СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Самарцы грозят перекрыть проезд по Ново-Садовой из-за строительства ЖК «Часовая»
Самарцы грозят перекрыть проезд по Ново-Садовой из-за строительства ЖК «Часовая»

25 сент 2018 в 12:29

Опять уплотнение - безликая высотка в окружении старого фонда. Нужно сносить весь квартал и строить на его месте новое жильё, обеспеченное парковочными местами, с нормальным общественным пространством.
А то, что сейчас делает Прогресс - это нарушение городских норм как минимум по обеспеченности парковочными местами. + риск обрушения имеющихся зданий в связи с подвижками грунта - а это уже угроза жизни и здоровью граждан

Гость
25 сент 2018 в 11:47

Публичные слушания - это давно уже профанация. Разрешение на основе публичных слушаний = заплатили денег кому надо и купили разрешение.

Гость
25 сент 2018 в 11:32

Ребята у них объект незавершенного строительства висит с 2016 года, а по новым правилам начинать новый объект при наличии незаконченного нельзя. Или в Самаре все можно?

Гость
25 сент 2018 в 12:20

Кто клялся, что точечной застройки в Самаре не будет?

Дмитрий Азаров: «Точечной застройки мы не планируем»
28.03.2013

Опубликовано в Самарской газете: http://sgpress.ru/news/33375

гага питич )
25 сент 2018 в 13:27

В теме про сносимые по всему городу гаражи победил комментарий
"Сначала дружно голосуют за партию ж... и в... а потом ноют)))"
....
Сейчас на дворе капитализм, а значит и власть капитала а не народа. .
Так что тут сыграет роль только фактор силы.
А сила в единстве и организованности людей.
Покажут себя силой -отстоят свои дома и власть прогнётся и пойдёт на попятную и застройщику отменит разрешение, как это было на 5 просеке.
А на нет и суда нет.
Будете видеть из окна толчею , каменные джунгли с беспрерывным шумом пылью и борьбой за машиноместа , в которые превратятся ваши дворы .. А потом и сами дама конечно трещины дадут, после чего вас выселят и переедете в маневренный фонд к погорельцам ...
Или в лучшем случае будете пытаться сбыть своё весьма упавшее в цене жильё ..
Такова цена уплотнительной застройки. ..
А перекрывать улицу надо грамотно. Не нарушая формально пдд. Например на пешеходном переходе.
П.С.
Риторический вопрос : Как думаешь ,
в чем сила бгат

Денис
25 сент 2018 в 10:46

Уродство очередное.

Гость
25 сент 2018 в 11:52

Так и надо поступать, если вам что то не нравится и вы с чем то несогласны, выходите, протестуйте, пишите жалобы, кроме вас никто за ваши права бороться не будет.

Terminator
25 сент 2018 в 12:27

А парковки там в нужном количестве присутствуют?

Гость
25 сент 2018 в 11:18

Дома 1938 года, часть признаны аварийными,беспокоит близость стройки к этим домам, а не вид из окна.

Гость
25 сент 2018 в 13:39

Не нужна точечная застройка. Обязать застройщиков строить дома вместо старого фонда. Всем хорошо и ветхое жильё снесётся и место есть под застройку. А старого фонда по городу уйма

по сути
25 сент 2018 в 13:42

Если и решили , то перекрывайте. А то это не угрозы а очередной микро- бубнёж себе же и под нос.
А то пока грозите выроют котлован и земля уже начнёт просадку .
А пока будете собираться возведут дом и на соседних домах будут трещины и сдвиги фундамента. ..
Тогда будете грозить перекрытием ( или уже перекрывать, т.к. припрёт) уже ради того что бы вас хоть куда то переселили.

