СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

105 комментариев к публикации В Самаре собираются построить новую набережную
В Самаре собираются построить новую набережную

20 авг 2020 в 09:42

склон у ботанического сада не могут укрепить, а тут причальную стенку хотят, да набережную... хочется верить, что в этот раз уж точно все получится...

Людмила
20 авг 2020 в 12:43

Нужно беречь историческое наследие города, вовремя реставрировать здания, строить с учетом архитектурного стиля старой Самары . А не возводить уродливые железобетонные высотки и матрешки, разрушая все вокруг. Это ужас товарищи!

Денис
20 авг 2020 в 14:53

Успокойтесь товарищи. Этот проект не реализуют. Слишком уж стремно.

Владимир
20 авг 2020 в 11:47

Никакого капитального строительства!
Только зона для отдыха, развлечений и настроения!
Летом тенистые аллеи, парки и пляжи, всякого рода дорожки для активного отдыха, зимой - катки, ледяные горки и лыжные трассы.

Гостья
20 авг 2020 в 15:51

Приаели бы в нормпльный вид пляжи от Ботанического сада до Крамноглинского. Пляж пол. Фрунзе вообще превратили в помойку, песок не завозчд, дно не чистят. В совествре время раньше по все просекам были пляжи, кафе и маршрутки наверх ездили. Сейчас там псевдоэлита помойку, разместив лодочные станции. А между прочем в этих раонах могут ездит на пляжи из спальеых районов. Может все таки уже с головой будем подходить к развитию города, а не строить, как метро, таи где оно не нужно и непонятные проекты как Московское шоссе.

Ильич
20 авг 2020 в 11:20

Дома-матрёшки смотрятся нелепо, как зубья у гигантский граблей, валяющихся на берегу. Более разумного проекта найти не удалось?
Обустраивать стрелку рек нужно, это входные ворота города, но проект должен быть красивым! Хорошо будет туристам - начать путешествие с новой набережной, проехать по сохранённому историческому центру Самары, выехать на магистраль Центральную и, с ветерком, прокатиться по ней в сторону Тольятти. Ой, я что-то тут напутал!

отдохнуть в джунглях... каменных
20 авг 2020 в 18:20

набережная надеюсь будет о 24-х этажах, шоб все поместились

Андрей
20 авг 2020 в 11:10

Проектировщики из глухого села? У вас там нынче мода на матрешек? Неужели не видите, что это мега безумие-- дома-матрешки, смотрится ужасно!!!! Ужааассс!!!! Не надо делать из города деревню, и вообще оставьте стрелку в покое, ничего из ваших проектов хорошего не получится, а крушить, не строить, павильон у 6-го причала в 2 дня снесли в 2013г, и мусорную площадку организовали около причалов, новый речной, вокзал, Меркушкину захотелось на месте павильона построить, и что вышло, площадка с глиной, поросшая бурьяном, встречает самарцев и гостей города.

Гость
20 авг 2020 в 14:39

Меркушкин обещал резиновый трамвай. Новые власти очередную фантазию начеркали.

Гость
20 авг 2020 в 09:43

А был порт....

Гость
20 авг 2020 в 11:00

Общественных туалетов не видно , жаль , опять всё обсерут........

ГОСТ
20 авг 2020 в 10:50

Какая безвкусица. Ещё тридцатиметрового медведя с балалайкой пусть не забудут воздвигнуть.

Гость
20 авг 2020 в 11:43

у Ладьи все плывет, у Ботанического все плывёт, а представляете если все эти "матрёшки" с набережной вместе поплывут,
Э--Э-Э-Э ребяты сколько денег то опять отмоют, А РЕЧПОРТ ПОХЕРЯТ..

Гость
21 авг 2020 в 04:43

Эти матрёшки вселяют ужас. Фото как из фильма ужасов. Как такая хрень могла прийти в голову? Не позорьте Самару. Хотя для туристов это будет, наверное, интересно. Будут к нам приезжать, поприкалываться. Ну честно, больная идея.

Гость
20 авг 2020 в 10:18

да да да. Самара-арена тоже на картинках шикарно смотрелась, а получилось унылое ведро из профлиста.

