СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

567 комментариев к публикации «Люди просто плакали»: жители Самары пожаловались на варварское уничтожение гаражей
«Люди просто плакали»: жители Самары пожаловались на варварское уничтожение гаражей

Гость
3 сент 2018 в 21:18

Счет за аренду земли вам выслать за все эти годы? Металлом компенсация за ваши не заплаченные налоги.

Гость
3 сент 2018 в 22:09

Думаю в адмистрации сами не понимают что творят! Одно дело когда не обходимо снести для застройки а другое когда просто сносят. ! А люди там годами ставили свои автомобили! Теперь будут стоять возле домов во дворах где и так нет места! Да и сломать не надо много ума! А вот что то предложить в замен на это не хватает ума!

Гость
3 сент 2018 в 21:19

Сначала строем голосуют, теперь плачут

Гость
3 сент 2018 в 21:42

Не надо утрировать и передергивать! Всех предупредили и дали время убрать свое имущество и вывезти. Но... кто то уперся рогами,мол не посмеют. Посмели... так что не нойте.

Гость
3 сент 2018 в 21:30

Забавно, очень даже забавно!

9 сентября 2018 года типа выборы,
вот и посмотрим как народ оценивает результаты и самое главное-отношение властей к себе.
Я думаю 70% проголосует за такое вот отношение к себе, за пенсии и т.п.

4 сент 2018 в 08:38

Незнание закона не освобождает от ответственности.

Гость
4 сент 2018 в 02:13

бороться надо было начинать лет 10 назад, когда пошли первые сносы. теперь, когда у властей схема действий уже отработана только выходить массово на улицу

а в москве так ;
4 сент 2018 в 03:38

Кто-то из владельцев не может смириться с отбором гаражей и напоследок из чувства мести их поджигает. Работа экскаваторщика встает на часы. На место выезжают пожарные расчеты, МЧСники, полиция для составления протоколов…

Гость
5 сент 2018 в 18:12

Уважаемые, живу чуть выше этого гаражного массива и 30 лет смотрю что в одно окно, что с другой стороны дома - полный капец, как будто бомжатник и трущобы с этими массивами. Сколько там детей голов порасшибало, сколько там было обворовано людей нарками вообще молчу. Уже 5 лет как ходят участковые и ищут владельцев и все как один "я не знаю чей, я снимаю, я просто посмотреть, нет не мое" А объявления вешали с начала лета, просто все особо умные их сразу срывали как и не было. Наконец-то занялись эти позорищем, я такой гаражной помойки не видел не в одном городе. Продолжайте в том же духе, надеюсь выше в сторону московского все очистите, а то уже вплотную к подъездам стоят у 48 школы, дети сами со школы зимой ходить бояться. А я с удовольствием буду пользоваться платной организованной стоянкой, если она появится на этом месте

3 сент 2018 в 23:34

И правильно делают,ещё бы машины во дворах собирали-и под пресс на глазах у этих горе-владельцев,которым за стоянку денег жалко!

Гость
4 сент 2018 в 14:49

А еще бы Белый дом с городской администрацией снесли бы.

Любовь
3 сент 2018 в 21:48

Люди, вы загадили много газонов своими гаражами, не слышите, когда вас призывают их убрать, а как только доходит до дела, то визжите, что первый раз слышите об этом. А когда похабили территорию, то не задумывались, что другим людям от ваших гаражей тошно!

Гость
3 сент 2018 в 22:07

В нашей стране все делается во благо правящей партии.

А у нас во дворе ..
4 сент 2018 в 01:29

.. тоже какие то личности ездили и вскрывали гаражи. Но как оказалось к администрации они никакого отношения не имели . Просто сеяли панику и скупали гаражи на металолом по дешевке.
На следующий день приехали и стали резать их на металолом. Ладно хоть машины в отличии от официальных работников не уродовали.
Но всё равно когда приехали хозяева гаражей разразился скандал.
Чудом обошлось без жертв и крупного мордобоя примерно человек тридцати ..Кое как удалось развести по сторонам людей.
Но если этот бардак с сносом гаражей продолжится , то добром это не закончится. .
И массовая драка с подключением большого числа местных жителей не за горами.
У нас народ уже взбешен и все ходят на взводе .
После этого случая гаражники обменялись телефонами и договорились сорваться с работы по первому звонку.

Гость
4 сент 2018 в 11:12

Чиновники сами приучили народ к безнаказанности. Если бы лет 20 назад начали штрафовать за самозахват и требовать увезти гаражи сейчас бы такого не было. Я не оправдываю граждан, самовольно установивших гаражи, но ЭТО беспредел. Нельзя так поступать с чужой собственностью, даже если она не законно установлена. Дальше что? Машины во дворах? Столики, лавочки, палисадники?

