СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Гаражная зачистка: в двух районах Самары горожане убрали более 2000 незаконных боксов
Гаражная зачистка: в двух районах Самары горожане убрали более 2000 незаконных боксов

Гость
12 дек 2018 в 17:00

А когда в Самаре начнут возводить кирпичные гаражи? законно, или только сносить умеем?

13 дек 2018 в 01:28

Весь мусор и машины были в гаражах, а теперь все будут тащить на улицу... красота!

12 дек 2018 в 15:32

Хорошее дело

12 дек 2018 в 15:53

А теперь власть должна снести все незаконные ресторанные постройки на Алмаатинке!
Всё незаконное должно быть убрано!

Захар
12 дек 2018 в 16:22

Все это просто замечательно. Один вопрос - а где теперь эти две тысячи авто? На тротуарах/газонах?

Водитель
13 дек 2018 в 09:55

Если сейчас я готов платить налог за машину, покупать за неё бензин втридорога, страховки и прочее, то если меня заставят выгнать её на улицу, предпочту продать.
Дорогая, я уже предлагал тебе оформить мой гараж, платить тебе налог ещё и за него. Тебе денег не надо?

Владимир
13 дек 2018 в 10:00

Ломать не строить

Недовольный житель
13 дек 2018 в 10:33

К сожалению, теперь все эти машины будут третьими рядами во дворах и вторыми рядами на газонах и тротуарах... А, ну и на дорогах, конечно... Хрен теперь пожарные и скорая проедут...

13 дек 2018 в 11:21

Совершенно верно-ломать не строить, этим занимается власть с 1990 годов. Вынуждали сносить и скупали гаражи за 15-30 тыс. руб. сомнительные личности под присмотром участковых. Они сдают гаражи в чермет, зарабатывают очень приличные деньги, не платят налоги и оставляют хлам и мусор, который будет убран когда нибудь за счет бюджета. Убирают гаражи с целью наживы, даже там где они никому не мешают, т.к металл очень дорогой и есть возможность хапнуть. На уборку хлама и мусора деньги найдет администрация. При этом автомобили переедут во дворы и наступит "комфортная среда проживания". Есть правда альтернатива, поставить свой автомобиль на "левую" стоянку, где за Ваш авто никто не отвечает. Левые стоянки это тоже "комфортная среда" и понятно для кого. У власти голова не болит где ставить свои авто. На просеках за высокими заборами места много.

Денис
14 дек 2018 в 11:09

Не будут! В Москве навели порядок и тут наведем!!!
Машины в 2 ряда будут эвакуироваться на штрафстоянку. В следующий раз хамло, которое стоит во втором ряду - задумается...
Сделают парковки платными и вуаля!!!

13 дек 2018 в 02:41

Сначала стоянки сделайте .

Алекс
13 дек 2018 в 11:45

А ведь некоторые массивы гаражные можно было и оставить, они чесно говоря никому не мешали.А с владельцев гаражей можно было собрать в казну города значительную сумму. Всего то нужно было разработать договор о временной аренде зем участка и открыть расчетный счет о уплате за аренду.А уж когда нужна будет земля для тех или иных нужд, убирать гаражи.Все у нас через жо.....