СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

440 комментариев к публикации Самарскую область предложили перевести на московское время
Самарскую область предложили перевести на московское время

Гость
20 окт 2018 в 14:32

Оставьте нас в покое!!
Не нравится -езжайте в МСК на пмж!

Гость
20 окт 2018 в 14:17

А ещё можно вернуть городу имя Куйбышев. И заново отстроить 4 гпз и ЗиМ. Может хватит уже с часовыми поясами играться?

Гость
20 окт 2018 в 14:11

Как это понять - "Правильно: темнеть будет позже"? Наоборот, если перевести Самару на московское время темнеть будет раньше. Не вводите людей в заблуждение.

Гость
20 окт 2018 в 14:30

Опять?! Сколько можно нас третировать ???
В 6 вечера у нас уже темно!!
Света практически нет нигде,не освещаются улицы!!!

20 окт 2018 в 14:32

да задолбали уже экспериментировать со временем

меч
20 окт 2018 в 14:17

всем каторым ненравица самарское время-вперед в москву.

Гость
20 окт 2018 в 14:33

Вот кого обманывают? Хотят чтобы снова в 4 утра солце светило, а в зимнее время в 16 уже была ночь?
Ну кому опять захотелось жить вечно в темноте? После работы всегда в темноте возвращаться, а спать утром при свете солнца?
Зачем врут людям?

Гость
20 окт 2018 в 14:08

"***, ..." (С) C.Лавров.

Уже вроде пробовали, отказались, так как не удобно. И вот опять...

Гость
20 окт 2018 в 14:56

Как же они достали-то уже...

Гость
20 окт 2018 в 13:55

Задолбали уже! Сколько можно туда - сюда переводить? Заняться больше нечем, инициаторы?

ТырПыр
20 окт 2018 в 14:34

Темнеть позже точно не будет, наоборот, темнеть будет на час раньше, и светлеть тоже. Забыли уже как летом светлело уже в 3 часа ночи? Хуже дураков только дураки инициативные...

Устал
20 окт 2018 в 14:37

Хватит нас переводить туда-сюда! Оставить все как есть, а лучше вернуть как в советские времена

Костя
20 окт 2018 в 14:13

Вы что совсем ку-ку?
Самару надо переводить +2мск!

Terminator
20 окт 2018 в 16:56

Кому нужно московское время - чемодан, вокзал, Москва. Нам надо ещё час назад.

Гость
20 окт 2018 в 15:43

Вводят людей в заблуждение ! По Московскому темнеет раньше и светает раньше ! Не надо трогать часовые пояса !

Гость
20 окт 2018 в 15:24

Самарской области лучше будет в Оренбургском часовом поясе. Он нам более подходит.
Всем , заглядывающимся на москву, скажу так. Если муха вылетела из конюшни - это не значит, что она конь. Так и вы, живя по московскому времени, москвичами не станете.

Гость
20 окт 2018 в 15:12

Что жа ... это придумал. От московского времени отказались из за неудобства. Надеюсь не пройдет инициатива. По курантам и продолжай сравнивать. Или в школе учился плохо и +1 посчитать тяжело? География региона предполагает +1 от МСК.

Гость
20 окт 2018 в 16:32

Почему вы предлагаете три варианта один из оторых: правильная, наконец темнеть будет позже. Темнеть как раз будет раньше как и рассвет в 3 часа утра! Не корректно ведете опррс

Гость
20 окт 2018 в 17:20

В Самаре надо ввести Оренбургское время вообще !!! Ид**ты наигрались со временем, где это видано чтоб в середине октября в 6 утра светало !!! Это вам не лето !!
А летом что получилось ? Летом в 3-4 утра рассвет ! в 9 уже Солнце чуть ли не в Зените!!!

Гость
20 окт 2018 в 14:42

Да хватит, воду мутить, сколько мы добивались своего времени, оставить все как есть!!!

Гость
20 окт 2018 в 13:54

Я отчетливо запомнил как это было 8 лет назад
Время было 8-9 вечера а в сон клонило нереально

Гость
20 окт 2018 в 14:13

ДАВАЙТЕ НА ДВА ЧАСА ПЕОЕДВИНЕМ!ЕЩЕ ЛУЧШЕ БУДЕТ!А ЛЕТОМ ЕЩЕ НА ЧАС,БУДЕМ ТЕЛЕВИЗОР СМОТРЕТЬ,КОРОВ ДОИТЬ И В ЛОНДОН ЛЕТАТЬ!ВСЕЖ УДОБНЕЙ СТАНЕТ,ТОЛЬКО НУЖНО НЕРЕМЕННО БИОРИТМЫ ТОЖЕ ПЕРЕВЕСТИ КАК ПОЛОЖЕНО,

Гость
20 окт 2018 в 15:29

я уже запутался в каком времени мы сейчас живём, но помню раньше в июне темнело в 23.00, а то и позже. а сейчас летом в 3 утра светло, в 8 утра уже жара. это не очень хорошо как для людей, так и для сельского хозяйства. так что верните как было до Артякова!

