СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации Екатерина Костылева, хозяйка ритуального бюро: «Смерть — это нормально»
Екатерина Костылева, хозяйка ритуального бюро: «Смерть — это нормально»

5 мар 2021 в 10:55

Прочитала и внутри хотелось возмутится.
Потом подумала, а чем возмущаться-то? У каждого свои мечты. Хорошо, что получается у неё их реализовать. Такими делами тоже кто-то же должен заниматься.
Да, естественно, это должно быть оплачено. Это работа.
Но ведь когда мы приглашаем на свадьбу тамаду, чтобы нас веселил, мы же ему платим?
Да, повод здесь другой. Но это хорошо, когда организационные заботы на себя берет другой человек, когда ты погружен в свое горе. Похоронила мужа и отца в один год и знаю о чем говорю.
Похороны - последний праздник. Может, если подумать, в этом есть смысл.

гость
3 мар 2021 в 13:40

очень смешная и наивная статья.

Гость
3 мар 2021 в 13:59

Кстати, интересное замечание про «бешеные» по смертности месяцы второй половины 2020 года. Это когда у нас по 2-3 человека умирало официально. А у моих знакомых похороны в декабре были в 15.00. В 15.00, Карл! Это похоронщики в 3 или в 4 смены работали.

Гость
3 мар 2021 в 13:48

Мне очень нравится похоронный бизнес. К сожалению, все эти новинки массово дойдут до Самары лет так через пятьдесят. О проблеме кладбищ верно написали. Всегда поражало, что при таких деньгах, выглядят они очень плохо. Сейчас по Троекуровскому в Москве можно гулять, как по парку. А то же наше Городское- непролазный бурелом в оврагах. При адекватном взаимодействии города, ЖКХ, современных агенств и «крыш» (раз мы так живем) уже давно можно было сделать кладбища приличным местом.

Гость
3 мар 2021 в 13:48

Девушка себя реализует как может. Помнится, в 2019 году она была кандидатом в депутаты на выборах в Думу города Новокуйбышевска. Хотела в политику пролезть. Была руководителем детективного агенства. Потом кажется хотела в компартию вступить, вобщем, склонна, к эпатажу и театральности

Анатолий Николаевич
11 мая 2021 в 15:51

Бизнес на Крови, мерзко это.

Гость
3 мар 2021 в 15:19

Чего-то тут не бьется.
Знаю бизнес от и до. А бизнесу всего год с небольшим!
В 2018 уход из полиции в дефективы и там 2019. А дальше похоронное бюро в деревне. Т. е. 2020-й - так выходит? А типа опыта - на 200 лет!

Гость
18 янв 2023 в 11:04

Хотелось бы возмутиться, что реализуется как может молодец, но зачем рассказывать такую неправду о том откуда стартовый капитал. Какие 90 тысяч, она отмывает деньги таким образом своего любовника, который открыл ей сначала детективное агентство, чтобы следить за неверными мужьями, за собой то есть.
Но потом они поняли, что через похоронный бизнес их отмывать проще

Гость
3 мар 2021 в 14:50

Из похорон цирк устраивают. Дожить бы до постройки крематория. Попрошу свою дохлую тушку тела никому не показывать. Деньги на всякую фигню не тратить, никому она не нужна, как мусорные венки. Прах развеять в лесу. Что бы не было обязанности ходить на кладбище. И никаких крестов.

гость
3 мар 2021 в 13:26

Даже когда ждешь смерть все равно люди на эмоциях теряются и не знают, что делать. Поэтому важно, что бы в этой сфере работали порядочные и ответственные люди.
Героиня статьи ушла от темы услуг самарских кладбищ, но там как раз главная не решенная проблема и похоронные агентства даже не хотят договариваться и включать это в свои услуги, что бы не скомпрометировать себя.

Серж
4 мар 2021 в 23:12

Красивая у нас в Самаре гробовщица, как настоящая графиня!
Молодец, делает очень и очень полезное дело!
Это наша Самарская госпожа Анубис, красавица проведёт вас к Вратам со всеми полагающимся ритуалом и почестями.
Никто из смертных на Земле, не избежит сей печальной участи!
Аминь.

Гость
5 мар 2021 в 14:24

когда будет построен крематорий? просто позор властям города и области!

Пуля в Нос!
3 мар 2021 в 11:55

Фото с гробами? Вы у психиатра наблюдаетесь?

Ольга
4 мар 2021 в 17:11

Фразу: "Смерть - последний праздник" слышала только у некрещеных чувашей.
Но большинство - православные и мусульмане. Это первое.
Муж 42 года проработал судебно-медицинским экспертом, но никогда смертью не восхищался... Лучше бы не кичилась барышня.

Другой гость
4 мар 2021 в 18:38

Ну, ладно, девушка 30 лет юбилеем, видимо, считает; хотя, это не юбилей. Но какой Красноармейск? В Самарской обл. есть село Красноармейское, а Красноармейск - это Саратовская обл. И цены бывают демократичными, а не "демократическими".
Одно порадовало в этой статье - что девушка в медицину не пробилась...

Лариса
5 мар 2021 в 19:37

Фу, какие ужасные фото!

Гость
6 мар 2021 в 08:29

Похороны, ритуальные услуги - это коррумпированный бизнес на горе людей, и власти знают про это, но ничего не предпринимают!

борис
3 мар 2021 в 14:54

когда человек в живую ложиться в гроб то он долго не живет

Гость
3 мар 2021 в 14:08

Такие комментарии глупые!!! Как будто все себе уже талоны бессмертия купили!!!

