СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

188 комментариев к публикации Не сносить, а облагородить: Лапушкина решит судьбу рынка на Авроре — Аэродромной
Не сносить, а облагородить: Лапушкина решит судьбу рынка на Авроре — Аэродромной

Гость
30 окт 2018 в 16:11

что? ее еще не посадили?

30 окт 2018 в 16:15

так получается, что Лапочкина отменила решение Верховного суда?

Гость
30 окт 2018 в 16:09

Я так понимаю с автобусной темой она уже разобралась?

Гость
30 окт 2018 в 16:27

Ура товарищи.Все повторяется как на Алма-Атинской

Гость
30 окт 2018 в 16:54

Деньги решают все? Верховный суд не указ?

Гость
30 окт 2018 в 16:02

А кто собственник рынка?

Гость
30 окт 2018 в 16:38

Отбивает долги, до города ей дела нет

Гость
30 окт 2018 в 16:46

Я вдруг подумал: может, Лапушкина сама там отоваривается, поэтому так рынок и не сносят? Не о людЯх же думают...

Гость
30 окт 2018 в 17:02

А чего там они хотят решать ? Вроде уже все решено, будет строиться новый рынок, или уже все передумали ?

Гость
30 окт 2018 в 17:10

Все точечные, незаконные постройки назначенная губернатором сити менеджер теперь узаконит. А я то думал, что нашёл губернатор в этой женщине.?

врач
30 окт 2018 в 17:09

это не рынок,это помойка

ИП Бурундучков
30 окт 2018 в 17:12

Вариант перенести рынок на Партизанскую, где стоянки снесли. На Авроре ему делать нечего

Гость
30 окт 2018 в 19:48

Помойка и рассадник грязи... СНЕСТИ , вон полно площадей в ТЦ пустых, и продавцам хотя бы туалет есть приличный... Лапочкина дудь те благоразумны и сважайте жителей города, 90-е кончились, наведите порядок, вместо рынка скверную зону... причем на всех четырёх углах...

Гость
30 окт 2018 в 16:33

Никогда из этой помойки не получится а-ля Даниловский рынок. Это же зависит от собственника рынка. Что мешало благоустраивать раньше?

Падишах Пешеход
30 окт 2018 в 17:10

Да снесите уже наконец этот чёртов рынок!

Гость
30 окт 2018 в 19:12

Складывается впечатление, что 80% комментариев оставляют барыги))

Гость
30 окт 2018 в 19:49

Да блин! Неужели в Самаре больше мест нет под рынок??? Там тротуар для пешеходов и остановка общественного транспорта! Уберите уже этот рынок оттуда! Дайте нормально уже ходить к остановке!

Гость
30 окт 2018 в 19:54

Все кто пишет за рынок понятия не имеет какой запах стоит в квартирах напротив в пятиэтажке! Особенно летом в жару вешаться можно! Магазинов у вас чтоли нет? Пятерочку и магниты на каждом углу! Эгоисты только о себе думаете!

Гость
30 окт 2018 в 17:29

Мер,не порите чушь! Там гадюшник и антисанитария!

Гость
31 окт 2018 в 11:40

Много комментов в одном стиле, с повторяющиеся выражениями про модернизацию рынка, "свежие" фрукты, за которыми ходит мама, и про то как народу дышать надо.... Одна мадам похоже на том рынке торгует, вот и рвёт *опу строча комменты среди ночи.

Гость
31 окт 2018 в 16:10

Долой помойку

1 нояб 2018 в 13:01

В общем господа! Нужно Азарова отправлять в отставку, тогда и эта марионетка оставит этот пост...

Гость
31 окт 2018 в 11:54

Уберите, пожалуйста, с тротуара этот рынок! Невозможно пройти по тротуару, очень опасно, может сбить машина! Когда идешь мимо забора, слышится отвратительный запах отхожего места!

Гость
30 окт 2018 в 17:04

круто собственник . А знаете кто?

