СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации «Опять стоянку построят?»: в Самаре разбирают дом культуры «Мир»
«Опять стоянку построят?»: в Самаре разбирают дом культуры «Мир»

Гость
20 окт 2018 в 19:27

Надо не уничтожать,а сделать на этом месте МУЗЕЙ ТРУДОВОЙ И БОЕВОЙ СЛАВЫ БЕЗЫМЯНКИ!!!Здесь ковалась Победа над фашизмом! Здесь можно было открыть МУЗЕЙ под открытым небом,где могла бы демонстрироваться военная техника и самолеты, построенные в Куйбышеве!НО...кому это нужно!Память о своих родных и близких,которые трудились на заводах Безымянки и уходили на фронт погибать-стереть из памяти поколений!И вот уже из каждого унитаза вещают,что войну оказывается выиграли американцы!!Доигрались с демократией????ЕГЭ нас еще не к этому приведет!!

Гость
20 окт 2018 в 19:44

Историю сносят. Потом как фабрику кухню будут восстанавливать вливая потоки денег, кругом строители.

Гость
21 окт 2018 в 09:16

Если нет культуры, то зачем ей дом

Жаль
20 окт 2018 в 17:56

Жаль, если Мира не будет. История города, хотя многие не знают даже где это.

юрик
20 окт 2018 в 22:14

Как мор напал на страну -имя ему =капитализм

Гость
20 окт 2018 в 19:03

Стоянка - не самый плохой вариант. Парковочные места в дефиците, особенно после недавних инициатив. Но боевым пенсионерам на проблемы автомобилистов плевать; а сами автомобилисты почему-то в аналогичные "боевые дружины" объединяться не хотят. Или не могут.

20 окт 2018 в 19:20

А что вы хотели?) Эффективный собственник. Рынок, стоянка, в лучшем случае торговый центр - на большее ума не хватит.

Гость
20 окт 2018 в 20:23

детенком на елки туда ходила... выпускной там был....

Гость
20 окт 2018 в 19:32

Был бы Меркушкин, может ФОК построили бы

НАТАЛИ
21 окт 2018 в 10:00

Ребенком туда на елку ходила. У МИРа провожали и встречали родители когда отправляли нас в лагерь Морской. Очень там было хорошо. И много лет ходила в МИР в библиотеку. Сколько там было книг..................Очень жаль....... Действительно, надо бы сделать музей. НО!!! Он ведь денег не принесет.....

Гость
22 окт 2018 в 07:52

Лучше бы отреставрировали. Сделали бы кружки для детей. В район Юнгородка почти ничего нет для детей. Был стадион "Восход".... Где он? Осталась только школа искусств на Кирова. А вокруг дома "Мир" сделали бы зеленую зону с лавочками для прогулки мам с малышами. Таких зеленых участков для отдыха вообще в этом районе нет (кроме дворов). Лишь бы снести, уничтожить, сломать... Сделайте что нибудь хорошее для народа, для людей!

Гость
20 окт 2018 в 17:29

Надо ждать на этом месте ТЦ, высотку или храм. Только от такой заботы о людях пухнут карманы"слуг народа". Они готовы всё уничтожить, лишь бы получить откат.

Гость
20 окт 2018 в 18:59

Моторостроительного завода №24 имени Фрунзе!

Гость
20 окт 2018 в 19:58

Потом и до 9 ГПЗ очередь дойдет. Только чем его забьют, интересно - жильем для постояльцев Кировского рынка?

Гость
20 окт 2018 в 20:53

Как это знакомо: "проработал как учреждение культуры до начала 2000-х годов. По некоторым данным, затем здание перешло в частную собственность."

Гость
21 окт 2018 в 17:05

"МИР" на слом!И вечная война-то холодная,то горячая,то продовольственная,то торговая!Надо не разрушать "МИР",а сохранять его и ,все,что связано с этим словом!!!!

Гость
21 окт 2018 в 19:44

ЖАЛКО...с такими зданиями города уютнее

NINA
21 окт 2018 в 19:47

УГОЛКИ ИСТОРИИ НЕПЛОХО БЫ ОСТАВИТЬ

Гость
21 окт 2018 в 22:43

Рынок лучше снесите, туда уже всё равно никто не ходит. Одежда и обувь стали дороже чем в магазинах.

Александр
2 апр 2019 в 12:13

Уберите рынок лучше на окраину , одни пробки и грязь .