Гость
20 окт 2018 в 14:58

Сколько можно экспериментировать?! Уже переводили, в результате отказались от этого времени, потому что неудобно. Хватит туда-сюда гонять стрелки.

Гость
20 окт 2018 в 15:43

Вообще головой не думают кто это предложил.Дети вообще свет видеть не будут.

Гость
20 окт 2018 в 15:43

Видно ума то совсем нет и в голове нет ни одной мысли, чтоб для пользы города..
ВОТ И МУСОЛЯТ одно и тоже, что бы показать что инициатива имеется в наличии...
Право стыдно... оставите время в покое, жители области и особенно детки здоровее будут!

Гость
20 окт 2018 в 18:20

Когда рассвет в 3 часа ночи - правильно? Самаре надо по оренбургскому времени жить. В очередной раз лоббируют интересы энергетиков, чтоб света побольше жгли. Фамилии инициаторов - в студию.

20 окт 2018 в 22:13

А фамилию этого инициатора можно? кто такой, откуда родом? Чем занимается? во сколько встает? Самара должна знать подобных долбо@бов!

Гость
20 окт 2018 в 22:17

До сих пор проклинаю Медведева, который переводил нас на московское время.

Гость
20 окт 2018 в 15:01

Только биоритмы сбивают, переводя туда-сюда. Достали уже.

Гость
20 окт 2018 в 15:59

Заняться нечем!? Или деньги девать некуда!? Хватит! Один накуролесил уже с часовыми поясами!!!

Гость
21 окт 2018 в 10:16

Практика показывает, что подобные инициативы предшествуют экономическому коллапсу и резкому падению уровня производства и доходов населения.

Гость
20 окт 2018 в 15:47

Самара - МСК+2 !!!!

Гость
20 окт 2018 в 16:50

Лучше в часовой пояся +2МСК!

20 окт 2018 в 18:11

Покажите этого пр.дурка публично кто хочет московское время Он наверное в школе двоечником был по математике и все кто ратует за московское время

Гость
20 окт 2018 в 23:47

Дайте автора. Я очень добрый человек но я его пристрелю. Это вредитель самый настоящий. За это нужно сажать в тюрьму!! Трата казенных денег. В октябре уже в 6 темно..хотя раньше до реформ было бы 7 вечера. Какие куранты...кто их где слышит кроме 31 декабря?

Гость
20 окт 2018 в 15:32

Больная голова рукам покоя не даёт. Причём всем без исключения.

гостья я
20 окт 2018 в 18:17

вот интересно кто проголосовал за второй вариант, реально больные?? темнеть будет раньше!

гость
20 окт 2018 в 15:13

правильно +2мск!

Гость
20 окт 2018 в 17:14

Достали уже с этими дурными инициативами

Гость
20 окт 2018 в 17:21

Автор опроса, ты считать умеешь? Если перевести Самару на Москву, то темнеть будет РАНЬШЕ. Я как сейчас помню, когда Самара была +5 часов, то темнело в 11 часов, сейчас летом уже в 9 часов темно и рассвет в ТРИ ЧАСА УТРА! Это вообще нормально? Я считаю что Самару надо на час вперед переводить, а не назад.

Владимир САМАРА
20 окт 2018 в 17:31

согласен с теми кто за Оренбургский часовой пояс и утром не в 3 часа будет светать и вечером после работы час светлого времени остаётся , а сейчас на чубайса работаем за электричество на час больше платим

Гость
20 окт 2018 в 17:57

Пусть переведут свой личный будильник на московское время и живут по московскому времени, а нам хорошо и с нашим - САМАРСКИМ!!! Это первый совет от московских советников?!!!

Гость
20 окт 2018 в 18:04

Нельзя трогать самарское время! Ведь не зря вся Земля поделена на часовые пояса. И это принято и доказано учёными. И нельзя идти на поводу у тех, кому выгодно летать в Москву туда-сюда за товаром.

Гость
20 окт 2018 в 18:42

Руки прочь от Самары! Мы на чмошных москвичей не хотим ровняться!

Гость
20 окт 2018 в 18:45

Такое ощущение, что Московское время было введено Медведевым для удобства Артякова, как только последний перестал быть губернатором, а первый президентом,сразу же нормальное время вернулось.

Гость
20 окт 2018 в 18:50

и опять ссылаются на каких-то жителей. опять кому-то неймется. бабла списать наверное.

Гость
20 окт 2018 в 21:53

Переводить время надо на 1 час вперед , летом в 4 часа утра солнце в окна светит спать не дает . А инициативных д***лов надо на площадях розгами пороть пока не поумнеют.

Гость
20 окт 2018 в 22:39

Фамилии и адреса инициативной группы пожалуйста опубликуйте.

Гость
20 окт 2018 в 22:46

Балбесы и бездельники, если вы работаете с Москвой, то и живите там или установите нам доплату как на севере я зимой хочу видеть солнышко не только в выходные дни!