Гость
30 окт 2018 в 17:14

Давайте дадим самим жителям этого района решить что этот рынок нужен нам. Чего все хотят решать во всем городе быть ему или нет ? Он очень востребован как пенсионерами, так и фермерами, и покупателями. Чего еще не понятного ? Лучше бы подумали о поднятии пенсий во всей Самарской области, как жить то без огородов людям если не будет рынка ? Или как сказал господин Медведев -типа "держитесь"....

Гость
1 нояб 2018 в 06:36

Этот рынок очень нужен жителям города, как покупающим, так и продающи. Нельзя лишать людей возможности покупать свежие фермерские продукты, а пенсионеров возможности заработать копейку к пенсии продажей своих овощей с огродов и дач! Супермаркеты не обеспечивают нужд и не решают этих проблем.

Гость
30 окт 2018 в 23:12

Переехал в район Мега сити но все равно за продуктами езжу на этот рынок!!!! Самый честный рынок я считаю!!! Рынку быть!!!!

Гость
31 окт 2018 в 11:26

Торгашам рынка закупили айфоны, что бы они тут строчили одинаковые посты о ПОЛЬЗЕ и НУЖНОСТИ этого ужасного рынка.
Лапушкина - не верьте этим писакам. Жители района ПРОТИВ этого рынка! За 25 лет надоело ходить вдоль помойки.
И этим не русским, не культурным торговцам даже если все благоустроить за неделю превратят все в помойку.
Пример под носом: пару лет назад засыпали и засеяли травой газоны - торгаши все тут же вытоптали и вывернули колесами землю...
Я хочу жить в чистом и красивом городе и имею на это право, т.к. ПЛАЧУ налоги. А вот торгаши - не платят!!!

Гость
30 окт 2018 в 17:01

Она на свободе?

Гость
30 окт 2018 в 17:09

Она едиственная и первая Глава Самары , которая не рубит с плеча а иммено решает проблемы города и реально думает о проблемах людей и города .

Гость
1 нояб 2018 в 15:30

Да вроде жители хотят сами этот рынок. Так что нужно оставить его, но реконструировать. Да нынешнее состояние плохое, но если реконструирует будет классно! Да и судя по визуализациям все должно быть здорово и это реально воплотить. Проект не футуристичный, а вполне реальный!

Гость
30 окт 2018 в 17:41

А мне вот интересно, почему это последняя инстанция у них ? На ихнем бы месте надо идти еще дальше! Это уже попахивает ущемление прав человека. Эти ребята работу давали людям со времен когда все заводы встали в Самаре, и люди куда пошли? Правильно все на рынок ! Теперь давайте посчитаем когда по времени это произошло ? Примерно минимум уже 25 лет ! Прикиньте сколько сменилось властей ! А эти арендодатели работали, и неплохо работали ! Люди стали жить, а теперь какие-то идиоты пишут оскорбляя предпринимателей барыгами только из-за того что новая власть не хочет дать разрешение на дальнейшее выживание в это нестабильное время. Тут все понятно, надо менять уже и сам принцип работы на сегодняшний день всем предпринимателям и фермерам, и конечно культуру общения неплохо бы поменять, но ведь у нас и "Москва не сразу строилась". И потом Господа управители нашего города почему Вы пытаетесь "рубить сук на котором сидите" Зачем ?

Гость
30 окт 2018 в 21:09

ОСТАВЬТЕ РЫНОК пожалуйста!
Всегда там покупаю свежие фрукты, овощи и мясо! Его нужно просто благоустроить, как в Москве например!

Гость
31 окт 2018 в 14:10

Assa - для Вас специально пишу : У меня да и не только складывается впечатление что у вас сейчас черная полоса в жизни. У вас все плохо, тогда чего же вы делаете в нашей Самаре ? Вам бы уже давно надо покинуть нашу Губернию с такими жизненными взглядами. А если серьезно -то где ж тогда вы закупаетесь ? Судя по Вашим комментариям, Вам очень трудно выживать у нас в Самаре.

