СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации Переходил дорогу у школы: в Самаре 11-летний мальчик попал под колеса «Рено»
Переходил дорогу у школы: в Самаре 11-летний мальчик попал под колеса «Рено»

Гость
7 сент 2018 в 15:21

В этом месте перед пешеходным переходом куча машин запаркована, в том числе и родителей школьников, если ребенок быстро бежал, мог внезапно выскочить. Но водитель виноват однозначно, скорость можно и до 5 км/ч сбросить

ROOT
7 сент 2018 в 13:53

Там везде пешеходные переходы; перейти дорогу около школы вне перехода в принципе невозможно. Значит, автомобилист нарушил скоростной режим.

Гость
7 сент 2018 в 15:01

Водитель женщина, сбила мальчика прямо на пешеходном переходе. И еще протащила его несколько метров. Сегодня были свидетелями этого кошмара(((

Гость
7 сент 2018 в 22:48

Проезжаю там каждый день (ребенок учится в этой школе). То что это школа видно сразу, и знаки установлены. Одностороннее движение! Едешь на переходе максимум 3 км/ч., потому что видно, что место опасное. Однозначно виноват водитель!!!

Гость
7 сент 2018 в 13:36

Водитель вообще обнаглели,переходишь с ребенком, когда идешь в школу на проспекте Юных Пионеров 154а, водители едут "по ногам" даже не смотрят, ни на взрослых ни на детей, все очень торопятся и не останавливаются, даже женщины-водители (матери сами) едут на детей, нас с ребенком несколько раз там уже чуть не сбили.Куда ДПС ,ГИБДД смотрит, неизвестно, всем все равно...............

Гость
7 сент 2018 в 13:24

не в 12, а около 10.30

Гость
8 сент 2018 в 08:46

Лишать прав и надолго за непропуск пешехода. За наезд- лишение прав пожизненно. Не говоря об уголовном наказании.

Гость
7 сент 2018 в 14:28

Ребенок выскочил из за авто своего отца, который привез его в школу. Нарушитель не среагировал во время.

Гость
8 сент 2018 в 02:14

Тылу раз писал и ещё напишу. Пока в городе штрафуемый порог начинается с 80 кмчас, а на скорости более 50 водители останавливаются перед пеш пером менее охотнр( доказано),пока дороги не заставляют водителей в выше означенных местах снижать скорость детей и взрослых невозможно превратить в роботов, идеально переходящих дорогу, они все равно рано или поздно сделают ошибку. Кто.то учится на своих ошибках, кто-то на чужих, мы все разные и это не таблица умножения, хоть ты тресни.

Пешеход
8 сент 2018 в 08:51

Как только исключили уголовную ответственность за данное преступление, кривая статистики пошла вверх. Водятлы (не уважающие ПДД и участников дорожного движения) сразу возомнили себя великими. Штраф? Да на тебе 100-500-1000 р. И поехал дальше.

Гость
7 сент 2018 в 13:18

Не мудрено! Думаю, мало таких школ, чтобы рядом был пешеходный переход.
И водители даже не притормаживают, проезжая мимо школы.
На Санфировой по просьбе жителей проложили тротуар - часть тротуара находится на одной стороне улицы, другая часть на другой стороне улицы... А как перейти с одной стороны на другую - неизвестно???!!! А дети в школу ходят по этой запутанной дороге.

Гость
7 сент 2018 в 13:19

Вот и оправь ребенка на День здоровья. Шли бы уроки, возможно, ничего и не было бы.