СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации В Самаре отремонтируют 50 дворов во всех районах города
В Самаре отремонтируют 50 дворов во всех районах города

Гость
18 мая 2020 в 10:45

Двор Димитрова, 87-89 - машинам проехать невозможно из-за огромных ям на дороге. Включите, пожалуйста, в свой список по ремонту дворов.

Гость
18 мая 2020 в 12:06

Пожалуйста, срежьте и вывезите лишний грунт с газонов, который после льется грязью на дороги и тротуары и за уборку которых мы все переплачиваем. А так было бы и легче дышать (экономичнее для здравоохранения), и дешевле уборка, и приятнее. И засадите травой участки возле проезжей части там, где нет бордюров (таких улиц полно в Самаре) - чтобы, как в Европе, открытого грунта между асфальтом и травой не было вообще. И, где нет коммуникаций под землёй, высадите кустарник (наподобие кизильника блестящего) как на набережной побольше, он неприхотлив и растёт сам. Спасибо!

Алла Викторовна
18 мая 2020 в 12:28

Добрый день. А может хотя бы кто-то обратит внимание на обращения, просьбы ...чтобы сделали тратуар( которого, практически нет)по улице Дзержинского 1 и далее. Люди ходят и падают...кто за травмы людей будет отвечать?

Гость
18 мая 2020 в 09:49

Заводское шоссе до ума доведите.

Грымза Наилиевна
18 мая 2020 в 11:14

ТАШКЕНТСКАЯ,112-114-116! В ПРОШЛОМ ГОДУ ТАМ ДВОР УЖЕ ДЕЛАЛИ! А СЕЙЧАС НАГЛО ВСЕ ДЕРЕВЬЯ ПИЛЯТ!!! САЖАЮТ ТАМ ПРУТИКИ,КОТОРЫЕ ЗАСОХНУТ! ОДНО И ТОЖЕ КАЖДЫЙ ГОД! ТАМ ПОД ОКНАМИ СТОЯНКИ ЕЩЁ ХОТЯТ СДЕЛАТЬ.

Гость
18 мая 2020 в 11:28

А Ташкентская 222, 224, 226, 228- не судьба, двор как после бомбежки, такси отказываются заезжать во двор, ставят заплатки, они тут же вылетают.

гость
18 мая 2020 в 11:30

ВЕСЬ 13 МИКРОРАЙОН -в границах МОСКОВСКОЕ ШОССЕ-ПР.КИРОВА -СТАРА ЗАГОРА-ДИМИТРОВА-это один большой ПИСЕЦ-----ЭТО ГЕТТО САМАРСКОЕ......

михаил
18 мая 2020 в 11:51

Может быть кто нибудь из городской администрации приедет на ул.Егорова, только на чём нибудь что плавает, например БТР или БРДМ

Самара
18 мая 2020 в 12:10

Пожалуйста,доведите до ума и на ул.Г.Димитрова между домами:номера 38 и 40.на детской площадке!

Горожанка
18 мая 2020 в 12:32

У нас "облагородили" двор полтора года назад. Благоустройство выразилось в спиле и опилке деревьев и занятии большей части газонов под тренажерную и футбольную площадки. Резиновое покрытие - с сильным химическим запахом. Покоя теперь нет весь день, а летом - круглые сутки. Собираются подростки с окрестных дворов, кричат, матерятся. Бахают об ограждения мячом так, что слышно на другом конце двора. Кому нужны тренажеры во дворе - непонятно, взрослые на них не занимаются, а лазают дети с риском убиться. Короче, "спасибо" администрации Ленинского района за "благоустройство.

Виктор
18 мая 2020 в 12:35

Театральный проезд сделают к 2220 году? Он уже сейчас как полигон для луноходов

гость
18 мая 2020 в 12:40

в Красноярске дворовые территории ремонтируют в дождь и в снег потом их переделывают- в Самаре дворовые территории 13 микрорайона не ремонтируют- от слова совсем--чтобы потом не переделывать.

