СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации «Бежал по переходу и смотрел в другую сторону»: появилось видео ДТП с пешеходом в Тольятти
«Бежал по переходу и смотрел в другую сторону»: появилось видео ДТП с пешеходом в Тольятти

Гость
13 окт 2018 в 10:44

Очередной водятел решил показать "кузькину мать" пешеходам. Три года назад по внутридворовому проезду такой летел около 50 км\ч и чуть не сбил детей. Пацаны просто за секунду успели перебежать к детской площадке. На вопрос, что творишь, ***, тот ответил, что здесь нет пешеходного перехода от дома к площадке и предложил порадоваться, что он сегодня добрый и не стал давить *** пешеходов. Из машины послышался гогот девиц (машина была тонирована в хлам). Так что сажать и лишать прав таких любителей давить пешеходов. А машины конфисковывать и продавать для возмещения вреда пешеходам.

Гость
13 окт 2018 в 11:57

"Пользователи бурно обсуждают видеозапись"... А чего тут обсуждать? Надо просто знать ПДД и включать мозги. Во-первых, водитель обязан смотреть не только на свою полосу, а на всю дорогу плюс обочины. Во-вторых, даже если водитель не увидел пешехода, есть четкие указания на этот счет: если одно ТС остановилось перед пешеходным переходом, остальные ТС тоже обязаны остановиться. А этот водятел наверняка сейчас будет делать бараньи глаза и заявлять, что и предположить не мог, почему автомобиль в левом ряду притормозил перед пешеходным переходом.
Выход только один - во избежание собственных трактовок ПДД частью водителей необходимо все пешеходные переходы оснащать светофорами, три цвета лампочек светофора легче выучить, чем ПДД.

Гость
13 окт 2018 в 13:15

Почему он бежал??? Да потому что уважает чужое время!! Он побежал увидев что его пропускала машина с видеорегистратором!! И поторопился освободить проезжую часть, чтобы не задерживать машины!!

Terminator
13 окт 2018 в 14:45

На всех дорогах, где больше одной полосы движения в одну сторону, на пешеходных переходах надо светофоры ставить.

Гость
13 окт 2018 в 20:43

Калиновод как раз никуда не летел, в начале записи автор его обгоняет, как стоячего. На калине желтый зак на заднем стекле, видимо, права получены не более года назад. Таково качество обучения в автошколах, к сожалению.
Пострадавшему- скорейшего выздоровления.

Гость
13 окт 2018 в 14:50

Всем все ясно? Нет? Еще посмотрите. Ваша жизнь в Ваших руках. НАУЧИТЕСЬ ПРАВИЛЬНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПЕШЕХОДНЫМИ ПЕРЕХОДАМИ И ПЕРЕХОДИТЬ ДОРОГУ НА ЗЕЛЕНЫЙ!!! Уже не важно кто прав. Человек чуть не погиб!!!

Гость
13 окт 2018 в 21:06

Водитель калины по телефону трендел...

Гость
13 окт 2018 в 17:04

А чего тут бурно обсуждать? Надо просто знать ПДД. Они предписывают водителю остановиться, если он видит другое ТС, остановившееся перед пешеходным переходом. Нарушитель сейчас, конечно, начнет уверять, что и представить себе не мог, что водитель из левого ряда пропускал пешехода, идущего по пешеходному переходу.

Гость
24 окт 2018 в 22:14

Пострадавший мужчина скончался спустя 2 недели,пусть земля ему будет пухом, я каждый день переходу по этой зебра дорогу, и каждый раз матерюсь, так как машины просто летят на нем

13 окт 2018 в 17:51

Калиновод - просто ***! впереди знак - пешех.переход. Куда так лететь? а если бы дети шли? Куда гнать то, куда? 5 сек.- полет нормальный?!

Гость
13 окт 2018 в 10:48

Потому что по телефону трындеть не надо как и второй пешеход. За правой рукой не видно не фига. Меня удивляют мамочки да и просто женщины которые идут по пешеходке с коляской с ребёнком и разговаривают по телефону не думая хотя бы о ребенке

Гость
13 окт 2018 в 16:16

Ага, и смотрел не на право, а на лево. Как же, вроде взрослый мужчина, а ума нет.