СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации Объявлен конкурс по обустройству и развитию территории «Самара Арены»
Объявлен конкурс по обустройству и развитию территории «Самара Арены»

27 февр 2020 в 05:37

Интересно, какие концерты Азаров там проводил? Насколько я помню, только Шнур там был. Кто там еще концерт давал? Вся эта мышиная возня со стадионом напоминает идею обернуть никому не нужное в блестящую бумажку, чтобы хоть как-то оправдать это так называемое наследие. Они не понимают одного - Самара не курорт, и сюда никто не попрется наслаждаться пространством с новыми смыслами. Печальный пример - Сочи с его олимпийскими объектами. Но там хотя бы какая-то движуха. И понятно, что Азаров тут заложник ситуации, приходится как-то выкручиваться. А Лапушкина совсем не в теме, такое впечатление, она мало понимает, что происходит вокруг. Ну, надо же оправдывать свою приклеенную должность, хоть как-то заявить о себе)

Шапокляк
26 февр 2020 в 18:19

Что Там Пустует? Там Дубовая Роща! Вековые Дубы!Чистый Воздух! Снова Всё Спилят Ради 45-ти Этажек?! Мы там Овощи и Фрукты Сажали с1980г!Работники "РадиоЦентра-#16"!Директор- Азик Изральевич! Вынудили его Уехать в Америку в начале 2000г! И после Всё Там Стало Гибнуть... Ещё Константин Алексеевич-это Заслуженный Федеральный Пенсионер Хотел Прибрать Эту Территорию,но Тархов и Лиман. Не Позволили...Оказалось,что была Отсрочка на 15-20 Лет...

Гость
26 февр 2020 в 18:17

Предлагаю мастер-план эффективной концепции:
1. обнести стадион забором и законсервировать
2. разогнать всех, кто кормится с этого сооружения
3. начать следствие по расходованию бюджетных средств на мундиаль.
Полагаю, средств, выделенных на очередной распил, хватит на все три пункта с лихвой, а с учетом, что добросовестная проверка наверняка выявит многомиллионные хищения - так еще область и худо-бедно, но вернет хотя бы часть денег в бюджет.

Гость
26 февр 2020 в 22:25

похоже все совсем плохо )). аж в москву пресс-конференцию давать поехали.

Самарский житель
27 февр 2020 в 06:14

Для чего и для кого городить тот огород? Чтобы о валить денег кому-то? Заводы закрываются, значит людей с деньгами будет мало. Народ будет бежать в Москву, за границу. Кто будет покупать квартиры в домах которые там построят? Самара курорт! Больше полвека живу здесь и не знал об этом! Один уже хотел дорогу по берегу Волги проложить. Никому этот стадион не нужен. Обнести его забором и устроить там приют для бездомных собак.

Гость
26 февр 2020 в 18:39

полигон для утилизации мусора

Вячеслав
26 февр 2020 в 19:48

Верните Меркушкина, чтобы канал от Волги до стадиона построил, обещал же ...

Гость
27 февр 2020 в 06:04

Там уже столько всего "запланировали" и "осмыслили", что просто уже нет места. Нужно будет снести часть приволжского, чтобы расширить территорию.

Гость
27 февр 2020 в 05:30

Надо вокруг стадиона кольцо из церквей построить, а за ним - кольцо из ТЦ. Далее всё это обнести кольцом из человечников по 50 этажей и назвать "Короной Жигулей". За этот проект все на слушаньях проголосуют (главное, чтоб их там на месте проводили, подальше от людей).
Самый лучший проект. Где деньги получить?

житель
27 февр 2020 в 10:18

"Хотим сделать это место местом притяжения для жителей". Скажите, а город Самару сделать центром притяжения для жителей не хотите?

Гость
27 февр 2020 в 09:06

Дам только асфальтовой дорожки не хватает от ул. Демократической до стадиона.

Циник
27 февр 2020 в 09:58

После чемпионата прошло уже два года. ДВА (!!!) ГОДА.
И только сейчас чухнулись, что надо что-то делать.
Одно уже сделали: загнули несколько трамвайных маршрутов, которые никому не нужны.
Все эти два года абсолютно пустой стадион и площадь вокруг него каждую ночь освещаются сотнями тысяч ламп и светильников. ЗАЧЕМ??!!!!
И бродят по всей этой территории стада обезумевших от безделья охранников....
Вот он – новый смысл!

Гость
27 февр 2020 в 10:26

У кирзовых сапог самым значимым объектом всегда казарма была. Что ни делай - все казарма будет у прапора.

Гость
27 февр 2020 в 10:24

Оставьте место покататься на велике !!

гость
27 февр 2020 в 11:47

Переведите туда ,,Кировский вещевой,, и народ подтянется.