СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации «Маленькие боги»: молодой отец — о поколении «яжматерей», наглых родителях и разбалованных детях
«Маленькие боги»: молодой отец — о поколении «яжматерей», наглых родителях и разбалованных детях

4 февр 2020 в 11:48

Это все потомственное. Дураками не становятся, а рождаются. "Гиперактивные" детки являются всего лишь невоспитанными д.

4 февр 2020 в 14:39

немного преувеличено в статье, но суть возможно правильная. в данный момент хочется о другом немного сказать, о том же транспорте. сидят там ведь не только дети, но и МУЖЧИНЫ. И не подростки, а от 25 и выше, которые низачто не уступят место. И воспитывали их не сейчас, а 25, 30, 40 лет назад. так что не нужно говорить что это современное воспитание плохое. яжматерей всегда хватало

Гость
4 февр 2020 в 11:24

Все верно. Сейчас зачастую семья превращается в комбинат по выращиванию ребенка, куда вовлекаются бабушки-дедушки, дяди-тети и т.п. Часто пользуюсь общественным транспортом. Постоянно вижу, как "малыши" 7-10 лет, вальяжно развалясь на сиденье, жуют печеньку, а бабушки/дедушки стоят рядом с ранцем и мешком со сменной обувью с умилением глядя на свое чадо.

Гость
4 февр 2020 в 09:18

все правильно сказал.Сутт в том,что детям позволяют все,что можно и на публике.Попробовал бы я в детстве поныть в магазине или на улице на людях,получил бы,а дома была беседа о том,что такое хорошо,в что такое плохо.Видно,сейчас не модно беседовать,а модно идти на поводу .

4 февр 2020 в 08:28

Судя по голосованию, "яжматерей" примерно четверть из общего числа прочитавших статью😜.

Гость
5 февр 2020 в 14:15

Мне уже прилично за 30. Детей нет и особо не хочу. Да и вообще не особо их люблю. Всегда старалась относится к детям более менее лояльно. Но в последнее время попадаются мамашки с детьми, которые благодаря их гиперопеке стали выродками, как бы грубо это не звучало. И я понимаю, что дети не виноваты, их изуродовали родители. Но мне от этого не легче. Отвратительное поведение, наглость и вседозволенность...

Гость
7 февр 2020 в 12:19

Раскудахтались мамашки) сами вы инфантильные и никчемные
Работаю рядом с парком, каждый день имею счастье лицезреть излюбленных малышей, которые уже не стесняются орать как свиньи под ножом (не путать с обычными детскими криками во время игр), пинать и бить кулаками, если что им не нравится
А мамы обычно в это время болтают по телефону
Вы себе рожали, или для интсаграма ;)?
До этого работала в торговых центрах- постоянно наблюдала описанные автором модели поведения
С автором согласна полностью, сиатья написана беспристрастно. Адекватных людей действительно все меньше с каждым годом
Детоцентризм достиг апогея
Многих родителей самих нужно воспитывать, прежде чем они начнут подавать пример своему ребенку
А ведь эти дети вырастут и у них будут свои дети, а у них - свои..
Какое светлое будущее следует ожидать?

ГостьЯ
4 февр 2020 в 11:37

Странные рассуждения отца. Наверно, ему не везет в жизни, он НЕ встречает нормальных людей. Видеть во всех то, что он тут описывает - это клиника. Родители любят детей. Вообще нормальные люди любят всех детей.
Уступить место в транспорте ребенку, помочь, не быть наблюдателем, если ребенку плохо, протянуть руку помощи тем, кто в сложной ситуации или оступился и сожалеет - это качества нормальных здоровых психически людей.
Даже в животном мире любовь к потомству бессознательна, она на уровне генетики и помогает видам выживать. Вид человека не выживет, если будет так рассуждать, как автор.
Нет плохих детей. Есть неверное воспитание.
Кто не может, тот придумает отговорки, почему ребенка не исправить.

Волгаренок
4 февр 2020 в 10:10

Статья - бред. А вот нормальный комментарий удалили зря. Знаю и мой удалят. Свобода слова же...

Гость
4 февр 2020 в 09:26

Я мужчина за 30, детей нет и не больно то хочется. Но! Вся статья сам по себе какой-то детский плач. Из разряда - "а я вот веган", "а я ЗОЖник" и прочее и прочее. Задолбали. По сути автор ничем не отличается от детей в статье, только мама вокруг него не бегает. Всегда были и будет мамаши с гиперопекой, быдло мамаши и другие, они изначально такие, и наличие или отсутствие детей не сильно скажется на их поведении.

Оля
4 февр 2020 в 17:12

Не согласна. Не все так себя ведут. Собственно на этом все.

Гость
4 февр 2020 в 10:41

Записка инфантильного, обиженного, эгоистичного мужчины. Жаль вашу дочку, дети очень расстраиваются, если родители не приходят на утренники.

The name
5 февр 2020 в 13:17

Такое впечатление, что писал закомплексованный недалёкий человек. Сложно ему находится, там где много людей с детьми... Добрее нужно быть, уметь прощать. Сегодня тебе на ногу коляской наезали, а завтра ты наступил женщине на ногу. Культура и внимание к окружающим независимо вообще от наличия детей. Это либо есть, либо нет

КМа
5 февр 2020 в 15:37

очень странная статья. И я не могу согласиться со всем, ято пишет автор. А кто-то, так же огульно посчитает мой ответ в "четверть "яжматерей". О чём вообще автор? о хамстве "родителей и детей". Ну а почему не о хамстве на дорогах, не о хамстве учителей и врачей, не о хамстве пожилых людей, которые требуют к себе незаслуженно особого почтения. А , может, вообще о том, что тенденция современного общества- эгоцентризм и отчужденность? Вдруг всем не нужны "чужие дети" и "чужие проблемы". Не готовы люди сопереживать и радоваться, потому что тут же на них навалят выше крыше эмоций, проблем и обязанностей. Легче отгородиться, не ходить на мероприятия, не участвовать в жизни детей и пожилых родителей. Так легче, так проще. Что за массовая истерия?! Вы точно живёте? Вы точно человек?

Ирина
5 февр 2020 в 18:11

я согласна с мнением, что эта статья "Записка инфантильного, обиженного, эгоистичного мужчины. Жаль вашу дочку, дети очень расстраиваются, если родители не приходят на утренники."