СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации «Это реновация по-самарски?»: к дому-памятнику на Куйбышева надстроили третий этаж
«Это реновация по-самарски?»: к дому-памятнику на Куйбышева надстроили третий этаж

Гость
9 окт 2020 в 15:42

Если не ошибаюсь, этот пристрой уже много лет стоит в таком виде. Почему только сейчас на него обратили СМИ...

Гость
9 окт 2020 в 16:24

Внезапно! 2001 года постройка.

Макс
9 окт 2020 в 16:25

ОБратите внимание, что сам памятник отлично держит нагрузку. Строили же раньше!

Гость
9 окт 2020 в 16:47

А на фото"Старичек -живой" а треснули новодел, халтура и жадность

Другой гость
9 окт 2020 в 18:37

После того, как ни администрация, ни прокуратура "не заметили" построенный в нескольких кварталах от них 33-этажный дом на Садовой/Вилоновской, - ничему не удивляюсь.

Сергей
9 окт 2020 в 16:59

А у нас минкульту вообще ничего не надо. Посмотрите на ул. Венцека. Самая красивая улица в городе и в таком состоянии. Дом с атлантами ОНИ "реставрируют" уже лет 10.

Александр
9 окт 2020 в 16:13

Опомнились, третий этаж построили минимум 5 лет назад, если не 10!!

Строитель
9 окт 2020 в 15:43

Меня удивляет другое. Почему у любителей старины в наличие авто в основном иномарки 3-6 летние? Почему не запорожец, копейка, москвич 40 летние? Как можно не любить свою родину что бы променять советский автопром на эту безвкусицу за бугорную?

Гость
9 окт 2020 в 15:36

Время варваров... Как можно не любить так свой город... Может приезжие у которых нет чувства горожанина, самарца.. А где вездесущий самарский минкульт?

Григорий
9 окт 2020 в 15:51

тут не реновация нужна, а демонтаж вековой рухляди по всей Самаре.

Писяй
9 окт 2020 в 18:39

А как это ваще могло случится ? К памятнику ? 3 этаж ? Ничего себе. Вы чё власти? Апухли в атаке совсем ?

Гость
9 окт 2020 в 16:14

"Можно.если осторожно"! Но тут явно безграмотные строители строили Фундамент на глазок.вот и просел.

Гость
9 окт 2020 в 15:55

Проводят чиновники. Коменты почитайте. Уже год писали по данной постройке и никому нет дела.

Гость
9 окт 2020 в 22:40

Похоже дом скоро снесут....Раз обратили внимание.Мы родились в этом доме.Жили коммунальной квартирой в самом низу.Общая кухня ,комнатушки,окна с видом на тротуар,полуподвальное помещение,голландка-печь покрашена серебрянкой.Была арка справа каменная и полисадник( там сейчас дом построен).С этого дома мой дедушка ушёл на фронт,а в 1942 году пропал без вести.Бабуля одна растила шестерых детей.Все соседи были очень дружные ,жили как одна семья.Ажурная кованая оградка перед окнами всё та же.Я приезжаю к дому и вспоминаю,дом моего детства...

Влад
10 окт 2020 в 01:57

В соседнем доме квартира. Купил в 2006 году. Этот пристрой уже там был. Соседи говорили вроде какой то чин из главка построил хотел сделать гостиницу, но что то не задалось. И никому дела не было и соседям тоже. Но я так понял пошли трещит и есть угроза обрушения и упадёт он как раз за домики под этой конструкцией. Жильцы не слепые вот и поднялась буча. А так лет 20 этот новодел стоит, я подозреваю за это время и хозяин его помер.

Гость
10 окт 2020 в 03:03

Живу рядом, к слову, это дом №19, а не 17. Постройке действительно около 20 лет. Жильцы со 2-го этажа судились долго и, насколько я знаю, было принято решение о незаконности строительства, хозяева должны(по слухам их было 2 или 3, бывший мент, член райадминистрации и еще кто-то) были снести его, но они благополучно растворились, т.к. снести его еще дороже, чем построить. Фундамента там почти нет, сантиметров 50, потому что сначала хотели сделать один этаж, потом второй, потом глаза загорелись и 3-й надстроили. Иногда приходят комиссии, как-то видел, как несколько человек стояли во дворе с папочками, смотрели на трещины и качали головами. Поэтому, думаю, вряд ли что-то изменится, пока он сам не упадет и кого-нибудь не придавит, вот тогда заверещат, будут крайних искать, у нас ведь это как правило! А минкульту наплевать на все, они могут только нарушения искать и предписания писать. Предотвращать порчу памятников и их восстанавливать при необходимости - это не их барское дело!

Другой гость
10 окт 2020 в 11:30

Я тоже думаю, что дом под благовидным предлогом заботы о жильцах снесут. К старой фишке с разбором крыши теперь прибавилась новая - начать чинить канализацию путем подкопа под фундамент, как на Галактионовской.