СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Пациентов лечили, а они не знали: в отчётах самарской поликлиники обнаружили приписки
Пациентов лечили, а они не знали: в отчётах самарской поликлиники обнаружили приписки

Участница диспансеризации
29 авг 2018 в 15:02

"Однако жители Самары неохотно участвуют в бесплатном обследовании своего здоровья". Уважаемая журналист, а Вы сама участвовали в этом действе под названием "диспансеризация"? В нашей поликлинике это просто профанация. Захожу во время этой диспансеризации к первому в списке врачу - гинекологу, она же у нас и участковый врач, к ней же надо вернуться, пройдя все кабинеты этого "бесплатного обследования своего здоровья" и слышу от неё: "А давайте я вам сразу заключение напишу, что у вас всё в норме"! О как! У нас врачи просто гении - она едва взглянув на меня уже все мои показатели определила! Зачем покупать дорогостоящее оборудование, строить лаборатории, когда рядовой врач всё может определить, всё знает, только глянув краем глаза на пациента?!

Не гость
29 авг 2018 в 14:38

Действительно хотелось бы пройти диспансеризацию, НО в поликлинике (по крайней мере в моей) хамское отношение к пациентам, лишний раз туда даже заходить не хочется. Я уже не болею года 3 (ттт), и все потому, что мой организм против посещения этого заведения и сам активно борется с микробами, лишь бы не ходить в поликлинику, которая больше похожа по интерьеру на морг и где постоянно очереди 2-х часовые и врачи - просто хамло - не так посмотрел, не туда сел, не ту бумажку принес, иди за другой и потом снова очередь отсиди. Бесплатная медицина - это может и хорошо, но если приспичит, лучше отдам н-ную сумму и обследуюсь в человеческих условиях.

Гость
29 авг 2018 в 15:05

Не надо нас дурачить! Медицина в России разрушена,врачей нет,только одни менеджеры-пуперы! За все плати ,а толку нет. диспансеризация ФУФЛО! Давление и ЭКГ и так пройти можно,а списывают под это бешенные деньги.

Гость
29 авг 2018 в 13:58

"Работодатель обязан отпустить сотрудника на осмотр" ??? На основании чего? И за счет чего будет оплачен вынужденный прогул?

Гость
29 авг 2018 в 14:09

В больницах диспансеризацию не делают. Либо МСЧ, либо поликлиника. Вопрос, какая. Проверьте поликлинику 9. Много интересного найдете.

Гость
29 авг 2018 в 15:03

Диспансеризацию не проходили это ерунда, а сколько таких, которые годами не ходят в больницы и не обслуживаются по ТФМС... а деньги списываются ежегодно и не известно, куда они уходят?

Гость
29 авг 2018 в 16:22

Это не 14 поликлиника?

Гость
29 авг 2018 в 15:10

Засуньте Вы себе свою формальную диспансеризацию по освоению денег

Гость
29 авг 2018 в 16:10

Все анализы,которые на диспансеризации, полная ерунда,нужно МРТ мозга ,колоноскопию делать и т.д. Сколько людей от рака умирает,узнавая о своей болезни уже на последней стадии

Гость
29 авг 2018 в 17:34

в 14 МСЧ была такая ситуация. когда ТФОМС озвучил якобы недостоверные сведения по диспансеризации, которые предоставляла данная МСЧ. вскоре директору фонда пробили голову. кто - так и не узнали.

Гость
29 авг 2018 в 17:35

Пока за неполный мой трудовой стаж 22 года, работодатель перечислил уже N сумму медстрахования. А в поликлинику я не разу серьёзно не обращался ( страховые взносы не использовал). Но может настать момент когда нужно будет серьёзно обследоваться или сделать операцию, вот тогда почему то медецина становиться платной. Вопрос а нельзя ли воспользоваться медисчислениями за 22 года? Тема получается как с пенсиями, кормушка для государсва бесконечная.

Гость
29 авг 2018 в 15:50

полУклиника она и есть полУклиника :-) лечиться надо платно, а для этого нормально зарабатывать, а не на диване сидеть ;-)

Гость
29 авг 2018 в 15:48

Тотальная диспансеризация подразумевает взятие ДНК.Все под колпак!

Гость
29 авг 2018 в 16:36

В личном кабинете на сайте поликлиники есть вкладка- история пациента,вот там и все написано,когда были на приеме,как вас обследовали,что выписали и т.д. Можно зайти и посмотреть,но прежде нужно сходить в страховую и написать заявление,чтобы Вам открыли этот доступ на сайте.

Гость
29 авг 2018 в 19:05

На Госуслугах можно посмотреть, на что списывались какие деньги по страховой медицине. Посмотрел, был удивлен...15 минут, проведенных мною в поликлинике по месту жительства, у эндокринолога стоят более 1000 руб, у кардиолога чуть меньше 800. За эти деньги первая порекомендовала похудеть, вторая померила давление. Помощи- чуть меньше, чем НИКАКОЙ, а цена вполне себе на уровне платных клиник.

Гость
29 авг 2018 в 20:02

Я прикреплена к 14 мсч, нашла в карте записи о приёмах у невролога, на которых я не была, чудные диагнозы и выписанные лекарства, и это до 2012 года, далее карта пуста, т.к. якобы терялась и заводились новые, которые тоже пропали. Что могли приписать, страшно представить. Думаю, куда с этим обращаться, в полицию сразу или в страховую.

Гость
30 авг 2018 в 01:37

Диспансеризация- это отмывание наших с вами денег! И не более того. Создали никому ненужную структуру- целое отделение бездельников. И всё! Разогнать к чертовой матери и на этом закончить. Ну а кровь и мочу с калом можно сдать за один раз через участкового. Как и ЭКГ. Профанация.

Гость
30 авг 2018 в 08:59

Проверьте 14 МСЧ! Про диспансеризацию вообще молчу! А в очереди на УЗИ стою уже с 3-го июля, сдвигов нет! И ещё: кто-нибудь всыпьте им за то, что на сайте в опросе Как вы оцениваете качество услуг, нет отрицательной графы(

Гость
30 нояб 2018 в 23:45

Наивные. В частных клиниках руководство заставляет назначать анализы минимум на 10 тыс. по любому пустяку. Если же что-то серьезное - то и до 100 тыс.
Потом в поликлинику эти люди приходят уже разоренными, озлобленными и не получившими адекватного лечения.
А врача в поликлинике, в свою очередь, заставляют выполнять нереальный план. Иногда угрожая штрафами, иногда - увольнением.
Уважающий себя человек не станет работать в таких условиях. Потерпит пару месяцев, пока ищет работу, и уйдет. А население останется без медицинской помощи.

Любовь
28 февр 2019 в 20:13