СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации «Хотела спасти детей»: директор гимназии № 1 объяснила, почему приняла взятку в 800 тысяч рублей
«Хотела спасти детей»: директор гимназии № 1 объяснила, почему приняла взятку в 800 тысяч рублей

Гость
22 авг 2018 в 14:58

Если это муниципальная гимназия то директор в качестве оправдания несёт полную чушь. Первое - она договорилась о даче ей денег, второе - она за полученные деньги используя своё положение обещала детей зачислить без очереди в школу, третье она взяла деньги и т.п..... А где сейчас учатся эти дети?.

Гость
22 авг 2018 в 15:17

прям верю,!!!

Гость
22 авг 2018 в 13:30

Ну прям святая, на кровлю она брала, ага. Брала бы на кровлю, все было оформлено бы документально. Не просто так она попала под следствие, значит рука нечиста и были случаи. Надеюсь суд разберется и другим директорам будет урок. Многие способные дети хотели бы учиться в лучших и сильных школах, но попасть туда не могут , т.к. места заняты проплаченными детьми.

Гость
22 авг 2018 в 23:48

В гимназии№1 всегда была дикая коррупция! Всегда с родителей брали огромные взятки за поступление ребёнка! И постоянные поборы во время учебного года!!

Гость
22 авг 2018 в 17:38

Не верю Картамышевой. Как только таких лиц поймают за незаконное обогащение, то они сразу радеют за детей, открываются болезни у них или родственников. Всё враньё. Она привыкла брать взятки, безнаказанно, за это и поплатилась. Минимум лет пять должна проработать на зоне.Может другим будет не повадно.

ROOT
22 авг 2018 в 14:19

Вот и отправьте ее лет на 10 в школу 77, пусть там преподает. Это похуже суда будет, учителя оттуда постоянно увольняются.

Гость
22 авг 2018 в 14:53

тоже хочу , вот в такие спасатели, типа полы перестелить , крышу, обои, попалась, теперь отвечать придётся, а не пальцы растопыривать веером

Гость
22 авг 2018 в 13:47

Ну прямо мать Тереза. Невольно приходят в голову кадры из фильма "Берегись автомобиля", Свободу Юрию Деточкину (с)

Гость
22 авг 2018 в 18:42

Почему-то властям веры меньше...

эвелина
5 сент 2018 в 09:33

Ничего не изменилось в это гимназии, как брали взятки так и продолжают!!!!!!

Гость
22 авг 2018 в 17:34

Почему же никто не пишет о том, что ремонт злополучной крыши бассейна был произведён. Ни один сайт, никто?! А ведь он был, это факт, и он был именно на эти деньги, которые называют взяткой! И деньги эти осели не в кармане у директора, а в кармане ЕМЕЛЬЯНОВА за ПРОДЕЛАННУЮ работу.

Гость
23 авг 2018 в 15:28

А глаза такие добрые, невинные. Прямо верю!

Гость
22 авг 2018 в 16:17

С учетом того, что доблестная самарская муниципальная власть выделяет крохи на ремонт школ и садиков и умеет только требовать и угрожать увольнением, то я ВЕРЮ Картамышевой, хотя, как человек он мне глубоко несимпатична. Были у меня с ней трения.
Департамент образования ловко перекинул на плечи заведующих и директоров обязанность проводить ремонты и закупать мебель, игрушки и пр. Вся его роль сводится к контролю и наказанию провинившихся.
Ведь потолок в 46-й школе не просто так обвалился. И до сих пор никаких мер самарская мэрия не предприняла. А школа на Самарской площади, которую и вовсе хотели закрыть, но потом почти год ремонтировали. Все это показатель "эффективной работы" департамента образования города.
Не для кого не секрет, что пластиковые окна в школах вставляются на деньги родителей, что все эти электронные доски, компьютеры, игрушки в группе, расходка к принтерам, лыжи и ботинки - все это на деньги родителей.

Гость
22 авг 2018 в 21:47

А что у великой и могучей с колен встающей опятб нет денег на ремонт школ, так же как больниц м всего остального, все опять в овшоры и на яхты узодит, а вы быдлонаселение, помимо того, что налоги а*****ные платите, еще и за свой счет ремонтируете гос объекты!!

Terminator
22 авг 2018 в 13:42

Вот так у немногих, кто ещё готов что-то делать для других, на этом примере отбивают охоту что-то предпринимать для улучшения состояния в стране. Зато настоящих взяточников переводят в разряд мошенников и отпускают по удо. И куда мы придем?