СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации Власти Самары объяснили, почему на Южном мосту образуются пробки
Власти Самары объяснили, почему на Южном мосту образуются пробки

ваван
25 окт 2018 в 21:43

один южный город чего стоит.
да и не будем забывать что иногородние толпой в Самару на работу ломятся на личном авто.
Раньше новокуйбышевские да чапаевские на 128 да на 140 катались,а сейчас чуть не каждый первый на машине едет в одиночку

26 окт 2018 в 09:11

Нужно просто построить для чиновников дом в Южном городе со статусом служебного жилья без права приватизации, переселить их туда и заставить ездить на работу общественным транспортом. ВСЁ!

Гость
25 окт 2018 в 20:41

Очень своевременно до них дошло. Вот только дальше "почему" не пойдёт. "Кто виноват" нашли, а "что делать" - не знают.

25 окт 2018 в 20:41

Даже в конце 80х годов прошлого века автомобиль был не в каждой семье, а теперь в каждой семье несколько автомобилей.
К тому же нет рабочих мест на местах и люди из всех окрестных сёл и городов едут работать в Самару, а раньше они работали у себя (были рабочие места).
Нужно быстрее достраивать и вводить в эксплуатацию Фрунзенский мост.
Это резко разгрузит и Южный и городской мосты.

Гость
26 окт 2018 в 00:14

Правительство и мэрия города не способны генерировать эффективные методы борьбы с проблемами. Мы это уже поняли .

Гость
25 окт 2018 в 23:35

Я отвечу за чиновников. Сначала создают инфраструктуру, а потом жилые районы за городом! От таких пробок и постоянных нервных срывов и усталости народа, работы на пределе экономику региона не поднять, а вот довести до ручки уже не далеко. Но мы сами терпим такое отношение к себе! Терпелка большая.

Гость
25 окт 2018 в 23:28

Объяснили они.Да мы сами это знаем. Власть нужна, чтоб РЕШАТЬ проблемы. Мосты надо строить и создавать рабочие места в населенных пунктах области. Тогда счастливый народ пешком будет на работу ходить и нафиг не надо будет переться в Самару.... Так и было при проклятом СССРе..

25 окт 2018 в 22:53

Местные власти здесь бессильны. Это общая деградация страны, в том числе ее транспортной системы.

Гость
26 окт 2018 в 03:41

Ремонтируют Завшоссе, но заторы на его перекрестках как были так и останутся, т.е. эти ремонты — дела вчерашних и позавчерашних дней. Они не решают проблем движения ни сегодняшних, ни, тем более, завтрешних дней.

Гость
25 окт 2018 в 20:36

отмазались

Гость
25 окт 2018 в 21:42

Для на чала хотя бы сделайте около заправки Олви еще одну полосу на поворот это хоть мало мальски снимет напряжение на Южном мосту в сторону города

Terminator
25 окт 2018 в 22:36

Я просто тащусь от нашей власти - причины они выявили. Так теперь надо их устранять, если вы не в курсе!

Гость
25 окт 2018 в 23:56

Причём тут количество машин? Если идёт поток нормально, то и быстро все проезжают!!! Но если вдруг находится Водятел , которому надо быстрее всех обскакать вот тут и образуются пробки! Или аварии!!! Пока не начнут штрафовать виновных в аварии , так и будут они гонять! Надо уважать друг друга !!!!

Гость
26 окт 2018 в 20:04

Спускаясь с Южного моста попадаешь в узкое горлышко на ул, Промышленности.Одна полоса прямо,вторая направо,НО НАПРАВО не повернешь-поворот забит авто,которые едут прямо!!!ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ДВИЖЕНИЯ И УМЕНЬШЕНИЯ КОЛИЧЕСТВА ПРОБОК НЕОБХОДИМО УБРАТЬ РЕКЛАМНЫЕ ЩИТЫ ЗАПРАВКИ ОЛВИ И СДЕЛАТЬ ОТДЕЛЬНЫЙ ПОВОРОТ НАПРАВО,КАК ЭТО СДЕЛАНО СО СТОРОНЫ УЛ,ПАРТИЗАНСКОЙ НАПРАВО НА ПРОМЫШЛЕННОСТЬ!!ОТЛИЧНАЯ РАЗВЯЗКА!!НИКОМУ НЕ МЕШАЕШЬ,СВОБОДА ДВИЖЕНИЯ!!!НА ЭТОМ УЧАСТКЕ ДОРОГИ НИКОГДА НЕТ ПРОБОК!!УВАЖАЕМАЯ ГИББДД И АДМИНИСТРАЦИЧ ГОРОДА И ОБЛАСТИ- ПРИСЛУШАЙТЕСЬ К ГОЛОСУ НАРОДА

Гость
26 окт 2018 в 00:58

Попустительство при явной задержке развития.Так и сказал.Царство ему небесное.

