СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации В Самаре оштрафовали продавцов блошиного рынка
В Самаре оштрафовали продавцов блошиного рынка

19 мая 2021 в 13:40

Простимулировали избирателей перед выборами.

19 мая 2021 в 12:03

Смешно это назвать "рынком". Продают какой-то мусор. Правильно что их разгоняют.

Мир
19 мая 2021 в 11:33

ДНД по закону есть никто и звать никак!!! не имеют никаких прав рукоприкладства... нужны как понятые ... любое рукоприкладство можно расценивать, как нарушение закона вплоть до УК РФ!!!

19 мая 2021 в 15:29

Не от хорошей жизни люди там торгуют. Хоть налоги не платить, как на птичке.

Неравнодушный житель нашего города
19 мая 2021 в 11:40

Это не так. Невыполнений законных требований сотрудника ДНД влечет ответственность по КоАП РФ Статья 19.35. "Воспрепятствование законной деятельности народного дружинника или внештатного сотрудника полиции". Если в отношении сотрудника ДНД применено насилие при исполнении его служебных обязанностей, оно может пока не квалифицируется по ст.317 и ст.318 УК РФ, однако может быть квалифицировано по иным статьям УК РФ. В свою очередь незаконное требование сотрудника ДНД влечет уже ответственность дружинника по ст.19.36 КоАП РФ.

.. Викуля.
19 мая 2021 в 18:38

Как выжить пенсионерам?Если пенсия9.450 р.На коммун,и.т.д.Остается 4.000 р.+1.500 р-шьраф и можно вешаться.Чиновники проявите содействие для официальной торговли.

Гость
19 мая 2021 в 12:58

умеют у нас пенсионеров поддержать...

Иоан.
20 мая 2021 в 06:39

В Европе есть блошиные рынки,как же европейские ценности?😁

Медузот
20 мая 2021 в 11:57

Это не блошиный рынок, а барахолка. Тряпье с мусорок, а не антиквариат и картины продают.

19 мая 2021 в 13:41

Пенсионеры там не от хорошей жизни торгуют

Пуля в нос!
19 мая 2021 в 16:23

Не повезло пенсионерам! С нищенской пенсией да и штраф еще платить!

Елена
20 мая 2021 в 17:17

Почему бы не сделать просто по-человечески. Выделить специальную территорию и предоставить таким людям возможность спокойно торговать. Почему сразу наказывать??? Что за варварский подход, как что - так сразу наказание. Для таких людей, которые там торгуют и 100 рублей немалые деньги. Отнеситесь, пожалуйста, к людям с уважением, а не с наказанием, даже к таким.

Гость
19 мая 2021 в 12:26

что есть в русском языке "плаза"? Это что такое? какое то не патриотичное название жк. Молодцы чинуши, справились. А кафе рахим скока сносили? год? два? и снесли ли?

Гость
19 мая 2021 в 13:43

Запретить, ограничить, оштрафовать! Больше ничего не могут

.. Викуля.
19 мая 2021 в 19:02

Продают не мусор,а такие хорошие вещи,вечные и необходимые,которые в наше время одноразовые.

Гость
20 мая 2021 в 08:48

Оставим людей торговать. Люжде дорогами займитесь. И созданием рабочих мест в стране

angry bird
19 мая 2021 в 12:39

Ну наконец то!
Теперь местные жители будут довольны (и с благодарностью проголосуют за правящую партию), а городской бюджет в очередной раз вспухнет от денег!

Доктор
19 мая 2021 в 11:34

Ещё лет эдак 100 простоит

Доктор
19 мая 2021 в 11:43

Помоими ещё кто то кормится)?

Гость
19 мая 2021 в 12:09

Так чиновникам надо меньше"предлагать"...а начинать работать!!!людям ходить неудобно по улице..вытаптываются газоны..и вообще у нас будет когда -нибудь порядок???

Гость
19 мая 2021 в 15:15

Правильно, есть закон, должен быть порядок. Нечего улицы мусором заваливать.

Гость
19 мая 2021 в 15:46

Ну как же так, родные? "Лихие 90-е" закончились, а рынки остались? Так ещё и "блошиные".

Гость
19 мая 2021 в 15:47

Видео посмот рел, интересно

25 мая 2021 в 12:46

Вот - Вам господа-чинуши и вся правда о реальных доходах населения... ...от хорошей жизни эти развалы... ...доходы населения падают, а цены и услуги растут... ...зато Вы - дядьколюбы, "О всё хорошо, прекрасная маркиза"

Гость.
25 мая 2021 в 13:36

Не стариков надо штрафовать которые живут на нищенскую пенсию продают это борохло, а тех, кто сутками продаёт пойло, спаивает народ. Это для того молчали? А то решили пенсионеров добить. Определите тогда места для борохолки.

Людмила
25 мая 2021 в 14:30

Нужна площадка пусть и на ягодной,пусть торгуют там иногда можно купить интересные вещи.

Дмитрий
19 мая 2021 в 11:38

Челедь должна налоги платить..