СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации Подрядчика реконструкции Московского шоссе опять подозревают в мошенничестве
Подрядчика реконструкции Московского шоссе опять подозревают в мошенничестве

Гость
22 авг 2018 в 17:15

Уже должен давно сидеть, а они все подозревают.

Гость
22 авг 2018 в 17:34

И у этих терпение закончилось или "картина маслом" перед выборами!?

Гость
23 авг 2018 в 09:54

Получается, что на момент стройки Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области покрывал преступную деятельность подрядных организаций, а теперь подает иски, чтоб не попасть под подозрение. Где исполнительная документация по объектам, кто вёл строительный контроль и подписывал акты скрытых работ и приемки в эксплуатацию и перечислял деньги за качественно выполненные объемы? Каждый этап строительства по правилам оформляется документально, с контролем качества, лабораторных замеров, и согласованием всех заинтересованных сторон, т.е отвечает за все не только подрядчик.

Гость
22 авг 2018 в 17:16

Вы не заметили, что все кто участвует в глобальных проектах, типа олимпиада Сочи, ЧМ и т.п.,
потом банкротятся или присаживаются?

Зачем связываться с тем, что потом дает гарантировано известный результат?

22 авг 2018 в 18:23

Самаратрансстрой всегда славилась мошенниками, включая советское время. Один из них Найвальт - его посадили за продажу квартир, треугльничек там был - Метрострой, Росовский и Найвальт, посадили только Найвальта. Теперь Сурков. Я уверен, что ещё кучу мошенников выявят. Очевидно там традиция такая...

22 авг 2018 в 20:50

Эх господа чиновники и строители учите матчасть госконтрактов. Скорее всего цена контракта была твердой. То есть если подрядчик затратил больше денег чем по смете, заказчик может его послать лесом. Так и на оборот подрядчик смог с экономить то же самое. Пример: по проектно сметной документации нужно уложить бетон В20 столько то кубов. Бетон по смете заложен (а это госрасценки) предположим 4000 руб/м3. Но подрядчик смог найти или имеет свой бетонный завод и стоимость бетона 3500 руб/м3. В чем вопрос, это бабки подрядчика. Еще раз учите ценообразование и госконтракты. Коллеги СТС мне вас жаль что то не профессионально отбиваетесь. Если причинен вред предположим третьим лицам или экологии то это другая статья. Не мешайте все в одну кучу. Вопрос встречный заказчику куда смотрел ваш технадзор?

Оптимист
22 авг 2018 в 16:40

24 ляма за вывоз грунта.... сильно!

Гость
22 авг 2018 в 18:18

Парадокс, всегда виноваты подрядчики, где были заказчики и куда смотрели

Наградить или посадить?
22 авг 2018 в 18:27

А МОЖЕТ КАК НИКОЛАЯ ИВАНОВИЧА-НАГРАДИТЬ И НАЗНАЧИТ ПЕНСИЮ В 129 650 РУБ?

Роман
22 авг 2018 в 20:07

А где дублер московского шоссе на выезде из города от Ташкентской до мех завода??? По плану есть, на деле увы) все в теме

Гость
22 авг 2018 в 20:15

А что чинуши, которые это все оплачивали, опять выйдут сухими из воды ?

Гость
22 авг 2018 в 20:27

Ну вот, опять виноват подрядчик. А заказчик будет когда-нибудь нести ответственность?

Гость
22 авг 2018 в 17:25

По наблюдениям на людей с этой фамилией часто заводят уголовные дела о мошенничестве.

Гость
22 авг 2018 в 17:45

Как всегда, знают, что украл, а доказать не могут. Да здравствует гуманное правосудие!

Гость
22 авг 2018 в 21:29

Ну вот, опять подрядчик виноват. А заказчик будет когда-нибудь нести ответственность?

Гость
22 авг 2018 в 23:12

А "сотрудники Минтранса" что считают? От них претензий не слышно ?

Гость
22 авг 2018 в 16:40

А они думали построить эту туфту и выйти сухими из воды? Не, теперь система такого не допустит. Теперь нужно за все отвечать.

Гость
22 авг 2018 в 18:08

Да уж строить стало очень опасно

Гость
22 авг 2018 в 19:19

Суркова в тюрьму??? Не смешите людей, у него все проплачено в Москве.

Гость
22 авг 2018 в 20:38

Строить опасно. Учить и лечить опасно. Да здравствуют бомжи!

Гость
22 авг 2018 в 21:12

" БЕГИ СЕРЕГА.БЕГИ!"

777
22 авг 2018 в 16:56

В Новосемейкино свалка уже по швам трещит, скоро дышать нечем будет

Гость
23 авг 2018 в 12:56

Долго ещё будут вопросы по дорогам !! Проект изменили по Московскому шоссе, интересно в чью пользу? Обещали защитные экраны, тоже не установили, возможно в смету уложились но какие преследовали цели не совсем понятно ? Конкретно Мехзавод ,вопросов больше чем ответов .

Гость
23 авг 2018 в 22:14

Дублера от Ташкентской до Ракиты нет! А он бы не помешал. Кто бы объяснил что с ним стало ?!

Гость
23 авг 2018 в 07:28

На футболе познакомился с болельщиками из Саратова и Бугуруслана. Завидовали нашим дорогам ! Хвалили ! Отправил скан страницы. У них шок! А люди всю Европу за 20 лет исколесили. Вот вам и ПЕРЕСТАНЬТЕ КОШМАРИТБ БИЗНЕС!