26 окт 2018 в 08:30

сезон отпусков закончился по всему городу пробки.

Гость
26 окт 2018 в 16:37

Я думал, что под ремонтом южного моста подразумевается не только ремонт дорожного полотна, а и расширение дороги и строительство новой нормальной развязки!! Какой я наивный однако же!!!

Гость
26 окт 2018 в 10:45

Наши власти ратуют за общественный транспорт и при этом регулярно повышают проезд на этом "общественном " транспорте. Если подсчитать поездку на работу на расстояние 10-12 км на общественном транспорте и личном , то финансовая составляющая одинаковая, а вот если эта поездка с пересадкой то на работу и обратно это 120 рублей, а это 3 литра бензина, а 3 литра бензина это 30 км., а если еще ребенка в школу завезти ...... или жену до работы подбросить..... Вот и получается , что личный транспорт это уже не роскошь, а средство выживания.

25 окт 2018 в 21:12

Ну конечно, много светофоров, по-этому еще новый воткнули на Балаковской-Авроре?

Гость
26 окт 2018 в 12:22

Для начала нужно осознать, что необходима двухуровневая развязка вместо кольца на въезде в Самару ч-з Южный мост.

26 окт 2018 в 09:49

Кольцо убирайте, сделайте хотя бы полноценный перекресток со светофорами

25 окт 2018 в 21:34

О, да! Нужно еще больше машин! Чтобы все газоны загадить!

Гость
26 окт 2018 в 09:04

Много светофоров на коротком участке? Зачем на Балаковской добавили ещё один?

Гость
26 окт 2018 в 11:37

Есть в Самарской области Новокуйбышевск, почему бы не обозначить южный город с именем НовоСАМАРСК, с отдельным распилом, простите-выделением, денег на администрацию и своего мера.

Гость
25 окт 2018 в 21:33

Люблю, когда водятлы стоят в пробках.

Гость
25 окт 2018 в 21:06

Предлагаю после окончания строительства Фрунзенского моста Стройтрансгаз перебросить на строительство нового моста через Самару. Строят быстро. молодцы.

Гость
26 окт 2018 в 00:38

Запретить нах все! И пусть нах попробуют нас завоевать!Инопланетянам здесь не место.

Гость
26 окт 2018 в 08:30

Машин становится больше из-за пробок.
Весной, по причине ремонта машины, несколько раз проехал на маршрутке.
Так я вам скажу, в маршрутке попасть в пробку - это вообще ад!

Анжела Дэвис
26 окт 2018 в 10:27

В Южном городе еще живет относительно немного людей. А вот что будет через 3-5 лет? Диагноз по южному мосту поставили, мо-лод-цы! Систему общественного транспорта когда начнете развивать? Систему перехватывающих парковой, когда?

Ах, мои милые исследователи, дорогие капитаны Очевидность :-))) Цитата: "Сеть дорог на въезд создавалась более 30 лет назад и осталась в том же виде, а количество транспорта значительно увеличилось." А еще раньше "деревья были большими".

Гость
26 окт 2018 в 10:31

Прикольно что ни слова о Южном городе разрешение на строительство которого выдали впринципе не так давно те же люди которые сейчас объясняют причину пробок...

Гость
26 окт 2018 в 12:09

Опять болтовня и ничего более. А 20 лет чиновники чем занимались? Никаких дорог в Самаре за постсоветские времена не построено, никакие дороги не расширили (где это возможно). транспортная сеть и схемы движения не продуманы. Наши чиновники только взятки умеют брать, а вот работать у них не получается

Гость
26 окт 2018 в 12:20

Покупайте больше машин! Женам, детям....

мишаня
25 окт 2018 в 21:53

а фрунзенский мост на сколько полос будет?

Алексей
26 окт 2018 в 08:56

Вспонмите про пробку в Китае, которая неделю (если я правильно помню) рассасывалась и успокойтесь. Никто вкладываться в реальное развитие дорожной сети нашего города не будет. Выборы и ЧМ 2018 прошли - теперь можно забыть о светлом будущем.

Гость
25 окт 2018 в 22:57

Южный город всему виной(

Гость