СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации Улица Куйбышева в Самаре всё-таки будет пешеходной
Улица Куйбышева в Самаре всё-таки будет пешеходной

Гость
21 июня 2019 в 07:41

В нахваленный пешеходный центр надо как-то попадать. На чём, если транспорт перекрыт? Если его пустить по другой улице, результат уже видели - впечатляющие пробки. Моё искреннее сочувствие жителям улицы Куйбышева, которых на время перекрытий лишают мусоровозов, скорых, возможности пользоваться автотранспортом. Бездельникам шляться можно и по набережной, а вот на улице надо жить.

гость
21 июня 2019 в 06:24

Запретить,перекрыть,отнять,лишить! Вообще то они слуги народа,или я чего то не знаю?

Проходящий мимо
21 июня 2019 в 16:20

Я конечно понимаю, что в связи с ремонтом теплосетей на Некрасовской, троллейбусы и так не будут ходить, но вообще то есть и автобусы. Фрунзе будет перегружена, и выходной день превратится в местный филиал ада. И потом, выходные дни, на речной вокзал едет довольно много народа, немалое его количество пользуется троллейбусным маршрутом номер 6, идущим за реку Самару. И тут раз, и с пересадкой,или пешком. Непродуманное решение.
ЗЫ. Волнующимся за "скорую" - спецтранспорт на пешеходную зону заедет и ничего не нарушит.

Гость
20 июня 2019 в 20:03

Проклинаю инициатора и подхвативших заразную идею!

Проезжий
20 июня 2019 в 20:45

Глупость, просто глупость... больше, как будто, хорошего и сделать нечего... Грустно...

Мари
21 июня 2019 в 10:05

Пешеходная зона это конечно хорошо. Отдохнуть, прогуляться, мероприятия более масштабные. Но утром в понедельник зрелище вообще не лицеприятное - плитка вся облевана около жральников, мусор, грязь и убирать все это никто не спешит.
Кстати, такая же проблема около ж/д вокзала - по плитке противно ходить. Хотя около Департамента городского хозяйства и экологии плитка моется и чистится специальной техникой

Эх!
20 июня 2019 в 20:38

Нормально. Город для людей, а не для машин. Нужно больше пешеходных улиц. Больше скверов. Больше общественного транспорта.
Только не понимаю как они ЧМ перекрывали улицу без закона, а теперь он вдруг понадобился. Чего-то они не договаривают.

Крибли корабле бумс
21 июня 2019 в 06:42

Урааааа! Аж вода горячая из крана потекла и куда-то убежал металлический гараж со двора

Гость
21 июня 2019 в 12:10

Предлагаю новую инициативу - сделать весь город пешеходным! Все машины за город! Приехал, оставил машину где-нибудь на Ташкентской и пешочком до Полевой на работу! Пока дошел день рабочий кончился! Назад к машине! 5 раз так прошел за неделю и выходные!!!
У меня тоже есть такая возможность запустить голосование или это прерогатива того загадочного гражданина с ул.Куйбышева?

Столяр
20 июня 2019 в 20:20

Прекрасное решение властей! Большое спасибо! Хоть в выходные центр очистится от автоповозок. А кому не нравится пешеходная зона не приезжайте в центр, отдыхайте на "Самара арена".

20 июня 2019 в 21:07

Нормальная идея. Центр должен быть пешеходный. Прогулялся сегодня по Ленинградской-красота, тепло, счастливые,улыбающиеся люди вокруг, кто с детьми,кто парами. Уличные музыканты выступают. Машин и так в городе не протолкнуться...пусть езиют в другом месте.

Сергей
20 июня 2019 в 21:18

Хорошее решение. 12 июня было приятно там погулять. Правда развлекаловка была провинциальная.

Гость
21 июня 2019 в 11:45

Это лучшее что Лапушкина сделала :)))))))) ура