СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации Губернатор рассказал о проблемах в реновации исторического центра Самары
Губернатор рассказал о проблемах в реновации исторического центра Самары

Гость
18 февр 2021 в 11:35

Бла бла бла

18 февр 2021 в 12:32

Действительно бла, бла, бла. Собак бездомных и мусор не могут убрать из центра. А летом пыль столбом

сергей
18 февр 2021 в 11:42

из пустого в порожнее, сколько можно воду в ступе толочь

18 февр 2021 в 14:58

Ну посмотрим что смогут на этот раз. МШ копали несколько лет, а провода заложить на камеры, светофоры ума не хватило. Позорище.

Василий
18 февр 2021 в 15:12

А это?
"Губернатор попросил городские власти, отраслевые министерства и ресурсоснабжающие организации объединить усилия и синхронизировать действия. По его мнению, это ускорит процесс реновации исторического центра Самары."
Губернатор как может попросить городские власти? Или министерства, которые фактически ему подчиняются? По братски или по товарищески? Первое лицо. Руководитель региона и "попросил"... А что раньше действия были рассинхронизированными? А действия, что? Разобщенными?
Прям такое ощущение возникает от текста, что власть, собрав всех, публично расписалась в своем бессилии... Весело.
И попутно в Капитана Очевидность сыграла, если вторую фразу цитаты внимательно прочесть...

Алексей
18 февр 2021 в 10:40

ждут когда само по себе всё развалится

Гость
18 февр 2021 в 16:30

Это загадочное слово "реновация", с какой скоростью оно проникает в умы чиновников. Когда я слышу слово реновация, лично для меня возникают нехорошие мысли, значит хорошего не жди. Я думаю, те кто наблюдал "реновационный опыт" Москве, поделятся своими наблюдениями.

гость
18 февр 2021 в 11:01

Хочется надеяться, но пока исторический центр горит, разрушается и застраивается безликими высотками.

Гость
18 февр 2021 в 11:49

фуфло разговоры

Гость
18 февр 2021 в 12:42

Что ОН и его ставленники хотят, так это как можно больше хапнуть с каждого метра Самарской земли, с каждого проекта, и как можно "эффективно (для себя) освоить (распилить)" бюджетные средства пока у власти и им всё можно!

Гость
18 февр 2021 в 13:42

Дмитрий Игоревич Ускорьте жителям ул Фрунзе подключение тепла а туалет как хочется унитаз надоело в 70 лет на корточках с ветнркомосуществлять потребности!

Василий
18 февр 2021 в 15:08

Слушайте, а кто писал этот текст?
вот пара цитат "Как этот приоритет отражается на нашей непосредственной деятельности, в том числе при согласовании инвестиционных программ, обеспечивающих всю необходимую инженерную инфраструктуру? Как это согласовывается с нашими градостроительными документами?..
Т.е. автор прямо указывает, что при согласовании инвестпрограмм (кстати, чьих? Такая вроде есть и Самарских коммунальных систем, а еще у кого такие программы имеются?) их разработчики не учитывают (игнорируют) уже существующую инженерную инфраструктуру? А второй вопрос из уст первого человека области звучит еще веселее - он получается, что? не знает отвечают ли городские инвестпрограммы действующим градостроительным нормам и правилам?
Автор! Ты там осторожнее - так можно и до уголовного дела договориться...

Гость
18 февр 2021 в 15:30

Это видно... центр города зачищают и от колонок и ул туалетов и домиков начала 20 века постройки.

Гость
18 февр 2021 в 13:51

Теперь и водицы бесплатной непопьешь и на горшок несходишь.

Гость
18 февр 2021 в 20:41

Написано,что в Тольятти не справилась теплоснабдающая компания,а у нас что-справилась? Каждый день раскапывают то там ,то здесь. Весь город в ограждениях. И это называется справились! Позор губеру и мэру!

Сергей
18 февр 2021 в 20:53

Об этой реновации говорят уже лет 10. 10! Почему в этой стране все делается десятилетиями? Даже дворец для старика и то построить нормально не смогли.

Влад
18 февр 2021 в 22:00

Чем же помешали колонки на улицах,зачистками они занимаются!!!Ни дай бог один литр воды без счетчика уйдет бабушкам,а перекладку инженерных сетей будут производить карманные фирмёшки!

Гость
18 февр 2021 в 22:50

Ну ничего... Хорошего... Не зря же на пост культуры посажена молоденькая дочка-юрист!
Теперь она быстро выведет множество старинных домов из статусов объектов культурного наследия, что откроет широкую дорогу бульдозерам, а вслед за ними - башенным кранам для застройки всего, чего только можно многоэтажными человейниками.

Гость
19 февр 2021 в 22:17

Мне кажется, я уже когда-то слышал нечто подобное. А..., точно перед Чемпионатом мира. Особой гордостью тогда стали новые таблички-указатели улиц на домах на русском языке и на латинице, где слово «улица» на иностранном языке оказывается звучит (не поверите) как «ulitsa». И зачем я учил в школе и в институте иностранные языки, когда оказывается все так просто? Кстати такие таблички вешают до сих пор, например в Советском и Промышленном районах, наверное для того, чтобы приезжие иностранцы вдоволь поржали над нами.