гость
18 мая 2020 в 14:09

Интересно, а сколько всего дворов в городе, ну хотя бы примерно?
Если разделить это количество на 50 (которые собираются поремонтировать этим летом) , получится лет 1000 или все ж поменьше будет?
Тут надо держать в голове, что поремонтированный двор выдержит не более 10 - 15 лет до следующего ремонта.

Владимир
18 мая 2020 в 14:44

Братья Гримм отдыхают)))))))

Гость
18 мая 2020 в 16:21

А денег то хватит на эти работы ?

Анна
18 мая 2020 в 16:34

По Карбышева 77 меньше года как положили "асфальт "вдоль дома. Побольше щебенки -поменьше асфальта.После зимы вся дорога в щебне плюс яма метр в диаметре.Некому работу было оценить, а может так было задумано?

гость
18 мая 2020 в 17:04

а мне вот интересно, места, где раньше были гаражи, а теперь - свалки, кто-то планирует благоустраивать? кучи мусора, битое стекло, остатки былой роскоши по всему городу! когда задумывали антигаражную кампанию, об этих последствиях кто-то думал вообще? кто это должен убирать?

гость
18 мая 2020 в 17:14

улица больничная (прямо начиная от мичурина) нуждается в благоустройстве. ростелеком ведет бесконечные раскопки и не убирает за собой! зимой вскрывали асфальт (который между прочим только в прошлом году обновляли!), до сих пор щебенка, пыль, грязь. в мае начались очередные раскопки! траншеи свои не закапывают, дощечками прикрывают. кабель протянули вдоль забора, отодвинули тротуар под деревья, насыпали земли. а траву посеять там можно? уже сорняки громадные растут. раньше на заборе рос дикий виноград, хоть какая-то красота была.но красиво - это неинтересно. вырубили все. теперь вдоль забора растет бурьян. и строительный мусор уже много лет лежит.
урны кто-нибудь додумается поставить? закон об ограничении курения у нас вроде есть. однако окурков под ногами - тьма! ни одной урны!
давно ничего не слышно про мусорную реформу. видимо потому, что ее не было, нет и не будет! не город, а помойка сплошная!

Сергей
18 мая 2020 в 17:45

А когда улицу двадцать второго партсъезда от московского шоссе до ново садовой сделают ужас я во время чемпионата иностранцев два года назад водил наверное поэтому они сюда в Самару и не проезжают а ведь географический центр города рядом телецентр куда приезжают дать интервью власть имущие России страх

Алиса
18 мая 2020 в 17:54

Шестая просека!! Там ямы ужас!! Невозможно проехать.бороздишь днищем.Когда делать будут?)))Безобразие!

Гость
18 мая 2020 в 22:29

Вы обратите На вольскую 48, 44,50,итд

Гость
19 мая 2020 в 00:01

На Вятской и вокруг нет нормальных детских площадок.Ужасное состояние, которые есть сейчас.Страшно водить туда детей.

Гость
19 мая 2020 в 09:34

На партизанской,Медтехника,в сторону озера,к Аэродромной,тоже надо сделать,хотя и на другой стороне Партизанской,и Балаковской дороги не лучше,а в районе 188 дома по Партизанской вообще такая ямища,что просто невозможно проехать,про открытую помойку,убранные гаражи и что там осталось после этого вообще молчу.

гость
19 мая 2020 в 10:43

германия в кризис 1930 годов поднимала экономику за счёт строительства дорог автобанов -сразу появились рабочие места.в Самаре только одна фирма 21 век ковыряется-но она одна везде физически не успеет.хотя в Самарском политехе есть отделение строительства автодорог.на летний период можно как раньше студотряды создать-только надо платить адекватную зарплату -и многие студенты пойдут если можно будет прилично заработать.да реально зарабатывать -а не пялиться в смартфоне на кремнивую долину

Гость
19 мая 2020 в 19:11

пр.кирова от 405 по 411 двор, во дворах ямы по колено, столько лет не было ремонта, эти дворы не надо ремонтировать?!!!

Марина
19 мая 2020 в 20:53

Очередной распил. Два года писали письма в разные инстанции, приходится ходить под окнами, из-за состояния дорог, обещают только включить в список. При этом воронежские озера обещали благоустроить,дорожки сделать, миллионы якобы выделялись, а почистили 1 пруд ....

Лена