можно ведь бетонными плитами защитить, особенного ума не надо на это, вот тогда никто не поедет на пешеходов, уж точно, но на это денег нет! все деньги ушли на ...., куда всем известно...

Адамс Штраус
22 авг 2018 в 12:38

Бери ношу по себе
Чтоб не падать при ходьбе

Гость
22 авг 2018 в 15:39

Прибавьте к сдаче экзаменов на права, ещё один. Разговор по телефону!!!!!!!