СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации Самарские власти решили давать горожанам больше денег на похороны
Самарские власти решили давать горожанам больше денег на похороны

гость
5 мар 2019 в 17:21

создается впечатление, что те, кто прибавил 400 руб (!!!) никогда никого не хоронили...
...или хоронили, но не за свой счет???

Гость
5 мар 2019 в 17:12

Они сами то в эти цены верят?

Гость
5 мар 2019 в 17:22

На две занозы в неотесанном гробу станет меньше?
Чиновники, вы уже достаточно опозорились в этом деле, остановитесь. Или примите действительно нужные меры против кладбищенской мафии. При чем тут ваша нищенская подачка? Как это повлияет на ситуацию?

Гость
5 мар 2019 в 18:33

То есть вместо того, чтобы придумать как контролировать взяточничество и мошенников, они увеличили цены на похороны... "хорошо" поработали.

Гость
6 мар 2019 в 02:40

Они издеваются?!

Terminator
5 мар 2019 в 21:12

Крематорий когда построите? когда начнут штабелями на площадь славы свозить и сжигать на кострах, как викинги?)))

Вот интересно
5 мар 2019 в 19:45

Аж 384 рубля 22 копейки!!! Вот это прибавили! Видимо, ОНИ считают, что теперь и на оркестр хватит. Действительно, складывается впечатление, что ни городские, ни областные власти не заинтересованы в изменении ситуации в похоронном бизнесе.

Наблюдатель
6 мар 2019 в 07:54

Вот теперь стало понятно у кого реальная власть!)))
Вместо борьбы с мафией повысили взнос для мафии!)))
Молодцы!!!
Видимо мафия хорошо делится с кем надо(((

Тимофей
5 мар 2019 в 17:05

Ох и разгуляются наши люди на эти 400 с копейками рублей!

Гость
5 мар 2019 в 17:59

4% , это индексация с 1 февраля, едв, и деньги похоронные, так что самарские власти, федеральные деньги, выдают за свои, всего выделено 25 млрд, для этих целей , ВВ столбиком считал с Голиковой, и пенсии тоже, ещё скажите Самара повышает,

Елена
6 мар 2019 в 00:15

На эти вши можно похоронить только палец

6 мар 2019 в 15:52

Ой, спасибо, благодетели!! 400 рублей - не стыдно?

Денис
6 мар 2019 в 11:51

Вот благодетели!!!! Человек всю жизнь работает, отчисляет из зарплаты миллионы в пенсионный фонд, а на его похороны пару копеек родственникам кидают как собакам!!!! Великие лжецы и дармоеды наши чиновники!!!

гость
6 мар 2019 в 14:52

"Контролировать исполнение закона будет руководитель департамента экономического развития, инвестиций и торговли Александр Андриянов"
- Больше можно было и не писать ничего.
Уже понятно, что самарские властьдержащие не собираются менять НИЧЕГО.

sobesoff
5 мар 2019 в 17:21

заживем теперь

6 мар 2019 в 12:37

Мне, как и большинству граждан России (я думаю), надоело смотреть и слушать демагогические дебаты об искоренении коррупции во всякого рода обсуждениях, которая разъедает наше общество со страшной силой. Всеобъемлющая коррупция и залоговые аукционы 90-х годов породили такие проблемы жизни людей как: немыслимое расслоение на сверхбогатых и сверхбедных, всеподкупную правоохранительную систему, обособленную, почти коммунистическую, жизнь в обеих столицах за счет остальных территорий страны, нечистоплотность избирательных комиссий, использование административного ресурса и пр.
Совершенно очевидно, что результатом всех этих дебатов о коррупции является пустой выхлоп, так как почти все обсуждающие и руководящие кровно не заинтересованы в решении корневой проблемы - незаконного обогащения. Я считаю, что причиной почти всех бед нашего общества является не коррупция, а отсутствие законодательного запрета на незаконное обогащение, порождающее ее. Только отсутствие этого запрета позволяет утолять неистребимую тягу людей к наживе любой ценой. Поэтому бороться надо не со следствием, а с причиной. В связи с этим без введения в действие положений ст.20 Конвенции ООН о противодействии коррупции (незаконному обогащению) ни о какой борьбе с этим явлением в нашей стране не может быть и речи. Часто упоминаемая нашим президентом фраза о необходимости стабильности в нашем обществе см.продолжение

Гость
5 мар 2019 в 21:59

И как воспользоваться этим «пакетным» предложением от Лапушкиной? Куда звонить?

