СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Нетрадиционная рыбалка: в Самарской области поймали мужчин, которые ловили щук «вилами»
Нетрадиционная рыбалка: в Самарской области поймали мужчин, которые ловили щук «вилами»

Гость
25 окт 2018 в 14:53

Гниющие головы правительста - какой ущерб? Людям жрать нечего, а вы их в тюрьму!

Алекс
25 окт 2018 в 14:19

Нетрадиционной рыбалкой наши власти занимаются: ловят наши мозги на конец лживых обещаний и имеют нам моцк. В особо извращенной форме!

Гость
25 окт 2018 в 14:37

Да,ловить то больше некого,преступность побороли... щас рыбаков пересажаем и наступит светлое будущее...

Гость
25 окт 2018 в 13:34

Острога это же не трал, много рыбы не поймаешь. Через чур много унас развелось любителоприродников, которые в природе ничего не малтуют. За надуманный ущерб в 2,5 тыс руб людей могут осудить на 5 лет. Лаврентий Павлович кашляет в сторонке.

Алекс
25 окт 2018 в 14:14

Ахренеть, какой жуткий вред природе! Щук - и острогой!!!
Делать нехрен властям, вот что я скажу. Прям жуткое браконьерство усмотрело...когда промысловики сетями-"двуперстками" гребут все подряд, в том числе и мальков - это не браконьерство (это ИМХО просто уничтожение рыбы). А тут два десятка щук острогой - ууу, экие злодеи!!!!
Жесть, одним словом!

Гость
25 окт 2018 в 14:30

Дерьма сливают в реки тонны, тралы долгое время не запрещали (добывали рыбу и в запрет тоже), километры сетей и раколовок рыбники " не замечают" а за 10 щук людям впаять по 5-ке могут....жесть просто...

Влад
26 окт 2018 в 15:04

это вам не миллиард украсть 5 лет я в шоке

Гость
25 окт 2018 в 16:15

Острога она и есть острога. Причём тут вилы?

иван
25 окт 2018 в 16:19

это спортивная ловля. лучше б власти на себя завели уголовное дело за распродажу недр земли за границу.

Гость
26 окт 2018 в 03:52

Последнее время украли миллиард дадут условно,а за курицу 3 года.....

Читатель
27 окт 2018 в 00:28

Сажать до 5-и лет надо... этих инспекторов с их руководством. Или хотя бы уволить в один день, как мадам Макарошку.

Гость
27 окт 2018 в 17:05

Эти инспектора и есть самые злостные браконьеры.

Гость
25 окт 2018 в 14:16

Не какое это не браконьерство. Ночью с фонарём по затонам на резиновой лодке плавать и рыбу ловить. С Тольятти приехали на рыбалку. Каких-то 10 щук на двоих .Вся Волга в сетях и оттугах. В районе Красной глинки настолько обнаглели, что днём сети проверяют. Сотнями киллограмов вылавливают судака, стерлядь, налима. Все браконьёрские сети прекрасно видно. Достаточно по Волге просто проехать. На это рыбнадзору плевать. 100 т.р. за сезон и лови сколько хочешь и чем хочешь. 100% информация. Вчера проезжая от студёного оврага до р. Сок насчитал 5 сетей. По 2-3 оттуги ставят сторожа против каждой турбазы. Пройдите по берегу любой турбазы и сами увидите уходящую в воду проволоку. Метров 200 проволоки с крючками. А вы говорите про 10 щук... Когда же этот бардак то закончится???

Зубчаниновка
25 окт 2018 в 14:48

Я не понимаю, как на неё вообще можно ловить...это мелководье? или частный пруд, где они кишат...как можно попасть вилами в щуку....? я бы точно не попал ...

Гость
25 окт 2018 в 19:21

Вот правильно говорят машинами вывозят это нормально, а тут 5 штук поймал так все это преступление века!!! Вы че с ума подходили, кого вы ловите боже мой...Людям жрать нечего...Идут потом на рынок за 100р кг продают...

Гость
26 окт 2018 в 17:38

старый дедовский способ на острогу а этим лишбы создать видимость работы деньги отгребать научились

Гость
25 окт 2018 в 13:23

Как раз самая традиционная. Посмотрите в словаре толкование слова острога. Древнейшее орудие лова рыбы. Чем она хуже подводных ружей - этих стрелков спортсменами прозвали. Вы попробуйте подойти к рыбе на пару метров и попадите в нее, а потом уже говорите о браконьерстве. На спининг больше шансов наловить чем острогой. Тут все честно, а не дуришь рыбу всякими воблерами.
Раньше (когда рыба была) щук не только острогой, а еще и из ружей били (вот это конечно варварство). Были экземпляры с лодку размерами.

Гость
25 окт 2018 в 16:21

Острогу придумали предки, много тысяч лет назад, а - насчёт браконьеров,сам видел как Василиски достали метров 200 раколовок, так то.

Гость
26 окт 2018 в 01:24

.. себе ,а че так можно? А я матыгой всю эту шатию братию по речке все гоняю.

виктор
26 окт 2018 в 16:18

а японцам лосося зак продают