СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

13 комментариев к публикации «Кирпич не выдержит реконструкции»: региональные власти объяснили снос стены хоральной синагоги
«Кирпич не выдержит реконструкции»: региональные власти объяснили снос стены хоральной синагоги

Гость
27 окт 2018 в 11:45

Самое главное, что стену ломать начали в преддверии зимы. Ситуация похожа на "реставрацию" фабрики-кухни, только там крышу сняли, а синагога без стены останется зимовать.

Гость
27 окт 2018 в 09:57

А под стеной закопана табличка.Ей 1300 лет и там кривым шумерским почерком написано" Ребята,сдесь должен стоять торговый центр.Кто не верит спросите у Василенко,он там был"

Гость
26 окт 2018 в 22:38

Ну всё... там еще много дырок в стенах найдут. Получаем вместо старой синагоги новую многоэтажку.

27 окт 2018 в 10:23

У нас меценаты есть (!), которые хоть что-то положительное для общества пытаются сделать. Похвально.

Гость
27 окт 2018 в 21:10

Более 110 лет стена всё выдерживала, пережила советский период запрета религии, а вот нынешнюю реконструкцию сдаётся мне не только стена, но возможно и вся синагога не переживёт. Впереди зима.

Гость
28 окт 2018 в 10:44

У них и кирпич "бухтит" - не только штукатурка на Жоголеве, Жигулях-Бристоле и т.п. "Великий принцип "ямочного ремонта" перешёл в вертикаль...

Гость
28 окт 2018 в 16:06

Зачистить Самару от старого хлама !
От гаражей и незаконных стоянок зачистили - молодцы! Теперь осталось от таких строений и машин во дворах зачистить.

Гость
28 окт 2018 в 16:07

Снести нафиг и построить там детскую площадку !

Алексей
1 нояб 2018 в 11:45

"Инженеры обследовали здание и установили, что стена находится в аварийном состоянии. Она пострадала при пожаре, и за несколько лет в ней сделали много отверстий и проемов. Это ослабило ее несущие способности" (С)

Видимо инженеры и экспертиза в институте не проходили методы восстановления несущей способности конструкций, а понятие реставрация им совсем не знакомо. Лишать звания и лицензий. Если такие инженеры/эксперты порежут палец на своей руке - докторам надо предлагать им в обязательном порядке ампутацию и протез для восстановления способности...