СЕЙЧАС +30°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

10 комментариев к публикации Самара вошла в топ-10 самых грязных городов России
Самара вошла в топ-10 самых грязных городов России

Городской нытик
12 июля 2019 в 10:05

А в какой другой "топ" может попасть Самара с ее чудо-руководителями? Кстати там, где администрацией правильно поставлена работа настроенная на созидание, а не на "освоение бюджета", жители очень быстро привыкают к порядку и сами стремятся его поддерживать. Примеры нужны? Грязная и чумазая Казань 1991 года - сегодня прекрасный Европейский город. А свиньи к сожалению есть везде.

Местный
12 июля 2019 в 09:30

Правильно урн нет виноваты горожане, если есть урны, то полные опять виноваты горожане, прошёлся по тротуару туфли в пыли виноваты опять жильцы, машина помытая постояла полчаса на обочине или на паркинге вся пыли виноваты водители, окна после дождя в квартире или в машине такое ощущение как будто к ним не прикоснулись ни когда. Раньше заводы работали, а сейчас кто? Где дворники зимой внезапно снег выпадает летом пыль, грязь, мусор постоянно и везде

Гость
12 июля 2019 в 10:24

Зато Самара по росту цен за услуги ЖКХ, ресурсы, мусор впереди всех! Администрации всех уровней озабочены "оптимизацией" поборов с населения. Благоустройство - это заморочки не для них .

ГАГА ПИТИЧ
12 июля 2019 в 09:27

Какая мерша ( озабоченная только лишь изъятие гаражей у людей ради сдачи их на металолом ) такой и город .
Кому они мешали например за ТЭЦ ? Там где ни построек , ни дорог , а только пустыри ? Теперь же это место превращается в свалку высотой с двухэтажный дом и величиной в несколько километров !
Кому от этого стало лучше , кроме "аффилированных лиц" ?
И таких примеров чудо-хозяйствования тьма.
От невывоза снега , ради того что бы обеспечить сбыт реагентов нужным людям или покореженных -пробитых крыш после чудо-очистки нужным подрядчиком от снега , до открыто хамских заявлений "Если вы тут живете , значит вас всё устраивает". (с)
А грязь по мере сноса гаражей только будет нарастать , т.к. машинам теперь деваться просто некуда , кроме как месить землю на любом не занятом клочке.
Одно слово - команда разрушителей .

гость
12 июля 2019 в 09:54

На месте снесенных гаражей уже почти год свалка мусора, что доказывает, администрации данная территория не нужна, благоустроить, привести в порядок и содержать нет желания или финансов, результат "грязный рейтинг" и позор на всю страну.
Вопрос почему жителям Самары нельзя отдать данную территорию в долгосрочную аренду для размещения гаражей, парковок, зон отдыха на условиях благоустройства и поддержания чистоты?

.......
12 июля 2019 в 09:24

Да, опросы - именно тот метод, которым стоит определять загрязнение города.

гость
12 июля 2019 в 09:41

Человек думает о культуре и чистоте, когда его жизнь устроена и благополучна или, когда его принуждают. Мы русские по природе бунтари, исторически никто с нами не совладал, не цари, не секретари, не президенты.
Первый вариант "с устроенностью и благополучием" на нас еще не испытывали...

вася
12 июля 2019 в 10:32

Самара исторически является грязной захолустной окраиной России

гость
12 июля 2019 в 11:02

Мои поздравления :Губернатору,меру,депутатам -миллионерам! У них на Кирре и лазурном берегу надеюсь чисто.

МАРИНА
12 июля 2019 в 12:42

ул.Гая и Ерошевского, во дворе : свалка с начала года, разбитые контейнеры, крысы - вот, что увидели жильцы окружающих домов с началом "мусорной реформы". И это Октябрьский р-н , почти центр города.В квитанциях 150р. и более ...

Вова
12 июля 2019 в 12:29

Согласен про руководство, но начинать нужно все таки с себя, если у нас свинолюди загаживают собственный подъезд, двор, квартиру, дачу, природу на отдыхе. И эти же свиные рыла потом кричат что у нас грязно и кто то за ними должен убирать.

Гость
12 июля 2019 в 09:34

Тольятти вообще то чище чем Самара!

Павел
12 июля 2019 в 12:35

Не самое приятное занятие искать только соринку в чужом глазу. Возьмите отрезок времени в жизни Самары, увидите разительные перемены во всем, - благоустройстве, дорожном строительстве, стоительстве, сносе ветхих домов, сооружений, появление огромных микрорайонов! Не надо забывать и о том, что Самрская область самодостаточная в своем развитии, является донором для других регионов через федеральный бюджет. Культура жителей Самары, безусловно, с точки зрения своего участия в поддержании чистоты, на низком уровне. Выбрасывать мусор из окна авто, выбрасываать мусор на тротуар в 2-3х метрах от контейнеров?!!!!Надо чистоту навести в своих мозгах, уважение к труду других. А хулить всех и вся не благодарное занятие. Полюбуйтесь набережной, красавицей Волгой, многими благоустроенными городскими районами, просто порадуйтесь всем хорошим изменениям!

Андрей
12 июля 2019 в 14:23

Это у нас богатые традиции, еще от царя-батюшки. Так положено. Не ругайтесь.

Сергей
13 июля 2019 в 12:08

Да, Самара ужасает своей грязью! Повсюду, куда не посмотришь- грязь,мусор , какие то остатки строек. Хапнули деньги и разбежались! Поднимитесь на 100 метров от набережной во дворах мусор и хлам и толпа "дворников" в жилетках. Ходят друг за другом и таскают за собой мётла времён брежневского застоя. А ведь одного дворника на двор и была бы идеальная чистота потому что есть с кого спросить. А так ну что давайте Лапушкину ругать ей от этого ни жарко ни холодно . Тьфу срамота.

Гость
14 июля 2019 в 09:33

Самара - не хуже и не лучше других городов по России. Скольк денег Мос

Inga
4 февр 2020 в 19:54

В частной клинике Постникова работает "врач-терапевт".Бабушке лет 100. Пахнет уже сами знаете чем .Хамит пациентам , все жалуются. Неужели в Самаре совсем плохо с кадрами?

sobesoff
12 июля 2019 в 09:33

браво.толи ещё будет