Гость
4 сент 2018 в 15:42

Металлические гаражи отличаются от VIP коттеджей и бункеров под катера в прибрежной зоне Волги, только тем, что у владельцев нет возможности узаконить аренду земли путем внесения огромных взяток в карман чиновника. У администраций города нет денег на благоустройство, а они вместо заключения договоров на аренду земли и наполнения бюджета безобразничают и настраивают местных мужиков против власти. Ну где нормальному непьющему мужику после работы можно попилить, посверлить, машину поковырять, игрушки мужские на зиму спрятать? Нет, нам такой хоккей не нужен!

гага питич
4 сент 2018 в 23:21

Молодец Александра Исмайлова !
Правильную и очень важную для людей тему подняла.
Продолжайте в том же ( социально ориентированном) духе.
И если хватит сил и возможностей не оставляйте эту тему и дальше без внимания.
А лучше поддерживайте нас , читателей и комментаторов этого сайта в курсе развития этого события. Хоть каждодневно ..
Количество комментариев говорит само за себя.

ларчик открывается просто
4 сент 2018 в 01:39

снесут. взамен предложат "народный гараж" - машиноместо за 350 тыров плюс ежемесячный платеж. Вобщем будет стоять такая же ракушка как была но чтобы начать ей пользоваться гоните бабки.

Гость
4 сент 2018 в 02:20

Срезали ворота, погрузили имущество наиболее ценное по их мнению, без описи, без акта, без представителей сотрудников полиции и увезли. А дальше ищите где то .. Интересно, что должен предъявить человек по этому адресу, заклинание "Мне сказали....." Это по моему уже грабеж среди белого дня. Приезжали представители администрации , поводили жалом, сказали это не мы , это жулики какие то, и уехали.

Гость
4 сент 2018 в 02:55

Освоение бюджета сразу по трем статьям за одно деяние ( злодеяние)
- Благоустройство территорий,
- Борьба с гаражами
- Городская комфортная среда.
От такого тройничка за миллиарды казённых денег сложно отказаться.
Неважно на каком поприще и с какой пользой или вредом для общества.

Гость
4 сент 2018 в 09:26

слишком хорошо стали жить это и не нравиться многим в том числе и правителям.

Гость
5 сент 2018 в 09:42

Да зачем вообще нужны гаражи и стоянки? Люди же не ездят на машинах. Воткнем высоток, да по-больше. И паркинг по-минимуму, раз уж правила застройки и землепользования требуют gordumasamara.ru. А властям скажем, что жители будут парковаться на прилегающей улице. И плевать что она уже ставлена в 2 ряда. Подвинутся, пусть друг на друга машины ставят. И будет в городе красота и уют. А жители то как будут довольны. Непонятно только чем.

Гость
4 сент 2018 в 12:30

После гаражей пусть убирают ВСЕ машины из дворов!!! Устроили автобазу! Воняют, сигналят, людей давят... Двор для людей, а не машин, которые там стоят круглосуточно десятилетиями.

Гость
3 сент 2018 в 23:02

Две категории комментаторов. Кто против гаражей, те их не имеют, но хотелось бы. А кто за гаражи, те имеют или имели.

Гость
4 сент 2018 в 17:14

люди и так тяжело живут, так ещё готовы и шкуру последнюю содрать

Гость
3 сент 2018 в 21:45

Плакали они...бедные и несчастные... А ставить на общую землю, там где люди ходят и не платить всё это время по вашему нормально??? Лишь бы себе любимому больше удобств было. Пока такие наглеют, другие нормальные люди платят за парковку далеко от дома.

Гость
4 сент 2018 в 09:56

Всем кто кричит - Правильно что сносят. Задумайтесь, ведь скоро могут прийти и к вам и просто отнять, то что вам дорого. Дачу, машину, квартиру, домик в деревне итд. И все под законным предлогом, на благо государства. Я против незаконных гаражей, НО убирать их нужно цивилизованно, а не устраивать грабеж.

Гость
3 сент 2018 в 23:10

Давно уже пора избавить город от этого железного хлами и привести в порядок землю.

Гость
4 сент 2018 в 09:44

когда ж санитары города до Самарского района доберутся?

Гость
4 сент 2018 в 10:52

Если речь идет о массиве гаражей между домами по Ст. Загора 120 и пр. Кирова 242, то к бабке не ходи будет вам новый дом вместо гаражей и не известно, что лучше.

