СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Губдума поддержала «закон Лапушкиной» о пешеходной улице Куйбышева
Губдума поддержала «закон Лапушкиной» о пешеходной улице Куйбышева

житель самары
2 мая 2019 в 00:19

как уже достал этот весь бред.....лучше бы выходили каждую субботу на субботник и убирали всю самару веником и лопатой ,или дороги делали нормальными, не самара,а деревня какая то.....

иваНыч
2 мая 2019 в 07:44

я так понимаю,что всё идёт к тому,чтобы потом убрать памятник Ленину с площади Революции,и площадь потом переименовать...? память советскую стираете..,флаги красные,фотографии военноначальников великих советских под запрет..? ну-ну...

Вася
17 мая 2019 в 14:24

Гнать поганой метлой и Лапушкину и Азарова.

Макс
2 мая 2019 в 07:00

Явно кто-то лоббирует, слишком шустро все приняли при большинстве 'против'. А сколько пишут про решётку на речном-тишина, люди как в зоне там Волгу в клетку наблюдают.

2 мая 2019 в 08:11

одной тысячи репостов хватило...в других случаях миллионов подписей мало...Россия

Гость
1 мая 2019 в 21:39

Предлагаю провести опрос о недоверии горожан сити-менеджеру Лапушкиной.

Ирина
3 мая 2019 в 08:17

Я живу в старом центре.И давно там живу.Эта зима была особенной-ни разу снег не вывезли,ну ни одной машины не было на ул.Комсомольская,видна сразу такая "работа" мэра.Никогда центр таким засраным не был,боюсь представить,что же было не в центре тогда.А насчет машин-гаражи повсеместно сносят,новых мест или мест для парковки-практически единицы,куда людям машины девать?У нас есть Ленинградская пешеходная,зачем еще и Куйбышева?Нет в этом необходимости,зачем мэру решать такие стремные вопросы,когда вокруг есть другие проблемы,действительно,имеющие необходимость немедленного решения???Заняться что ли нечем?

ЖоППа
1 мая 2019 в 23:40

Эта тётка ещё и говорит?

Terminator
1 мая 2019 в 23:06

Медленно, но уверенно мы идём к европейским ценностям, где учитываются мнения меньшинств. И только их.

Акакий Акакиевич
2 мая 2019 в 10:06

А давайте все улицы Самары закроем для движения автомобилей! И будем передвигаться по городу на дирижаблях. Вот выходите вы на балкон, и прямо с него садитесь в комфортабельный дирижабль и отправляетесь к кому-нибудь в гости, например. Тоже на балкон. Вот красота-то будет. А в городе-то какая чистота, да тишина будет. Никакого движения на улицах и дорогах. Все в небесах на дирижаблях летают. Вот красота-то какая будет, прям не Самара, а Нью-Васюки. Ударим дирижаблем по бездорожью и бюрократизму! Предлагаю закон о введении этого нового порядка назвать моим именем - Закон Акакия Акакиевича. Кто ЗА-прошу проголосовать.

Алеша
3 мая 2019 в 11:36

От безделья не знает чем заняться.....лишь бы людям еще проблем напридумывать....

Коммунист
1 мая 2019 в 22:01

Огласите фамилию сего достойного жителя, чтобы называть этот закон его именем. Надо знать героев в лицо! Недостойно мэру приписывать себе чужие заслуги.

Гость
1 мая 2019 в 22:52

В центре 3 дороги, Самарская, Куйбышева и Максима Горького, давайте наконец закройте одну сколько можно упрощать проезд через центр!

Гость
2 мая 2019 в 10:49

Надо с Московского шоссе начать. То-то горожане порадуются.

Гость
2 мая 2019 в 15:25

надо добавить и запретить людям там вообще ходить, интересно какой большой чиновник там живёт, которому всё мешает, более дурацкого запрета не додумались? Самара не Москва , в центре же жить невозможно, ни магазинов, одни бутики, прямо Арбат , только это Самара!, а не Московский Арбат, что то попутали , адреса...