6 мар 2019 в 12:38

Продолжение.при сохранении возможности тотального воровства отдаляет перспективу справедливой жизни в нем и, как следствие, может привести к серьезным потрясениям. Законодательное введение в действие положений указанной статьи накроет коррупцию (незаконное обогащение) «медным тазом», так как после нескольких показательных судебных процессов над жуликами и ворами по всей стране у остальных хапуг моментально пропадет стимул к такой наживе. И еще. За незаконное обогащение должен отвечать каждый гражданин РФ, а не только чиновники и депутаты. Тогда не нужно будет искать того, на кого жулик оформил свое незаконно приобретенное имущество и тратить кучу времени на обсуждение «роскошных» проблем.
Теперь о госдумах и избирательной системе. Я думаю, что наш народ сегодня уже утвердился в мысли, что такие госдумы ему не нужны. Они дискредитировали себя кучей несоответствий требованиям избирателей (балаганом, «кнопочными скачками», продажей мандатов и т.п.). Последнюю думу нужно распустить с передачей ее полномочий действующему Президенту (вопрос решается референдумом). Избирательная система по партийным спискам тоже дискредитировала себя. Одна купля-продажа мандатов чего стоит. Надо перейти на одномандатные округа. Тогда куча всевозможных партий будет бороться за один единственный мандат. И флаг им в руки.
см.продолжение

6 мар 2019 в 10:53

Нам всем понятно, что эти действия постановочные, но какими бы они не были, они стали положительным прецендентом на будущие события, и толкнули власть к размышлению. Я считаю, что власть пока не поняла происходящего, и тупо устраевает громкую возню вокруг этого события, но не решает реальные проблемы, которые существуют. Очевидно власть ожидает новые гробы перед своими окнами, подождём однако...

Житель
6 мар 2019 в 22:33

А что делать то будем земляки? Опять потрещим и разойдемся? Как всегда..... (

6 мар 2019 в 09:35

спасибо что рассказываете о такой "заботе" местных властей)))

Гость
5 мар 2019 в 19:20

хоронил близкого человека , Не в Самаре, приехал в похоронное бюро , у директора расценки на услуги, вот утвержденные или нет , не могу сказать, не помню, да и особо не обратил внимание, но подчеркиваю, документ висел на стене, все услуги, от а до я, никаких проблем, цены конечно не сумасшедшие, все обговорили, оплатил и всё, и могилка готовая ,выкопанная, у них же, никаго морга, милиция приехала дала бумагу, что нет криминала, чего таскать человека, ещё по моргам, а услуги по деньгам, хочешь гроб за сто тысяч, хочешь, за 2 - 3, по деньгам, ни по каким мэриям и муниципальным похоронным бюро не ездил, а здесь, не знай что творится, никаких бумаг, участка на погребение, в мэрии не брал, сумму не буду озвучивать, чтобы не расстраивать, но поверите, все решало похоронное бюро

6 мар 2019 в 12:40

Продолжение.Немного о банковской системе. В ней уже давно требуется проведение чистки (мойки, «зачистки»), т.к. ее львиная доля с самого начала выполняет функцию всероссийской прачечной. Кроме этого эта система специально расширяется выше всяких норм для бесперебойного обналичивания и увода средств в офшоры. Некоторое время назад, после ужесточения требований к процентным ставкам по кредитам, банки (с устойчивой страстью к наживе) решили выдавать кредиты по одному паспорту (но под высокий процент, дабы не потерять привычную доходность). А паспорта имеют граждане РФ с 14-летнего возраста. Среди них есть пьяницы, несмышленыши , психические больные и прочие неадекватные люди. А так называемый регулятор (ЦБ) все это безобразие видит и не реагирует должным образом . Имитация борьбы с так называемыми недобросовестными кредитными учреждениями продолжается и сегодня. Опять спасают некоторых. Иначе (см. начало абзаца) нельзя, это же кровеносная система страны. Только кровь в ней течет с черно-серым оттенком.
см.продолжение

