СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации «Старая Самара — это новое качество жизни»: публикуем мнение директора музея Алабина об историческом центре города
«Старая Самара — это новое качество жизни»: публикуем мнение директора музея Алабина об историческом центре города

11 июня 2021 в 13:02

Вы всё это лапушкиной и азарову объясните.Они без понятия.

Гость
11 июня 2021 в 11:24

Родился и вырос в старой Самаре.Ходил в д/с на набережной. Учился в 63 школе родители получили квартиру перед самыми 90 ми... и переехали в мкрн. Тоска полная была и будет. Вроде бы тут и горячая вода и все удобства в кв., а вот не хватает воздуха для полного дыхания. Зеленых двориков и тишины. Тоска полная!!! И как гробят сейчас центр города ,нет слов. только возмущение.

Сергей
11 июня 2021 в 11:57

А в Самаре кроме центра и жить то больше нигде невозможно. Только тут осталась хоть какая-то комфортная городская среда.

Козырный Джокер
11 июня 2021 в 11:06

В стране вообще практически не осталось старых центров подобных Самаре. Я много где был...

Другой гость
11 июня 2021 в 14:42

Там жить комфортно. Было когда-то. А сейчас - значительную часть деревьев спилили, газоны уничтожили, дома сносят и жгут. Были мысли вернуться обратно в старый город - остановило то, что любой дом могут снести, а нас вышвырнуть за пределы города. Да и историческую часть активно превращают в гетто из человейников, при таком раскладе уж лучше в микрорайоне остаться.

Гость
11 июня 2021 в 09:18

Вот эта мелочь, которая "нет", это - проплаченные боты транснрыза и иже с ним.

11 июня 2021 в 09:34

В старом городе не только двухэтажки, здесь большое количество современных домов. Насчёт качества жизни согласен - это не Новая Самара и не просека.

San-Diego
11 июня 2021 в 13:01

Ужасный русский язык у этого директора.Сама из центра и никогда ни редисок, ни огурцов не сажали во дворах.В лотто,карты играли,на крыльце сидели,а за овощами на Троицкий или на Крытый ходили.Ни у кого никаких огородов не было из наших дворов.Что же этот директор не организовал вечер воспоминаний или выставку тому же Сахарову А.Д. в честь 100-летие 21 мая или Шолохову (24 мая-день рождение было)Тоже лауреат Нобел.премии и на его книгах мы учились.Вот это компетенция директора,а ни о редисках или кафе в своем музее говорить.6 июня был день Пушкина-я памятник воздвиг себе нерукотворный..Почему опять мимо проехал иничего не организовал?Пушкин-это всё для России,где ты был,директор?Кабачки что ль жарил????Грош цена тебе..Хоть и живу давно на Западе,но в этот день читала Пушкина...

Гость
11 июня 2021 в 11:19

К большому сожалению, такое красивое видение старой Самары по большей части утопическое и не имеет никакого отношения к реалиям…..

гость
11 июня 2021 в 18:28

Своими вопросами историческими и музейными должен заниматься
НОВЫЙ ДИРЕКТОР!!!!!!!!!!!!!
А не в застройку города лезть!

Гость
11 июня 2021 в 17:14

Этот директор ниразу не авторитет. Вы жили в старом городе ? А я жил. В квартирах пахнет старостью, причём такой пахер, что ничем не уберёшь. Этот директор льёт воду на мельницу кремля походу.

Гость
11 июня 2021 в 10:14

когда андрюха сауна в музее откроется
ты лучше нам поведай