Анонимно
20 авг 2020 в 14:00

Много открытого пространства и очень мало зелени. Что делать в этом районе кроме как гулять? Тц? Вообще то в нынешних условиях они закрываются. Гостиница? Лотте показал убыток за прошлый год (представим что будет в этом). Офисы? Хм... в Самаре же офисный бум, одни небоскребы строят. Только вот на 4гпз офисник все никак не сдадут. Почему стесняются указать имя французского архитектора? Обычно авторы ставят имя под проектом. В Братиславе бюро Хадид вешало огромный баннер на строящемся ЖК потому что это имя. А тут какая то ерунда. Матрешки, набережная, тц, загс, конгресс-центр... и? Общественные пространства в 2020 так не организовывают

Аз Воздамов
21 авг 2020 в 08:46

OMG Кто же весь этот ужас в Самаре насаждает?
Одни странные фонтаны на склоне чего стоят ... с тяжелой мраморной облицовкой
Две набережные не могут соединить за Пивзоводом-ГРЭС - простую задачу убрать левые блатные лодочные стоянки не хотят и не могут. Истуканов наставить проще , ужас в стиле 90х

21 авг 2020 в 08:59

Матрешки парящие над самарскими помойками и развалинами - это эпично.
Еще нужно в небе развесить аэростаты в виде динозавров , для полной апокалиптичности пейзажа.
И расставить бочки с мельдонием на розлив.

гость
21 авг 2020 в 10:10

Правители, у вас с головой всё в порядке? Городить этот ужас! Над нами вся Россия будет смеяться, ведь сколько теплоходов мимо проходят за лето! Неужели нельзя разместить там спортивно-развлекательный центр с уютными кафешками. без ТЦ. Рядом такой огромный микрорайон Волгарь, где людям вообще некуда податься.

Сергей Викторович
20 авг 2020 в 10:15

Лучше бы дороги сделали а уж потом новыми набережными занялись.

Гость
20 авг 2020 в 16:39

А мне хочется ,что б Крепость-Самара построили, точную копию первой крепости.Со всеми историческими мелочами , оборудованием , костюмированными защитниками ...С плавным переходом к Самаре купеческой.В историческую зону нужно только исторические объекты строить. Никаких матрешек. Матрешки можно строить в Кошелеве, там им место!

Гость
20 авг 2020 в 12:00

В другую сторону нужно обустраивать! Люди там живут

Гость
20 авг 2020 в 12:06

Необходимы велодорожки, обособленные деревьями и кустарником как от проезжей части, так и от тротуара, расходящиеся отсюда на сотни километров в т. ч. через живописнейшие места Самары и области, а в дальнейшем - и всей России. И обязательно установить памятный знак - нулевой километр всех велодорожек России!

Марина
20 авг 2020 в 13:37

Плывут пароходы, привет голубые матрешки....
Интересно что подумают гости города созерцая такой объект?

Елка
20 авг 2020 в 10:53

может лучше довести до ума набережную в поселке Южном Красноглинского района? Или там не самарчане живут, или не того сорта самарчане? Затеяли и бросили! А какие там места красивые и перспектива шикарная! Правда там не надо демонтаж проводить за 40 млн рублей (из которых половина осядет в карманах заинтересованных чиновников и деляг).

Гость
20 авг 2020 в 10:21

Крылов вам в помощь!!!

гость
20 авг 2020 в 16:46

Столько лярдов тратить на сиё творение это верх наплевательства на горожан. Достройте хотя бы 1 ветку метро. Канатку через Волгу уже 10 лет как обещали возвести. В Самаре уже есть один конец на Льва Т. А тут целых 7 ещё хотят. Вот из-за этого бардака, молодёжь и стремиться покинуть Самару !

Юрий Емельянов
20 авг 2020 в 18:11

В последнем абзаце: "проект застройки БУДУТ выбирать через конкурс". И уже идёт реклама одного из вариантов - с матрёшками. А как насчет обязательных перед застройкой археологических раскопок? А как насчёт транспортной труднодоступности этого района? В эти красочные ТЦ и офисы никто на своей машине не поедет - старый город это вечные пробки. Эх, да что я раскудахтался - чиновникам, которые измундрились построить высотку Кассационного Суда прямо на трассе будущего метро бессмысленно что либо говорить.

