СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

11 комментариев к публикации Американцы показали эпатажный перформанс на Ширяевской биеннале
Американцы показали эпатажный перформанс на Ширяевской биеннале

Гость
28 авг 2018 в 11:36

Раньше это называли буйным помешательством.

Андрей
28 авг 2018 в 12:01

Эту ерунду я не могу воспринимать как искусство Нагорная по этим художникам (от слова худо) плачет!

Terminator
28 авг 2018 в 16:13

Надо не в Ширяево, а на Гавриловой поляне проводить. Только перед этим восстановить сгоревший там дурдом. Выступили - и по палатам.

Гость
28 авг 2018 в 12:02

Да уж, уровень кретинизма в нашей стране, бьёт все мыслимые и немыслимые рекорды...

Как легко "тараканов из головы", замаскировать под высокое слово - ИСКУССТВО))

Гость
28 авг 2018 в 12:37

а меня гордость распирает, когда вижу Самару и Москву в одном списке с Великобританией, Францией, Норвегией, Германией, Индией, Америкой, Эстонией и Канадой.

жаль, Саратов не дорос до уровня. ))

Гость
28 авг 2018 в 17:23

дурдом какой-то...понахватались иностранных слов...В РОССИИ ЖИВЕМ!!! не могу себе представить, чтобы за "бугром" кто-то устраивал "перфомансы и биеннале" и называл их по-русски...СМЕШНО ВСЕ ЭТО. НАУЧИТЕСЬ ГОВОРИТЬ ПО РУССКИ!

Гость
28 авг 2018 в 14:45

Обычный перфоманс. Было зрелищно, я с большим удовольствием побывал на биеннале. Однозначно это не для широких масс. Это нормально. Если бы широкие массы понимали бы каждый перфоманс, это было бы не современное искусство, а казуальность. Не все смотрят арт-кино, не все красят волосы, не все носят косоворотки и кокошники... Не все понимают ценность творений Моцарта, прелесть работ Рембранта или в чем монументальность черного квадрата Казимира Малевича. То, что кто-то задумался или узнал о существовании андеграунда и современного искусства, это уже большой шаг в сторону просвещения!

Гость
29 авг 2018 в 11:57

когда тебе серут под дверь - это перфоманс
а когда уже насрали и ты наблюдаешь итог - это инсталяция

таково оно современное типо "искусство"