СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации Смертность превысила рождаемость: население Самарской области уменьшилось на 6 600 человек
Смертность превысила рождаемость: население Самарской области уменьшилось на 6 600 человек

Гость
25 сент 2018 в 13:39

Так это только начало при такой-то жизни. Пенсионный проект под девизом "Чтоб пенсионеров было как можно меньше" в действии.

Гость
25 сент 2018 в 13:25

Уровень жизни населения надо повышать а не обдирать народ как липку тогда и рождаемость будет расти

Гость
25 сент 2018 в 13:30

Жаль ,что не указали средний возраст умерших. Вряд ли эти люди дожили в среднем даже до 65 лет.

Гость
25 сент 2018 в 13:35

Не плохо было бы еще средний возраст умерших указать в статистике.... будет кому на пенсию то выходить после новой реформы

Гость
25 сент 2018 в 13:49

Сообщите об этом нашему правительству, где считают, что мы бессмертные.

Гость
25 сент 2018 в 13:20

Это просто беда. Семей нет, детей нет. К чему мы идем?

Гость
25 сент 2018 в 14:14

А кто рожать то будет? Если только одни кризисы да ползанье по дну. Где же сердце здоровое будет? Не живут а выживают. И это в богатейшей стране! Стыдоба.

Гость
25 сент 2018 в 14:25

А еще один фактор, о котором не принято упоминать - "неестественная" убыль населения. Лучше спецы со своими семьями валят отсюда в Америку и Европу, кто похуже - в Москву и Питер. Но частично компенсируется приезжими из Средней Азии)))

Гость
25 сент 2018 в 14:57

И при такой мрачной статистике они повышают пенсионный возраст!

Гость
25 сент 2018 в 14:11

...И живые позавидуют мёртвым... всё к этому идёт (в 3-м чтении закон вроде бы приняли о пенсиях)

Гость
25 сент 2018 в 17:14

Это все демографические ямы! От Великой Отечественной Войны, лихих 90-х, а также Золотой Орды, нашествия Наполеона и Гражданской войны!

Гость
25 сент 2018 в 14:47

Это и есть главный показатель деятельности правительства области.

семёныч
25 сент 2018 в 18:32

Одни люди умирают,другие-не хотят рожать,третьи -уезжают из РФ.Пенсионная реформа только сделает хуже ситуацию в стране.Те индивидуальные предприниматели,которые задумывались о пенсии и платили налоги,теперь вообще будут уходить в тень,не видя смысла платить кому то и неизвестно за что.Впрочем,может я и ошибаюсь,статистика покажет.

Гость
25 сент 2018 в 13:33

Почти 1000 человек в месяц... Страшно...

автор
25 сент 2018 в 14:39

это потому что правительство нас шокирует новостями

Гость
25 сент 2018 в 18:38

Зато пару месяцев назад была хвастливая статья, что у нас нет младенческой и материнской смертности

Гость
25 сент 2018 в 15:38

По сути чтобы дожить до 80 лет должно две основных вещи сложиться - чтобы было в норме артериальное давление и чтобы отсутствовала предрасположенность к злокачественным
Тогда шансы крайне приличные

ФИЛЬКА
25 сент 2018 в 14:00

ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ ОТ ТАКОЙ ЖИЗНИ ГОРЕМЫЧНОГО НАСЕЛЕНИЯ ЧТОБЫ РОЖАЛИ ВАМ ДЕТОК ДЛЯ КРЕПОСТНОГО ПРАВА
РОЖАЮТ ТОЛЬКО ДУРАКИ И АЛКАШИ
НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИШКИ РОЖАЮТ ЗАГРАНИЦЕЙ
НЕТ НИ ЕДИНОГО ПАТРИОТА НА ДАННЫЙ МОМЕНТ
ОДНИ СЛОВА А ДЕЙСТВИЙ НЕТ И НЕ БЫЛО ТАК ФИЛЬКИНА ГРАМОТА

Юрэми
25 сент 2018 в 19:35

Ой. какое радостные прогнозы были после введения материнского капитала: "расцветём и расплодимся!" Недолго музыка играла ...

любитель бородатых анекдотов
25 сент 2018 в 15:46

я думаю, наше правительство предпримет комплекс срочных и действенных мер! вот только надо определиться - на час вперед, или на час назад. ну или на полтора часа.

Гость
26 сент 2018 в 13:57

Мода на собак и кошек вместо детей, мода на однополые отношения, мода на гражданские браки, виртуальная жизнь вместо общения с людьми - вот Вам и снижение рождаемости. А увеличение продолжительности жизни и рост заработных плат - это увы не стратегия развития государства по правящей партии. У них главное - борьба с бедностью, то есть нечего плодить нищих и сократить их век до момента, когда они становятся обузой для капиталистического государства)))

Гость
25 сент 2018 в 17:32

Одно нытье, опять везде правительство виновато.
Боитесь, не можете - промолчите скромно.