Дворник
20 авг 2020 в 19:48

Никаких высоток и никаких ТЦ на стрелке!!! Набережную стройте, можно какой ресторан дорогой, можно театр ещё один, можно какое культурное пространство: художественную галерею со студиями, концертный зал но не огромный со студией звукозаписи, можно аллеи для прохода ко всему этому пешком от Водников, парковки какие культурные, а остальное либо под муниципальные нужды, либо на худой конец под частную застройку какими минитаунами с участием комиссии по генплану с определением высоты, красной линии, высоты заборов, озеленения, освещения...

Гость 7
20 авг 2020 в 20:27

Какая хрень, прости Господи!!? Уж лучше парк там сделать.

Гость
20 авг 2020 в 21:04

Типа Батуми))) к 2030 году закончат, как магистраль ЦЕНТРАЛЬНАЯ

Гость
20 авг 2020 в 22:21

Пусть эти французы себе в виде круассанов дома строят, зачем эти матрехи, глупость несусветная

гость
20 авг 2020 в 23:46

Чихали они на Самарцев. Лучше понастроить еще высоток для приезжих. Кто бы сомневался, что этот вариант станет основным.

Самара 76
21 авг 2020 в 00:53

Почему в центре не строят дома не выше 5 этажей еще в 90 строили и возле Драм театра и на Ленинградской .Венцека. Красноармейской.Некрасовской.Молодогвардейской. понятно что не выгодно.но власть же должна быть.Какие лихие 90-е.кто придумал .И набережную надо от Ладьи до шмидта обещают лет 18 построить.

Михаил
21 авг 2020 в 09:38

Пусть такую набережную построят на Сене в Париже - это будет французским эстетам наш подарок. А нам нужно продолжение набережной в стиле нашей набережной. И вообще порт нужно оставить в покое, может с новым губернатором возродится промышленность в Самаре и он будет востребован. А набережную нужно продолжать дальше по очереди: 1, 2, 3, 4, №5.

Гость
21 авг 2020 в 15:58

Это не матрёшки, а банки стеклянные...

Гостья
21 авг 2020 в 18:48

Не видела ничего более уродливого. Похоже на доменные печи. Слишком много пустующего пространства.

Васябрат
20 авг 2020 в 09:43

Вы еще в красном яру постройте новую набережную. Кому она там нужна.

Гость
20 авг 2020 в 10:29

В Самаре НЕТ дорог, стоит в пробках. Сначала дорогу на Карла Маркса достроить...а потом уж браться за НОВОЕ. Без набережной проживем

Mikas
20 авг 2020 в 11:40

У нас и так набережная красивая. Но этот проект мне понравился. Вот только на чьи деньги построят набережную. Был бы это спонсорский проект, другое дело.

Дядька с Безымянки
20 авг 2020 в 10:54

Матрешек вижу, и стакан тоже. А где бутылка? И на фига нужна еще одна набережная, я и старыми то не пользуюсь.

Гость
23 авг 2020 в 10:25

В 15 и 15а тротуары асфальтировали лет пятьдесят назад. Еще советский асфальт лежит. Кое-где. До остановок по грязи люди ходят. А туда же, за уродливыми проектами гонимся. Там-то бабла больше срубить можно. Может кто-то заинтересуется и маленькими откатиками, но постоянными, у нас, в пятнашках?

Гость
23 авг 2020 в 11:01

Лучше бы набережную продлили от ладьи к загородному и дальше

ГостьАнна
20 авг 2020 в 12:29

А почему ни кто не рассматривает вариант самарский зоопарк там разместить? Если на матрёшек деньги нашлись, то на животных их нет?

городничий
20 авг 2020 в 10:28

вот уродство

Гость
20 авг 2020 в 14:13

Эх сколько бабок чиновники и строители срубят по тройной цене

вячеслав
20 авг 2020 в 15:21

... и тут Остапа / Бендера / понесло ...

Гость
20 авг 2020 в 18:21

Идею брали у кого-то из умалишенных?

ГОсть
21 авг 2020 в 21:42

В Сызрани достройте набережную, ул.Советскую, хватит перестраивать вечно что то

Гость
23 авг 2020 в 02:13

Бочки копилки )))