6 мар 2019 в 12:39

Продолжение.Об офшорах. Жулики всего мира когда-то объединились и придумали их в качестве лазеек («люки-лазы») для, так сказать, законного воровства, аргументируя это гарантией безопасности нажитого «нелегким» трудом от возможной нестабильности в стране проживания. За такого рода гарантией пусть обращаются к богу или открывают их на Луне. С помощью ООН надо повсеместно ликвидировать эти « раковые образования», а если не получится – законодательно запретить их использование юридическим и физическим лицам РФ.
Несколько слов о реституции. Так называемые ошибки 90-х (залоговые аукционы) надо исправлять. Справедливость надо восстановить по крайней мере в отраслях, связанных с добычей и использованием природных ресурсов. Неплохо было бы, наконец, ввести ренту от их использования на каждого гражданина РФ (как это сделано в некоторых странах). И еще. Как известно, добыча и использование природных ресурсов сопровождается негативным воздействием на флору и фауну. Поэтому все компании, занимающиеся добычей и использованием природных ресурсов, должны регистрироваться по месту своей деятельности. Тогда поступающие от них налоги будут использованы на компенсацию нанесенного природе и человеку ущерба на этих территориях, а не на обогащение далеких от этих мест столиц.
см.продолжение

6 мар 2019 в 12:42

Продолжение.Учитывая вышеизложенное, считаю, что ради кардинального улучшения жизни россиян необходимо провести референдум со следующими вопросами.
1.Согласны ли Вы с введением закона РФ о незаконном обогащении в полном соответствии с положениями си.20 Конвенции ООН?
2.Согласны ли Вы с проведением в стране реституции (восстановлении справедливости путем возвращения народного достояния, захваченного с помощью махинаций) и введением ренты на каждого гражданина РФ от использования природных ресурсов?
3.Согласны ли Вы на ликвидацию с помощью ООН офшоров или на законодательное запрещение их использование юридическим и физическим лицам РФ?
4.Согласны ли Вы на роспуск Госдумы и передачу ее законодательных полномочий действующему Президенту РФ?
5.Согласны ли Вы на изменение избирательной системы, исключив из нее выборы по партийным спискам и введя выборы по одномандатным округам?
Предварительно можно было бы провести интернет-референдум зарегистрированных пользователей в России (граждан РФ).
Суконников Е.А.
Г.Самара
А вообще-то,давно пора отменить презумпцию невиновности для жуликов и воров.Взять "Росеестр" и вытаскивать всех тех,
у кого гектары,дворцы,яхты,самолеты и пр.Несколько сот судебных дел по всей России,и львиная доля коррупции "накроется медным тазом".

Ник
10 мар 2019 в 21:57

Да уж видимо совести и стыда у правящей верхушки нет , к белому дому покойных возить на эти деньги . стыдно за такую власть !

Ник
10 мар 2019 в 21:58

стыдно за такую власть !

Гость
5 мар 2019 в 17:49

Спасибо Всем кто примает участие в похоронах ,а особенно Батаевой Олесе Владимировне,консультант по Г.П.С пониманием относиться к родственникам умершего, она полностью организовала в приобретении атрибутов для покойного.Поболше бы таких консультантов.

26 апр 2019 в 16:04

tucha 43-Ваша программа заслуживает внимания с изменением некоторых моментов, но скажите, кому Вы это адресуете??? Нам-простым обывателям??? Из Вашей искры не возгорится пламя.... Увы....

Гость
6 мар 2019 в 08:14

Одно не понятно.
Неужели у нас так много наивных граждан поверили в это представление с гробом, которое устроила одна из похоронных контор?
Ну зато у Анны Плотниковой теперь есть деньги на жизнь. И на ремонт.

Гость
5 мар 2019 в 19:50

Хинштейна в губернаторы. Один адекватный представитель власти.