СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

113 комментариев к публикации Самарцы предложили изменить часовой пояс в регионе
Самарцы предложили изменить часовой пояс в регионе

sobesoff
2 дек 2018 в 12:06

а для государства лучше что бы люди тратили больше электроэнергии.это больше денег содрать с людей

Terminator
2 дек 2018 в 14:31

Еле нашел. Инициатива номер 63Ф49218. Только удивляет то, что больше проголосовало против. По всей видимости не понимают прелести того, что летом в 22-00 ещё светло.

Гость
3 дек 2018 в 01:26

Гораздо лучше было бы перейти на московское финансирование и на московские льготы. Такую петицию в Самаре поддержало бы 99,999% населения.

Самарец
2 дек 2018 в 14:25

Полностью согласен, летом слишком рано светает, и так же рано темнеет, +2 мск было бы идеально.

Самарянин
2 дек 2018 в 13:50

Я ЗА!!! После работы буду успевать летом в Волге искупаться!

Гость
2 дек 2018 в 11:57

хорошая петиция,я за!

Гость
2 дек 2018 в 14:16

То есть они хотят, чтобы зимой светло было не в 8, а аж в 10?!?! В своем уме вообще?

,дёма
2 дек 2018 в 11:52

может проще вводить в Самарской области летнее время.

Гость
2 дек 2018 в 20:05

чем дальше от москвы тем лучше

Гость
2 дек 2018 в 20:32

Сейчас и Москва живет не по своему поясу. ДАМ в свое время такое навертел. А я помню, когда в 21.30 мы еще купались в Волге и загорали. Сейчас можно загорать в 4.00 утра!!!

начальник зоны
2 дек 2018 в 18:32

Надо у петухов спросить... Копов на зоне, к сожалению, нет.

Гость
2 дек 2018 в 13:38

Какой то бред... просят мск+2... а пишут что подобная петиция была в конце октября - просили перевести время на мск... тогда светать начнёт в 2...

Гость
2 дек 2018 в 15:02

О БИОРИТМАХ НЕ ЗАДУМЫВАЛИСЬ?

Хочу в СССР
2 дек 2018 в 16:03

Мск+2 это как раз часовой пояс при СССР, потом из-за сомнительной экономии электричества стали скакать в летнее зимнее, да так там Самару и забыли. Да и Москва на час перескочила. Какие плюсы от Московского времени?

ego
2 дек 2018 в 12:27

ох уж эти самарцы таинственные... предлагают не подумав... летнее и зимнее время надо вернуть, тогда и светать и темнеть будет как положено... а часовой пояс рассчитывается из расчета +1 час = 1000 км. соответственно +2 часа для городов удаленность которых от Москвы более 1000км. а если Самаре сейчас прибавить 2 часа разницы с Москвой то летом у нас будет смеркаться в 22:00 а зимой светать утром начнет в 10:00 утра. тут головой думать надо а не на сайте писать....

Юрий
2 дек 2018 в 13:12

ну и чья же петиция победит? Наверно тех кто за то чтобы ничего не менять.Или ещё нет такой петиции?)))

гост
3 дек 2018 в 05:39

надо вернуть часовые пояса,которые были при ссср,по всей стране!надо жить по-астрономическим часам,а не "по-европейским"

Коренной самарец
2 дек 2018 в 12:19

В результате всех манипуляций с часовыми поясами, Самара ушла от своего астрономического времени на 2 часа, и это плохо. А тем кто хочет московское время в Самаре, предлагаю его ввести еще в Новосибирске, Хабаровске и далее по карте - всей страной будем сверяться по Кремлю.

Гость
2 дек 2018 в 12:15

Меняются Губернаторы, меняется время, жизнь тоже меняется в худшую сторону. Так может властям вторым вопросом- улучшением жизни народа? Холопы согласны? А царедворцы и их шуты и придворные?

Гость
2 дек 2018 в 13:32

Хватит нести пургу!!! Народ попросил время изменить...Народ просит покушать!!!

Terminator
2 дек 2018 в 14:08

Если на РОИ и на два часа от Москвы - однозначно голосовать надо!

автор
2 дек 2018 в 17:44

я жду,когда часы переводить?

Гость из будущего
3 дек 2018 в 01:59

Звёзды сошлись. Ждите срочные новости из Кремля в день с цифрой 3.

Ариша
2 дек 2018 в 12:23

"летом в Самарской области светает в районе трех-четырех утра, а темнеет в восемь-девять вечера"
Где живут авторы? Темнеет летом часов в 11 вечера. Зачем переводить часы? И так все нормально.

Boba Q
3 дек 2018 в 16:29

Не нашёл ничего на РОИ. В принципе - за, да и без принципа тоже. Не надо было летнее время отменять. Только РОИ требует сто тыщ подписей, должна быть Самарская - СОИ ;~) с пропорциональным стартом.
И отдельное "спасибо" "Хасаеву.

.....т53.
2 дек 2018 в 12:37

Господи, вразуми иди.тов, оставьте время в покое. Заняться больше не чем?

