СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации «Девять лещей, чехони и караси»: жителя Самарской области будут судить за незаконную рыбалку
«Девять лещей, чехони и караси»: жителя Самарской области будут судить за незаконную рыбалку

sobesoff
18 окт 2018 в 23:00

да за такое смертную вернуть надо

Гость
19 окт 2018 в 08:41

Вчера видео смотрел у блогера Игорь Рязанцева из Миасса. , они в Самару приезжают на ночную охоту с ружьями. Настреляли 18 кг сомов и кучу другой крупной рыбы кг 100 не меньше - вот кого судить надо.

Читатель
19 окт 2018 в 13:45

В связи с малозначительностью ущерба - амнистировать и отпустить. Сеть изъять и уничтожить.
Это - по-разумному. Иное будет преступной дуростью.

Хайзенберг
18 окт 2018 в 21:24

В стране капец что творится, а они рыбаков судят)))

Гостинец
19 окт 2018 в 03:37

"И как рыбак я был наверно невезучий.
Вы не поверите, но я не стану врать.
Заброшу к черту этот рыбий спорт вонючий.
Пойду туда, где учат в шахматы играть.

Эх, чтоб твою мать,
Буду в шахматы играть.
Эх, чтоб твою мать,
Буду в шахматы играть."

© Вилли Токарев

гость
19 окт 2018 в 12:51

Майоры гостайнами торгуют - 3 года условно. А за ресурсы принадлежащие всему народу - 2 года реально. Умом Россию не понять....

Гость
19 окт 2018 в 13:05

Ахххрииинеееть...
В соседней новости пьяный ублюдок насмерть мать троих детей сбил - три года присудили.
А тут рыбы себе наловил немного - до двух лет лишения свободы и штраф колоссальный...
Не страна, а *опа какая-то...

Гость
19 окт 2018 в 10:10

Тоже мне, новость. Как будто раньше браконьеров не ловили.
Есть у меня излюбленное место, куда периодически приезжаю, там прямо обрывки сетей повсюду. И каждый раз как приеду, на мопеде егерь катается, смотрит чем люди занимаются. А один раз вообще, как в крутом американском боевике было: на огромной скорости вылетает из-за поворота реки катер, аж с заносом летит и едет по направлению к нам. Явно пытались застать врасплох. Посмотрели, увидели, что в руках удочки - поехали дальше.

Гость
19 окт 2018 в 10:42

2. Нарушение "правил", регламентирующих рыболовство, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 8.17 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой;....

_____
Он же не от имени организации рыбачил?

Гость
19 окт 2018 в 12:23

В Волжском, где сокский мост, есть так называемый рыб колхоз, так вот они круглогодично сети ставят не смотря не на какие запреты. Даже в нерест рыбы у них бойкая торговля! И все хорошо у них. А тут несколько лещей и посадят человека. Не оправдываю его, но начните бороться с теми кто вылавливает промышленными масштабами набивая свой карман!

Сергей
19 окт 2018 в 12:38

"Вышку" ему, "Вышку"!!!

Гость
19 окт 2018 в 16:24

За три карася-три года, а за три миллиарда-ничего.

Гость
19 окт 2018 в 08:59

Все кто ловит на сети это не рыбаки, а браконьеры. Правильно оштрафовали

Читатель
19 окт 2018 в 13:32

В Волге рыбу извели чиновники. Ещё на памяти старшего поколения вся поверхность Волги в рыбьих кругах бывала вечарами. До революции сушёной воблой печи топили (её за рыбу не считали).
А за своим трудом пойманную рыбу на 450руб штраф в 1000 раз больший?! Совсем с катушек съехали?!
Сеть, не сеть - рыбы-то НЕТ!

Гость
19 окт 2018 в 10:11

Больше 5 кг. пойманной рыбы тоже браконьер и тоже судить?

Алекс
19 окт 2018 в 11:30

Да это преступление! И судить надо!
Это касается всех -и кто раколовки ставит, и сети. Неважно сколько ты поймал.
Желательно проверять и инспекторов рыбнадзора тоже.
Задрали уже эти бракуши. Около острова Зелененький в п. Управленческом круглогодично ловят сетями и ежедневно рыбу продают на местном рынке.

Влад
19 окт 2018 в 13:59

А рыбы поэтому и нет, что одни сети и раколовки круглый год и в нерест тоже. И не надо пинять на чиновников.
Нужно поймать и реально посадить человек 20 бракуш в самарской области и проблема будет решена процентов на 80%.

Гость
19 окт 2018 в 15:04

Живодеров исправлять надо!!!

19 окт 2018 в 16:15

Маразм крепчал... Воровать надо миллионами, а не рыбку ловить) Тогда и не посадят. Россия....