СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации «Расчищают место под застройку?»: в Самаре на улице Юных Пионеров горели сараи
«Расчищают место под застройку?»: в Самаре на улице Юных Пионеров горели сараи

Гость
14 окт 2018 в 09:58

Кто в здравом уме будет совершать поджог средь бела дня, да еще в выходной? Не смешите. Какой-нибудь из дедов-владельцев в очередной раз пренебрег пожаробезопасностью. А с учетом старости сараев и хранящегося в них хлама - возгорание мгновенное.

Гость
14 окт 2018 в 00:36

Сараи все строились законно, одновременно с домами, просто в то время никаких документов на них не выдавалось.

Гость
13 окт 2018 в 19:56

Давно надо эти все жуткие сараи если не сжечь, то снести - это еще хуже гаражей, уродство!

Гость
13 окт 2018 в 23:09

Нет конечно сараи лучше. Пусть строят нормальную высотку, с паркингом, детскими площадками. Убрать все сараи, которые стоят не законно и построить нормальные сдания — вот к чему стремиться нужно. Только строить нужно нормально, не. Как в последнее время в нашем городке лепят.

Гость
13 окт 2018 в 21:53

Вокруг места для строительства ж***й жуй. Зачем же жечь? Стройте там, где жечь не нужно.

по сути
13 окт 2018 в 23:32

Тем временем идет зачистка города ото всех неподконтрольных строений и даже уже до погребов добрались И даже вот такие петиции распространяются :
"Уважаемые жители Кировского внутригородского района! Напоминаем вам о необходимости вывоза самовольно установленных объектов. Вывоз осуществляется своими силами и за свой счет.
При неисполнении предложения о добровольном вывозе самовольно установленного объекта Администрацией района в рамках полномочий предполагается проведение мероприятия по принудительному демонтажу и вывозу самовольных объектов.
Возмещение затрат, понесенных Администрацией района на проведение указанных работ, будет возложено на владельца демонтируемого объекта."
Тут дело не только в гаражах. Кое кто дал отмашку на искоренение всего "лишнего" по типу "раз и навсегда" что бы хоть в чем то рубануться перед Москвой набирая очки и пытаясь оправдать доверие.

а ларчик открывается просто
13 окт 2018 в 23:36

Сараи сложнее вывезти и сдать их на металолом как гаражи по всему городу . Поэтому и найден такой креативный подход к проблеме незаконных строений, с коими сейчас борется новая администрация осваивая космические суммы из бюджета . Между прочем по программе благоустройства. )
Другими словами - ищи кому выгодно.

Берия
14 окт 2018 в 04:52

Пишите возле какого дома,юн пионеров большая

Гость
14 окт 2018 в 12:12

А это где конкретно на Юных Пионеров? Не пересечение с Каховской, случайно?...