СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации Самарский «дом с часами» отказались признать культурным наследием
Самарский «дом с часами» отказались признать культурным наследием

Гость
2 апр 2021 в 20:07

В Европе, там, где скреп нет и сплошная бездуховность, из любой городской легенды сделают туристический объект. И будут гордиться своей историей, даже не подтвержденной официально. А у нас в порыве духовности власть уничтожает все, до чего может дотянуться. Из памятников в Самаре останется только меркушкина стенка и такой же стадион. Впрочем, учитывая темпы разрушения стадиона, только стенка.

Другой гость
2 апр 2021 в 20:24

Позорище. Власти даже и не пытаются сделать вид, что им интересно сохранение исторического наследия. Явно собираются действовать по сценарию, пройденному многими самарскими руководителями: нагрести побольше - да и свалить подальше. А что с нашим городом будет - им наплевать.

Гость
2 апр 2021 в 19:09

дом конечно гнилушка, а вот деревянные узоры и сами часы надо бы задокументировать и сохранить или через народные промыслы восстановить, это наша история...
раньше по городу было много часов, все убрали нет ни часов, ни туалетов, колонки позакрывали... идёшь с пляжи и попить холодной водицы - мило дело, часы пробили - знаешь сколько времени... город стал не комфортным, неуютным, не для людей, все меряется деньгами...

Гость
2 апр 2021 в 19:59

Нашли к кому обращаться. Азаров у нас после ковида, а значит, как пару дней назад сказал Ренц, не способен.

Влад
2 апр 2021 в 19:23

Перенесите администрацию города и области в поле (Кошелек), решится вопрос с наследием города и пробками.

2 апр 2021 в 21:33

Леночка-разрушительница. Ничего хорошего не сделала, но все хорошее старое постаралась уничтожить.

Медузот
3 апр 2021 в 09:30

Последний вариант - разбор и перенос дома в спокойное место, пока не сожгли. Я серьезно. У нас в Екб снесли дом Серебровского зимой.

Гость
4 апр 2021 в 10:55

это еще раз доказывает,что в самаре работы непочатый край,а мне постоянно утверждали,что вакансий нет. Мозгов может и не хватает,но они и стоят не социалку.

Гость
4 апр 2021 в 11:55

Очень жалко дом с такой историей! Все таки так нельзя...но это же наш город, остановитесь!

Гость
4 апр 2021 в 12:21

Теперь это дом с соплями. Недавно, проходя мимо, сморкнул под часами.

житель самары
7 апр 2021 в 11:47

Власть не любит город. Власть любит бабки.

Гость
2 апр 2021 в 22:09

Правильно. Хлам в топку.