Гость
4 сент 2018 в 11:48

против гаражей выступают те, у кого нет машин ,зависть плохое чувство! главное, что гаражи снесут ,но у Вас то ничего не прибавится. Люди радуются и хотят, чтобы не им было хорошо а плохо другим...низко люди...Задумайтесь куда поставят все авто из этих гаражей, никто же не побежит их продавать.Все машины встанут на тротуары, газоны, около подъездов. Альтернатив у людей нет , стоянки тоже закрыли.А паркинги и капитальные гаражи не всем по карману.

Гость
4 сент 2018 в 12:21

Ещё одну группу лиц научили уважать законы РФ. Хочется продолжения по всей Самаре. Куда можно писать адреса гаражей установленных на детских площадках?

Гость
3 сент 2018 в 21:25

Правильно. Давно пора снести эти рассадники хлама и грязи. Стройте на своей земле курятники. Снести все в Самаре гаражи и сразу город станет чище

Гость
4 сент 2018 в 03:39

Переговоров не ведется никаких. Ни одной бумажки не прислали. Два дня назад пришли люди. Не в форме, обычные люди. Не представились. Потребовали вывозить имущество, и чтоб через неделю никого тут не было. Если не успеем – то не успеем. Приедет ОМОН, всё оцепит и будет работать экскаватор. Дали понять, что жаловаться никому не надо, что даже пытаться не надо, бесполезно,

Гость
3 сент 2018 в 22:54

Да, юристов на них грамотных нет. У толковых юристов подземные паркинги или гаражи при котеджах на три машиноместа.

Гость
4 сент 2018 в 13:12

У меня возле дома стоит телефонная станция и портит вид из окна своей ржавой крышей. Портит мне настроение с утра. Когда снесут эту станцию и посадят вместо неё цветы? Лучше тюльпаны!

Гость
4 сент 2018 в 11:33

Гараж моя собственность ! Я установил ее незаконно. Согласен оплатить штраф и увезти гараж самостоятельно. Однако этого сделать не дают. Гараж ломают и увозят на металлолом. Это не законно. Давайте представим. Поставил я незаконно под запрещающий знак свою машину. Ее эвакуируют. Но потом ее никто на металл не режет. После оплаты штрафа мне ее возвращают. Каким образом мне вернут мой гараж, распиленный и сданный в металлолом ?? Здесь работы для прокуратуры. Только массовые заявления с требованием дать правовую оценку действиям администрации и компенсации стоимости имущества и всех понесенных моральных страданий.

Гость
3 сент 2018 в 23:26

Азаров имей совесть.

Гость
4 сент 2018 в 10:01

А где полиция? Или у нее спячка после прихода Хинштейна началась?

Гость
4 сент 2018 в 14:05

ЕЩЕ БЫ САРАИ СНЕСЛИ!!!!!!!!!

Гость
5 сент 2018 в 12:11

А куда написать, чтобы у нас тоже убрали гаражи? Переулок Водителей д.5, напротив дома стоят гаражи - из них используется только половина, остальные под хлам. жильцам не хватает места для парковки

Гость
5 сент 2018 в 13:23

И сколько загубленных жизней в этих гаражах...Люди,опомнитесь,мы живем в обществе,территория двора это общая территория,не предназначенная для личного использования.А наш Глава города,человек ,который знает проблемы жителей изнутри,а не поверхностно. Все что связано с вывозом,все легитимно. Лучше всего ругать власть,при этом самому ничего не делая для общества.

Гость
10 сент 2018 в 14:32

Власть, ну что когда из квартир выгонять начнешь?

Алекс
3 сент 2018 в 22:20

Это вы сейчас заплакали о своём имуществе. А если бы с вами нянькались по хорошему, то вы кочевряжились бы годами и только через суды до вас бы дошло, что дошло теперь.

Гость
3 сент 2018 в 21:23

И правильно что снесли!
Гаражи им неотдали...
Надо было ещё счета выкатить за незаконное использование земли!

Гость
4 сент 2018 в 01:33

А около планового института и около колизея таким вскрытием гаражей и их конфискацией как выяснилось занимались .. цыгане . ))
Тоже говорили что их администрация посылала "на гаражи" .
Посрезали несколько ворот , загрузили их в газель и уехали , заодно прихватив кое что из "трофеев".

Гость
4 сент 2018 в 02:54

Появятся законные новостройки без машиномест.
А стоянки кстати тоже повсюду сносят. Как думаете почему во дворах последнее время машин становится больше чуть ли не вдвое ?

Гость
4 сент 2018 в 03:06

не знаю как остальным, но по мне, так уж пусть там лучше тихие гаражи остаются, чем какие-нибудь торговые центры в которые будет съезжаться как саранча куча народу с соседних районов...

Гость