Гость
2 дек 2018 в 12:22

заняться не чем

Волгоград
2 дек 2018 в 14:02

толку никакого . у нас в Волгограде сделали +1 мск. и что ? утром темень вечером темень . это надо же так отупеть

Элина
3 дек 2018 в 10:32

Я за Мск + 2 ч, рядом с набережной живу, раньше до 23 ч вечера купались, а теперь в 22 ч летом темно. А утром после 3 ч солнышко встает. Кому нужна Москва валите туда.

Отвлекают наше внимание
2 дек 2018 в 21:24

от действительно болезненных вопросов: постоянное экономическое дно, заниженная на порядок в официальных отчётах инфляция, снижение уровня жизни, сумасшедший рост цен на всё, отъём пенсии и т.д и т.п. Живём в богатейшей ресурсами стране хуже, чем население беднейших стран. А они нам то про одно, то про другое очки втирают. То мы, ограбляемые кучкой дорвавшихся, "плохо работаем", оказывается. Об этом нам рассказала 25-летняя девочка в соседней статье, в которой нельзя оставлять комментарии. Она, видишь ли, собачкам местных шуваловых причёсочку делает. А растящие хлеб, мясо, строящие дома, лечащие людей и делающие множество других действительно полезных дел - бездельники с её точки зрения. Плохо мы для неё работаем.

Ильич
2 дек 2018 в 12:12

Сдвигать часовой пояс нужно не в Самарской области, а ПО ВСЕЙ стране, тогда регионы будут жить в более "правильное" время, в этом с автором предложения нужно согласиться. Но Москва на это не пойдёт, т.к. ей хочется быть Европой по часовому поясу как можно ближе. Поэтому нет смысла менять пояс в Самаре, т.к. создаст неудобства по отношению к московскому времени.

Русич
2 дек 2018 в 15:32

Господа!!! Давайте не будем трогать время, ибо столько нервов уже на это потрачено, а конца не видно...

Юля
3 дек 2018 в 10:56

Полностью поддерживаю! Летом в 5 утра уже светлеет, а в 9 солнце садится. После работы с детьми не успеваешь(( По сравнению с Оренбургом, где до 11 гуляют с детьми 🤷

Елена
2 дек 2018 в 14:44

А местные жители об этом знают?

Кот
2 дек 2018 в 11:58

Надо. Надо. Типа СССР🌃🌃🌃

нильс
3 дек 2018 в 00:50

А давайте по утрам считать время по МСК -2 а после трех переводить на МСК+2 ! а по пятницам +4

Элина
3 дек 2018 в 10:48

Я и еще 8 человек за Мск + 2 ч., как было время в СССР.

Местный
3 дек 2018 в 21:39

Моё мнение: с Москвой разница 1 час устраивает. А вот ежегодный сезонный перевод времени на 1 час
( зима/лето) обеими руками за. 100% экономия энерго ресурсов и продуктивность рабочего времени.

Гость
3 дек 2018 в 11:39

Хе-хе... так именно потому, что "смещение часового пояса поспособствует снижению потребления электроэнергии", его и не введут. Как ж оставить монополиста без доходов?

Спорщикам насчет "оставить все как есть" - съездите в Оренбург. Светает в 6, темнеет в 22. Очень комфортно.

Житель города
2 дек 2018 в 12:15

Может хватит уже дурью страдать!

Самарчанин
2 дек 2018 в 16:24

Когда уже обеспечат действенный контроль над пациентами Нагорной? Куда смотрит минздрав? Так они скоро и Президенту напишут.

Владимир
2 дек 2018 в 23:14

У нас сейчас время не Москва +1, а Ленинград +1, в прошлом Москва перешла на Ленинградское время и мы за ней, поэтому надо добавить +2ч, до 90х годов летом с пляжа в 9 вечера уходили и рыбаки шли на рыбалку к 5 утра, а сейчас в 3 уже светло, а в 6 загорать можно.

Федя
2 дек 2018 в 15:14

Лучше бы делом занялись, а не ерундой страдали :-(

Галатея
2 дек 2018 в 14:48

Вот и придет же такая ересь в голову? Не решайте за всех! Займитесь благотворительством , а не на небе ворон считайте.

2 дек 2018 в 12:17

Предлагаю таким жителям чаще посещать лечащего врача в диспансере, и перестать портить нормальным жителям их привычную стизю жизни. Задолбали уже с часами, других проблем нет. Займитесь лучше нефтяниками, или, что посоветовал выше.

Олег
3 дек 2018 в 09:38

Давно пора, +2 самое то

Столяр
2 дек 2018 в 12:29

Наверно хватит прыгать по часовым поясам!!! Надо оставить это время, или перевести нас на московское время, иных вариантов не может быть!!!

Грожанин
2 дек 2018 в 20:07

Я за смену часового пояса, меня очень сильно напрягает, летом идешь на работу уже жара, а темнеет рано, в итоге не успеваешь ничего после работы сделать. в межсезонье так вообще жесть, встаешь светло, домой возвращаешься уже темно. Посмотрите что на улице твориться, в 5 часов уже темно! У нас фактически каждый день украли по 1 часу! Либо переход зима/лето, либо мск +2!!!!

федор
2 дек 2018 в 11:49

а я от имени жителей самарской области тоже много чего захотел. не надо за всех решать. для таких ситуаций есть иные процедуры.

Незваный гость
2 дек 2018 в 12:26

Давно пора! Всегда Башкирии завидовал.