СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации Дети обойдутся? Жители Самары разворовали резиновое покрытие с новой детской площадки
Дети обойдутся? Жители Самары разворовали резиновое покрытие с новой детской площадки

Гость
17 окт 2018 в 12:46

Не надо никакого благоустройства этим "людям" делать, пусть ходят по колено в грязи, ничего большего они не заслуживают! Просто мерзавцы и воры!

17 окт 2018 в 12:49

Найти и уголовно наказать, делов-то. Ущерб возместят.

Terminator
17 окт 2018 в 13:07

Обязательно написать заявление в милицию, завести дело и показательно посадить на реальный срок. Чтобы другим неповадно было.

Гость
17 окт 2018 в 13:05

Все вокруг народное, все вокруг мое. Может поэтому так и живем? Кто-то резиновое покрытие с детской площадки упер, кто-то асфальт. Глава конторы заяву писать не стал, но нам это никто не мешает сделать. Кто узнал "героев" пишите, иначе так и будем в дерьме жить.

Гость
17 окт 2018 в 13:13

Это воровство не у подрядчика, а у граждан. Однозначно надо наказывать

дёма
17 окт 2018 в 14:19

просто быдло,обычное быдло.

Гость
17 окт 2018 в 12:53

Нищеброды.
На газон под свое корыто теперь положат.

Маша Стаканова
17 окт 2018 в 14:15

Нафига, козе боян?
Как стыдно то :-((

Даже не представляю куда они собрались в домашних условиях использовать сворованное покрытие. Однозначно, наказание должно быть.

Но, нет, только не тюрьма. Щтраф в десятикратном размере по решению суда, самое то! А на вырученные средства облагородить сразу несколько детских площадок.

Гость
17 окт 2018 в 12:49

На доску позора!

Гость
17 окт 2018 в 13:07

Полиция,суд,20 кратный штраф + исправительные работы. В чем проблема ,я не пойму?

Гость
17 окт 2018 в 12:49

На доску позора!

Гость
17 окт 2018 в 13:21

Не пойму, зачем мирным? Отдайте этих прохвостов местным жителям, которые просили это покрытие для детей сделать - они им ликбез проведут по базовым знаниям уголовного кодекса.
Пусть воры в глаза детям посмотрят и прощения у них попросят.
И обратно своими руками в том же порядке постелят покрытие - ума хватило стащить, пусть работают.

Гость
17 окт 2018 в 15:09

Хорошо было бы, если сами жильцы их тайком по темному отметелили как следует! И больше по рукам бить, чтобы все пальцы переломались!

Гость
17 окт 2018 в 13:36

Вообще-то они в подъезд несут - значит это их соседи - все испугались заявлять на них?

Ёжик
17 окт 2018 в 13:25

Ничего святого не осталось. В следующий раз они песок из песочницы себе на дачу уволокут, ну и качели туда же.

Гость
17 окт 2018 в 17:44

Это уже в сеть попало! Вчера на одном из сайтов видел! Позорище для Самары!

Гость
18 окт 2018 в 11:19

люди хватают не только то, что плохо лежит. на осипенко у новенького памятника газовщикам высадили 3 кустика с цветочками в клумбы. вечером первого же дня увели один кустик. на следующий день выдрали оставшиеся.
это что за дикость такая? к каждому кустику камеру приставлять и охрану? по-другому нельзя?

Гость
17 окт 2018 в 18:05

Действительно,позорники,у детей воровать,стыдоба

Гость
17 окт 2018 в 20:44

Детская площадка не оборудована и не организована, власти виноваты!!
Как все завезли для обустройства их двора но вовремя не постелили или не установили до захода солнца, надо украсть (в данной ситуации)!! Пока мы не научимся работать над собой и твердить:не укради, не мусори, будь вежлив, уважай старших и т.д. и морально нести ответственность и уважение перед близкими и обществом, не получится достигнуть улучшения социальной жизни населения. А могли бы жильцы помочь постелить, соорудить площадку, посадить цветы, деревья, кустарники. Но нет, надо все себе забрать. И не удивлюсь, что через пол года начнут кричать, что у нас двор грязный, детям негде играть...

Гость
18 окт 2018 в 10:45

Надо в полицию звонить, сажать таких надо.

Гость
18 окт 2018 в 10:57

Да у нас 70% населения такие (включая наших чиновников), безгамотное быдло думающее только о своей заднице и плюющих на всех остальных.

Гость
18 окт 2018 в 11:21

Пока сурово по башке местные жители не начнут получать, все так и будет. Меньше соплей в новостях , да больше б дела.... в итоге выяснится , что организатор имел материальные трудности,да все с рук сойдет

Гость
17 окт 2018 в 15:32

В прошлом году благоустраивали наш двор. Привезли щебень, оставили на ночь во дворе. Приехала тетка на джипе с детьми, стырила несколько ведер, а детям сказала, что ЭТО - не воровство! Стара-Загора 275

Гость
17 окт 2018 в 14:00

Позорище, воруют всё, ладно бы единичный случай. Таких полно везде, к сожалению

17 окт 2018 в 14:56

узнаю просвещённую сильную самару. при лиманском такой лозунг был популярен.
кстати сегодня шёл мимо сквера на солнечной поляне у школы 154 там были цветочки осенью высажены. ни одного не осталось. странно куда они делись?