Коловратий
2 мая 2019 в 19:56

Когда Лапушкина сталала главой Железнодорожного района, некогда прекрасный район, с её приходом, утонул в грязи! Теперь, тоже самое она тварит с городом. Достаточно отъехать немного от центра, и оказываешься как в резервации; зимой всё завалено снегом, и дороги и тратуары, и дворы. Переполненные больницы людьми с переломами рук, ног, тазобедренных костей. Весной, в миллионном городе, надо ходить не в модельной обуви, как в "страшное" советское время, а как минимум в резиновых сапогах до колена и в ватниках, дабы не уляпать грязевой жижей и пылевой сажей нормальную одежду! За такие деяния, в былые времена, городского завхоза, коей является Лапушкина либо дали пожизненно, либо - в мир иной. А у городского завхоза вишь ноу хау, как пополнить карманы очередными налогами. Надо всего лишь въеэд в центр города сделать платным, а единственную нормальную улицу в историческом ценре сделать - пешеходной! Самара последнее время славится безумными управленцами. Жалко сегодняшний город, а ведь было время, когда в городе было огромное колличество заводов и фабрик, а выходишь из поезда - пахнет Волгой и лесом. Видимо Лапушкина вместе с депутатами забыла, или не знает, что по ст.3 Конституции Р.Ф. руководящую роль выполняет народ России, а не они, и решать, что в городе и где должен народ, т.е. - жители лорода!

Марго
24 мая 2019 в 19:37

А на площади перед пенсионным фондом и музеем Алабина повесили кирпич, все делается для народа, парковаться негде, ездят эвакуаторы как пчелы, а площадь стоит пустая, для каких целей? В музей то никто не приедет с детишками. Парковки везде запретили, как иметь машину и на ней не ездить

Гость
2 мая 2019 в 10:12

Лапушкина продумала, куда денутся десятки машин, припаркованных на Куйбышева? Где пойдет общественный транспорт?

Проходящий мимо
2 мая 2019 в 15:55

Придумано здорово. Городской транспорт поднимет денег, ведь 6 маршрутом троллейбуса напрямую уже не воспользуешься. Остальные маршруты раскидать по окружающим улицам, понимаю, выходные, пробок быть не должно бы, но чувствуется будут, особенно когда народ поедет с дач из-за Самарки.
В целом смысла в этой идее нет.

Гость
2 мая 2019 в 16:39

То есть в Самаре уже больше не о чем беспокоиться? Всё отлично?

РУСИВАН
2 мая 2019 в 17:06

дошли до полного бреда. Исторический центр города будет пустыней. Я вспоминаю 60-70-е годы, там кипела жизнь.

Гость
15 мая 2019 в 16:50

Люди в Самаре, сразу видно, никогда не вылезут из болота...
Единственное время, когда в городе было чем дышать - когда во время чемпионата перекрыли дороги и дали воздуху отдохнуть от газов транспорта.
Но нет, нашим лучше задохнуться, чем пешком пройтись... Статус же! Больше, видимо, гордиться нечем - машинами своими друг другу тычут в лицо.

Горожанка
26 мая 2019 в 19:15

А мне нравилась Куйбышева пешеходной. Воздух был чище и гулять было одно удовольствие во время чемпионата. Пешком побольше ходить надо - это полезно. Тем более весь исторический центр можно пешком обойти за час-полтора. И есть на что посмотреть! Красивые исторические здания, зелёные парки и скверы. А набережная - самая красивая в мире, так же как и Волга.
Не понимаю тех людей, которые постоянно хают Самару, называют деревней!
Наш город необыкновенно хорош и сочетает в себе удачно историю и современность. А улица Куйбышева - просто чудо для пешеходных экскурсий.
Любить надо свой родной город!

Сергей
1 мая 2019 в 23:46

Она молодец, поддерживаю.