СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Еще краше: Топ-5 площадок Самары, которые изменились до неузнаваемости
Еще краше: Топ-5 площадок Самары, которые изменились до неузнаваемости

Гость
5 сент 2019 в 19:59

Был в сквере Фадеева на пр. Ленина. Первое что увидел вечером- собачников. Одна гадила в газон-цветник возле Калмыкии, вторая- на велосипедной дорожке. Вдали ещё с десяток с собаками... бескультурье так и прет. Недоразвитые дети, видимо как и их родители, бегали по скамейкам. Одна нагловатая лет 10-от залезала скамейку ногами на сиденье. На замечание выпучила глаза и продолжала тыкать в смартфон. Дебилы. По другому не скажешь. Короче сквер загадят в ближайшие дни...

Elena
29 нояб 2019 в 08:52

Все красиво и хорошо :). Только действительно- при благоустройстве -зачем спиливать и выкорчевывать взрослые деревья все? Когда еще новые деревья вырастут и будет от них тень.....
И как и везде - есть косячки_ на пр.Металлургов в некоторых местах заборы поставили на тротуары......(чтобы перейти через проспект нужно переться до ближайшего светофора). Может это и правильно, но зачет тогда тротуар то плиткой выкладывать в этих местах.......
Еще бы зоны WI-FI во всех этих скверах и парках и цены бы им не было :)

Гость
5 сент 2019 в 17:46

Стало красиво, спасибо!

Данил
6 сент 2019 в 00:09

Голосую за Крымскую площадь!

Гость
7 сент 2019 в 15:13

Самарцам никогда и ничто не нравится! Это особенность населения нашего города.Был бурьян и пустыри - плохо, сейчас фонтаны, детские площадки, клумбы и лавочки - плохо! Почитали бы, что пишут иногородние, например, те, кто видит город впервые - говорят очень красивый! Но нам трудно угодить! Большинство по городу не гуляет: дом-транспорт-работа-транспорт-магазины-дом и никакой красоты не замечают. Им хоть алмазами выложи скверы - все-равно из дома вечером не выйдут, но будут жаловаться, что живут в разрухе,нищете и грязи.

Гость
5 сент 2019 в 20:00

Отлично. Молодцы!!! Очень красиво. Только на участках "зелёная зебра" где плитка перемежевывается с травой надо быть осторожным. Нога попадает на траву, проваливается между плиткой. Чуть ногу не сломал. Надеюсь, все будет поддерживаться а таком же виде, у вандалов отпадет желание что либо ломать, а собаки будут гадить в пакеты хозяев.

Гость
5 сент 2019 в 20:02

А в сквере Фадеева сколько здоровых деревьев спилили, цветущих кустарников и туй, высаженные в прошлом( !)году, вырубили, огромную клумбу пионов уничтожили 😭 почему при благоустройстве нельзя было учесть существующие насаждения?!

Житель города
5 сент 2019 в 22:48

Крымская площадь - одно из самых красивых общественных пространств в городе! Голосую за неё!
А ещё нас сегодня пригласили на праздник в субботу в 11 часов. Пойдём всей семьей.

6 сент 2019 в 08:46

Вот ведь нытики.Ничего не делают ноют,что то сделали опять ноют.Люди очнитесь,на без рыбье и рак рыба.А вообще Металлург очень преобразился,да и город в целом. А собачникам огромная просьба-уберите за своим питомцем и всего делов,мы же не против чтобы вы гуляете в скверах,просто будьте людьми.

Гость
5 сент 2019 в 19:53

Нет пешеходного перехода к скверу на Крымской площади!

Илья
6 сент 2019 в 08:55

Был на металлурге. Обычное благоустройство по стандартам прошлого века. Плитка и заборы.
Зашёл в парк, больше туда не пойду. Озеро огородили забором, даже уточек не покормить. Велодорожка вообще отвратительная, по ней идут бабушки, коляски и оканчивается она в нигде. Асфальт на ней волнами. Фу-фу-фу.
Самый хороший парк у нас - Гагарина.

Лариса.
8 сент 2019 в 08:33

Мне все понравилось .А что Металлург .?У нас на работе Катька там квартиру купила .2 -ку ..говорит есть где машину поставить спокойно ...и все рядом ..ну в смысле магазины и т.д .и цена не как в центре ..уже и ремонт сделали и мебель .поставили .

Ирина
5 сент 2019 в 21:33

Голосую за Крымскую площадь

Металлург
6 сент 2019 в 01:22

А что за клеймо на Металлург,неблагополучный?Да уж старый город вообще вечером одни зомби в тенях,та же Ульяновская,Буянова,Никитинская,Коростелевых,Тореза,Челюскинцев,а на Полевой бухают прямо на капотах,студгородок на Московском,Приволжский ,да по всему городу вливают и сквернословят,кого с чем ровнять?А бульвар колхозный получился,если честно.Даже старый вариант со старыми деревьями был неплох.Возможно за эту сумму можно было Октябрь возродить.Мочалов был бы не против.

Гость
6 сент 2019 в 07:02

За Крымскую площадь

Гостья
6 сент 2019 в 18:54

Голосую за Крымскую и около Кирилла-Мифодиевского храма.
Плитка, перемежающаяся вставками травы- зачем? Ее затопчут и при уборке снега «снимут».
Да, владельцам собак не мешало бы пакеты с собой носить (поверьте, это не сложная привычка!) и убирать за собой. Это для всех будет благом- сами собаки не будут пачкать лапы и носы, и дети на обуви не будут разносить заразу по площадке.
Кто говорит, что это удобрение- удобряйте у себя дома (собаки питаются белком! Это не корова!).

Гость
6 сент 2019 в 21:17

Нравится все. Особенно очень рад обновленному фасаду ДК.

Гостья
7 сент 2019 в 19:22

На пр.Ленина 2 площадки - одна на фото у журналиста, вторая - это "детище" Сбербанка, судя по табличке. "Детище" вышло несуразное и неразумное - камни, палки, грязь вокруг спортивных снарядов. Зачем (для имиджа банка это "минус") и для кого (с ребенком туда не попасть, а в дождь грязно будет) - не понятно.

Гость
5 сент 2019 в 17:49

Да ни что не нравится! Безвкусно и дорого,к тому же Не качественно.Все тротуары задрали на 20-30см,а толка нет и нет плоскости-Зимой Как КАТОК!

Гость
5 сент 2019 в 22:30

ПОЛНОЕ БЕЗВКУСИЕ ВО ВСЁМ И ВЕЗДЕ!!!

ё123344
5 сент 2019 в 21:30

ну пацанчикам на металле теперь будет где побухать ))))