Гость
25 сент 2018 в 11:13

достали уже эти 30ти этажные "сараи", не центр прям, а кошелев....

greg
25 сент 2018 в 14:36

Проектная декларация
18-63-000395-04 от 24.08.2018
Многоквартирный 2-х секционный 16-ти Этажный жилой дом, расположенный по адресу: Самарская область, г. Самара, ул. Часовая

15.1. О количестве в составе строящихся
(создаваемых) в рамках проекта
строительства многоквартирных домов
15.1.1 Количество жилых помещений 255
15.1.2 Количество нежилых помещений 5
15.1.2.1 в том числе машино-мест !!!!!15!!!!!

ирина
26 сент 2018 в 13:53

Согласно Правил застройки и землепользования в городе Самаре (решение №175 от 2 февраля 2017 года) предельные параметры разрешенного строительства (реконструкции) должны составлять: 1 паркоместо на одну квартиру. Если 255 квартир- значит мест для парковки должно быть 255(!!). Есть возможность уменьшить на 50% этот коэффициент, но разместить 127 машин на этой территории надо умудриться. Причем размещение автомашин должно быть СТРОГО на территории, отведенной под застройку. Как такое можно было согласовать?

Гость
25 сент 2018 в 10:54

Какой та ой особый грунт? Там куча высотных новых зданий и ничего стоят и строят. Я так понимаю дело в виде из окна и отсутствии парковочных мест в этом районе, а с 16 этажей все ещё хуже станет.

Гость
25 сент 2018 в 11:50

Больше нет земли в Самаре. Приходится уплотнятся.

ВСЕМ СУИЦИД
25 сент 2018 в 12:10

ГЕНОЦИД ШАГАЕТ ПО САМАРЕ
НИКТО В ЭТОЙ СТРАНЕ С НАРОДОМ ГОРЕМЫЧНЫМ НЕ СЧИТАЕТСЯ
ТАК КАК ТОТАЛИТАРИЗМ ВСЕГДА ЕСТЬ БЫЛ И БУДЕТ
ВЫ ЭТО ЗАСЛУЖИЛИ РЫЖЕНЬКИЕ
МНЕ ВАС ЖАЛЬ
ВРЕМЕНА ПОМЕНЯЛИСЬ А ЛЮДИ ТЕЖЕ

Гость
25 сент 2018 в 13:12

За перекрытия дорог увезут просто на 15 суток и все.

greg
25 сент 2018 в 14:38

В общем, механизм расчета выглядит следующим образом: При строительстве дома определяется количество его жителей. Затем, исходя из уровня автомобилизации, рассчитывается количество машин для данного количества жильцов. Согласно СП 42.133330.2011 обеспеченность транспортном составляет 350 машин на 1000 человек. Хотя на практике этот показатель выше. В нормативных актов некоторых регионов это учитывается. Фактически предусмотренные места для машин будут составлять 25 процентов от установленного на данное количество жильцов количества машин. При этом местными актами может устанавливаться допустимое на квартиру количество машино-мест по ее площади. К примеру, для квартиры площадью до 30 кв.м. полагается одно место, свыше 100 ­- два, а от 30 до 100 -­ 1,5. Не менее 10 процентов от предусмотренного количества мест должны отводиться автомобилистам с инвалидностью
Источник: http://pravozhil.com/oformlenie/normy-parkovochnyh-mest-dlya-zhilyh-domov.html

Гость
25 сент 2018 в 11:56

Пенсерам конечно виднее, что строить. Проводили изыскания, у всех образование профильное)) Причина простая - стройка под боком никому не нужна. Опять же парковки, общественное пространство и тп. Но с этим ничего не поделаешь. Только может повезет уменьшить этажность.

Гость
25 сент 2018 в 13:03

Вначале идет реклама жк с описанием)) Пожалуй, куплю ив нем квартиру.

Гость
1 окт 2018 в 21:41

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как нам связаться с Анной Назаровой? У нас аналогичная ситуация и этот же застройщик! Заранее большое спасибо!

Гость
5 окт 2018 в 15:05

Пишите Хинштейну и Азарову в твиттер