СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации «Увеличили дорогу домой на 7 км!»: самарцы просят убрать ограждения на Красноглинском шоссе
«Увеличили дорогу домой на 7 км!»: самарцы просят убрать ограждения на Красноглинском шоссе

26 авг 2018 в 23:17

Совет Минтрансу. Пусть не довольные заказывают экспертизу проекта и оплачивают из своего кармана. Если экспертиза подтвердит что проект выполнен с ошибками то нужно переделать. А если нет то нет и суда нет. Сейчас тенденция такая писать писать писать. Чиновники только и отбиваются:((( Другой работы нет как писать.

26 авг 2018 в 23:09

ничё страшного: этот эксперимент уже опробован в Южном городе! поэтому и новые пробки, и перерасход бензина, и никому ненужные лишние километры! спасибо ГИБДД за заботу!!!

Гость
27 авг 2018 в 01:00

На новом бульваре на Ташкентской нет пешеходного перехода напротив Пятерочки, а там постоянно пешеходы переходят к Б-це Середавина с риском для жизни. И вообще дорожек к домам нет. Вся грязь на плитке. С разворотом с Ташкентской при движении от Ст. Загоры тоже намудрили, сначала пересечь Моск. шоссе, развернуться, а потом еще раз через Моск. шоссе. Запретили поворот налево напротив Пятерки, потом замотали черным полиэтиленом. Без всякого учета интересов проживающих жителей все делают

.

ИВП
27 авг 2018 в 08:23

В России не две беды, а три. Кроме дураков и дорог ещё и заборы.
Столько заборов не наскребёшь во всём мире

Гость
26 авг 2018 в 22:59

Коллапс зимой будет по этой дороге, когда снег чистить начнут. Пробка будет от пепси до середины курумоча,и до поляны Фрунзе в другую сторону.

Гость
27 авг 2018 в 00:20

Все возмущены. На Золотой Рыбке полицейские чины поворачивают - им сделали поворот. А об остальных ноги вытерли наплевательским отношением.

Иван Иваныч
27 авг 2018 в 10:58

Для безболезненного строительства таких трасс должны создаваться внутриквартальные дороги, чтобы можно было свернуть раньше и добираться до места без проезда вперёд и крюка.
У нас же, влепили отличную дорогу без соответствующего поднятия уровня примыкающих дорог. Во-первых сквозных параллельных внутренних дорог практически нет, хотя для них есть коридоры, во-вторых даже там где они есть - это непроезжая грунтовка.
Вот например, проблему левого поворота из города на Дома ЭМО можно решить строительством куска дороги 800 метров от металлобазы до ул. 3-я, а левый поворот в город на Дома ЭМО можно было бы делать на Южном, если бы была нормальная внутренняя дорога с ул. Южной.

Гость
26 авг 2018 в 22:44

да а на южном городе крюк какой если в самару ехать, и главное жители молчат, вот что поражает

Гость
27 авг 2018 в 09:34

Все просто, нет денег на двухуровневые развязки. Поэтому между удобством гражданам и пропускной способностью выбирают последние.

Гость
26 авг 2018 в 23:33

На отрезке между Управленческим и Кр.Глинкой тоже люди живут, которым надо налево поворачивать! Спасибо за лишние проблемы.

Гость
27 авг 2018 в 00:25

Все нормально, в нашем регионе принято ремонтировать во вред. Достаточно вмспомнить убогую реконструкцию Московского шоссе с его стоящими кольцами, или те же ограждения на Южном шоссе, которые увеличивают путь домой в яЯицкое или из Южного города.

Гость
27 авг 2018 в 07:56

Кто там недоволен? Наконец-то сделано все с умом! Нечего такие жалобы слушать! Я вот «пожалуюсь» и на московском шоссе разворот сделают? А в Москве как же тогда «бедные и несчастные» люди живут? Дорога сделана отличная!!!!

Гость
26 авг 2018 в 21:25

Никаких исследований вы не проводили! Где есть пешеходный переход - нужен светофор, дабы не убивать пешеходов. А значит, и разворот там можно сделать. Сделали же ради сотни крутых коттеджей на"Орионе", даже полосу и камеры для штрафов придумали!

Гость
27 авг 2018 в 07:52

Классная дорога. Главное безопасность. А самарские нытики достали, чтобы не сделали все для них не так, может на себя в зеркало лучше посмотреть.

Гость
27 авг 2018 в 09:59

Можно жителям этого поселка просто беспрестанно переходить по пешеходному переходу туда-сюда формально ничего не нарушая.
Сразу будет ощутимая пробка и как правило в таких случаях власти очень быстро становятся сговорчивыми и почему то начинают прислушиваться к общественному мнению.
Пару акций и вопрос будет решен.
оПРОБОВАНО УЖЕ НЕ РАЗ И РЕЗУЛЬТАТЫ ЕСТЬ !

Гость
27 авг 2018 в 08:46

Дык тама всегда сплошная была

Гость
27 авг 2018 в 16:42

Дорога отличная! Жаль только, что дополнительную полосу из города направо на Красную Глинку не добавили..

Гость
27 авг 2018 в 16:47

Светофоры с красным на 200 секунд пешеходам это очень сильно, конечно.

Гость
14 сент 2018 в 10:37

ага, как же! в целях безопасности!
представляю сколько денег "откусили" из этой ненужной затеи!

Гость
26 авг 2018 в 21:40

еще одно творение ведомства Пивкина.

Гость
27 авг 2018 в 15:52

Разогнать все министерство!!! Министры ..... Чем думают? Ж....? Согласен с жителями. И напротив южного города снять барьер, сделать нормальный выезд.