Гость
3 мар 2021 в 11:47

Это очень даже обыденно. И всем покласть на тебя будет на второй день. Главное раскусать что после тебя осталось . Смотрите правде в глаза. И ненадо тут соплей о вечной памяти. Македонский наверно тоже думал что помнить кто то будет. А всем на💩ать.

Гостья
3 мар 2021 в 12:34

А из полиции что ушла?

Ха ))
3 мар 2021 в 13:22

-- Мечтала работать в похоронном бизнесе.
-- Какие шаги предпринимали для того, чтобы не похоронить свою мечту?

аспаркам
4 мар 2021 в 20:16

Эх, Катя, Катя, Катерина, твоя пуховая перина...

Пуля в Нос!
5 мар 2021 в 11:40

Еще видел вывеску "Похороны в кредит")

Пуля в Нос!
5 мар 2021 в 11:39

Скоро Володя и до вас доберется: положит ваш похоронный коррупционный бизнес в гроб! А то наживаются на похоронах!

Гость
3 мар 2021 в 12:09

Анечка рулит !!)))

Гость
3 мар 2021 в 14:56

Хорошим гробы. Плохим - фанерные ящики.

Гость
3 мар 2021 в 15:23

Статья про травму детства и явно для накрутки коментов и просмотров

Татьяна
3 мар 2021 в 19:41

Сколько понтов!!!!

Гость
3 мар 2021 в 19:52

Хайповать на теме смерти очень неудачное решение - торгуйте своими гробами потихонечку и поскромнее

Но гем
3 мар 2021 в 23:09

Блин, где деньги там реализация... Колхоз

Гость
4 мар 2021 в 11:25

мама медсестра, сама работала в полиции) вот откуда информация о скончавшихся, когда сразу начинают названивать и предлагать услуги похоронные

Mишa
4 мар 2021 в 13:19

Конечно, "нормально" ! Раз она бабло на этом делает.) И баранофикус ей тоже выгодно продвигать.

Гость
5 мар 2021 в 12:43

Всё что связано с ритуальными услугами в России - это Мафия ОПГ, крышуемая коррумпированной властью уже 30 лет!

Яна.
7 мар 2021 в 20:53

А в Сызрани все-таки есть мед. училище, последние 50 лет точно....

Мария
7 мар 2021 в 22:05

Необычный взгляд на вещи, конечно...Но если человек добросовестно относится к своему делу, - то почему бы и нет? Достойно проводить в последний путь тоже нужно.

ник
13 мар 2021 в 22:29

Деньги не пахнут и не имеют как люди смерть,казённые похоронные агентства изжили себя грубостью и чёрствостью,это единственный магазин на земном шаре,где не скажут вам,рады вас видеть и ждём или приходите ещё,но и не стоило бы даже ради рекламы живой ложится в гроб,в скором будущем ваша жизнь изменится как в лучшую,так и в худшую стороны.

Ян Симоненко
16 мар 2021 в 18:53

Ни ума , ни совести . Постеснялась бы с гробами фотографироваться в обнимку .

Алексей
1 апр 2021 в 21:05

Смерть в россии _это не нормально , это прежде всего дорого , позволить себе умереть это непозволительная роскошь и неимоверный геморрой родным и близким .. Рашка и этим все сказано !

Анастасия
30 апр 2021 в 13:00

Восхищаюсь вами Екатерина!

ДЕД70+
2 мая 2021 в 13:20

Бизнес на крови.

Лариса
2 мая 2021 в 14:09

Кака така любовь к похоронному делу? Деньги и ничего личного. Даже бюджетные похороны стоят не мало. Не успеет человек умереть, как стаями разные бригады похоронные налетают. От большого желания помочь? Или от любви к покойникам? Так что автор, не лукавьте, что это мечта детства. Да мечта, но о деньгах.

Татьяна
2 мая 2021 в 15:11

Это нормальный и благородный бизнес,но.. но в 6 лет захотеть иметь свое похоронное бюро?

ГОСТЬ
4 мар 2021 в 12:53

"СМАЗЛИВАЯ МОРДАШКА"-ЗА НЕЙ СТОЯТ "БАНДЮГАНЫ",КОТОРЫЕ И КРЫШУЮТ ПОХОРОННЫЙ БИЗНЕС. ЯВНО И ПОЛИЦАИ В "ТЕМЕ." САМА,ТОЖЕ ИЗ ПОЛИЦАЕВ,ЗНАЕТ КАК "ОБСРЯПАТЬ"ДЕЛЬЦЕ.ЗАЧЕМ,ТАКОЕ ПУБЛИКУЮТ,ТОЛЬКО РАЗДРАЖАЮТ НАРОД.В ЭТОТ БИЗНЕС- С УЛИЦЕ НЕ ПУСКАЮТ.НАДО ИСКАТЬ "НОГИ",В ВЕРХАХ,В ГУВД,В ПРОКУРАТУРЕ И В СК.

Евгений
4 мар 2021 в 13:46

Девушка явно какие-то свои глубинные страхи компенсирует этой показной любовью к профессии. Нормальные люди к этому относятся обычно - с легкой понятной неприязнью, а так - с любовью и фотками у трупов - это какая-то душевная травма и паталогия, на мой взгляд. До добра не доведет.

Антон
3 мар 2021 в 14:11

Бесовщина какая-то! Советую автору статьи в храм сходить после этого интервью .

Гость
3 мар 2021 в 12:57

нужное и горькое дело= Спасибо !