Гость
17 окт 2018 в 14:09

какая страна такие и люди (кадры-отмазка полиции)

Гость
22 окт 2018 в 09:27

А зачем было оставлять ? без присмотра, кучкой сложены ?
У нас воруют везде, неужели не ясно что всё растащут ....

Гость
17 окт 2018 в 14:00

Эти вонючие пластиковые коврики - 75000 руб.??? Они прошиты серебряными нитями???

Гость
17 окт 2018 в 13:55

Внести дополнительной строкой в платежку ЖКХ каждой квартиры, а на обратной стороне фото героев.
Если нужна площадка, заплатят и с виновниками разберутся.
"Украли у ребенка конфетку", стыдоба!

Гость
17 окт 2018 в 14:23

Это Путин с Азаровым.

Гость
17 окт 2018 в 15:41

Ну это халатность подрядчика, выгрузил и оставил без присмотра материал, он бы еще инструмент оставил со всеми расходниками, хотя по контракту несет полную ответственность за сохранность на время производимых работ, ну а народ всегда подберет что плохо лежит... все об этом прекрасно знают.

Гость
17 окт 2018 в 17:36

Это НОРМАЛЬНО для рабовладельческого государства...

Дениска
18 окт 2018 в 09:59

Если бы это происходило в Чечне, то Кадыров бы в самый короткий срок нашёл и наказал каждого, кто есть на видео. А у нас только поржали все и скоро все это забудут. Никаких действий со стороны руководства города, похоже, пока не наблюдается.

Гость
18 окт 2018 в 14:26

Даже если смотреть только официальные СМИ и то можно сделать вывод, что у власти находятся воры. Коррупция достигла небывалых масштабов. 15 лет назад коррупция была в разы меньше. Вспомните прозвище одного деятеля: «Миша 2%». Сейчас процент отката может быть 100 и даже 200%. Все это ведет к деморализации общества. Но с другой стороны, если в детстве научили, не брать чужого, то человек и не возьмет. Люди, не берите пример с хапуг, оставайтесь людьми.

Гость
18 окт 2018 в 14:32

Надо было сразу насмерть заливть покрытие. Бабушки ворующие цветочки с газонов... что не видели никогда? тоже самое

Гость
18 окт 2018 в 14:54

Надо просто зайти в подъезд, где камера стоит и обойти квартиры жильцов, часть партии - уних

Гость
21 окт 2018 в 16:47

И на заводах так же воруют.... для области это норма

Гость
30 окт 2018 в 01:33

А что вас удивляет. У меня под балконом одну из трех мною лично купленную и посаженную тую выкопали соседи. Я в наглую прошлась по ним всем, поругалась это девятиэтажка четырех подъездная. Через пару дней местная женщина с третьего этажа высадила на место пропажи две новые, я из окна наблюдала. Вот я теперь думаю, она стырила или нет!?

Гость
17 окт 2018 в 17:37

Это ещё раз подтверждает, что зарплаты только в кремле!

Гость
19 окт 2018 в 16:29

Да можно было бы вообще у дороги это покрытие выкинуть, а через неделю "удивиться" где же это покрытие..., момент что подрядчик не обратился в полицию - это по любому задумано, деньги списали на 100 шт, выгрузили 20 с надеждой что типа все украли..

blond
18 окт 2018 в 10:42

Охранять надо было! У нас в России, что ПЛОХО лежит, всегда найдутся охотники до чужого добра.

будь проще
17 окт 2018 в 12:47

на даче пригодится...

Гость
17 окт 2018 в 17:34

Согласен с предыдущим. Поэтому и в полицию заказчик не обращается - его же косяк.

Гость
18 окт 2018 в 02:57

С учётом привычки наших людей- хватать всё что плохо лежит - это была заранее продуманная операция. "Усушка и утруска " этих ковриков произошла еще по дороге к месту доставки с заездом в частные гаражи.Хотели списать недостачу пары-тройки ковриков на воровство, но просчитались. Они бы еще инструменты и банки с красками оставили там на ночь без присмотра.

Гость
17 окт 2018 в 20:22

оставить резиновые маты напротив подъезда у стоянки и без охраны - это провокация жителей. они бы ещё дрели с шуруповёртами рядом в стопочку бы сложили. ясен пень, что разберут на свои нужды. скорее всего ковриков было куплено значительно меньше, чем требовалось. а таким образом решили скрыть недостаток.

Гость
18 окт 2018 в 11:30

Подрядчик не обеспечил надлежащие условия хранения. Материал лежал как непотребье две недели на другой площадке, в районе дома № 81 по ул. Георгия Димитрова. Там не воровали. Но! Почему напротив 298 дома сразу не застелили? Зная наш народ, почему так халатно относятся к сбережению покрытия? Я считаю вина на подрядчике! А несунов установить сможет участковый, пусть идет и раскрывает кражу. Его тема! Может после этого люди будут знать, что у них есть участковый?