гость
30 окт 2018 в 19:52

Мы, жители Советского и Железнодорожного районов- за современный, торговый объект.

Гость
30 окт 2018 в 16:56

Да что-ж вы за люди такие ! Дайте ребятам возможность построить цивилизованный рынок! Как глава города должен поступить ? Да что бы и "овцы были целы, и волки сыты". Сделайте удобный рынок и сбросте эту тему, у Вас других что-ль нет проблем ?

Гость
30 окт 2018 в 20:22

Может все таки нас кто нибудь услышит!!! Рынок здесь находиться уже много лет и не мешал никому!!! А сейчас то что случилось??? Портит вид города??? Поэтому его надо благоустроить и пусть люди, которым нравится закупать свежие продукты на рынке им и пользуются, а кому не нравится, в супермаркеты!!! Оставьте простым людям выбор!!! Не загоняйте нас в супермаркеты!!!

Гость
31 окт 2018 в 09:10

А эта гражданка решила хоть одну проблему города?

Гость
31 окт 2018 в 14:47

да привидите вы уже ВСЕ рынки в городе, вернее их остатки в нормальный вид, минусы же везде одни и те же! Цветочную зону, к примеру взять на против тц аврора смогли же облагородить!!! И для рынков утвердить единую стилистику по всему городу. Вспомните во время Рождественских каникул около амбара, сейчас у вивика стоят некие "ярмарки продуктов" ну глаз же не нарадуется, почему нельзя это сделать на постоянной основе?!

Гость
31 окт 2018 в 11:34

Прежде чем решать что-то - спросите людей, которые живут здесь. Обойдите дома и вы точно получите общий ответ - нам нужен этот рынок. Дайте возможность его облагородить!!!

Гость
31 окт 2018 в 00:35

Это самый лучший рынок города. Если снесут, неизвестно куда ходить. В магазине нормальных продуктов нет. А здесь и свежее, и недорого. Молимся Богу, чтобы не снесли. Хоть какая-то польза людям. Особенно пенсионерам.

Гость
31 окт 2018 в 14:51

Есть же люди кому бабушка с дедушкой не угодили, стыдоба, может это их единственный способ прибавить себе прожиточный минимум! А у людей с "образованием и мозгами" опомнитесь, всегда есть альтернатива... вырастить все для себя любимых в идеальном виде)))

Гость
30 окт 2018 в 18:06

Только реконструкция рынка. Что бы вид был.

Гость
30 окт 2018 в 21:52

Я живу на Аэродромной и мне удобно что есть рынок, А если его благоустроят ,то будет очень хорошо.

Гость
30 окт 2018 в 22:57

Люблю ходить на рынок, там много хорошей продукции особенго у пенсионеров?
Рынок надо оставить, но и облагородить не мешало бы?
торговые центры на каждом углу, а рынков все меньше?
администрация города , так дело не пойдет?

Гость
30 окт 2018 в 17:13

Редкий случай , когда жителей и предпринимателей РЕАЛЬНО УСЛЫШАЛА ВЛАСТЬ . Значит в этом городе не всё ещё потерено .

гость
30 окт 2018 в 22:36

Уважаемая Е В Лапушкина,сделайте наподобие Драгомиловского рынка в Москве! Жители вам скажут только спасибо.

Гость
31 окт 2018 в 01:04

Эскизы супер! Побольше таких модернизированных рынков! Больше рабочих мест-легче народу... ГОСПОДИ!!! ДАЙТЕ НАРОДУ ДЫШАТЬ...

Гость
31 окт 2018 в 01:10

Скверы Скверы вам больше заняться нечем, как без работы народ оставлять! Модернизировать нужно рынки!, а не сносить и цветочки там сажать... .. умно...

Гость
31 окт 2018 в 01:23

Люди! вы где вообще... Вы понимаете, что много людей отстались, остаются без работы при сносе рынков. Рынки нужно модернизировать!, чтобы было чисто, красиво, больше было рабочих мест! Я за народ!!!